Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ольгуня

Свои люди
  • Публикации

    178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ольгуня

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 21.03.1977

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Ростов-на-Дону
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Игорь 04.02.2008

Посетители профиля

483 просмотра профиля
  1. Если кому-то актуально: У нас была недвижимость в Красноармейском районе, сейчас мы живем в Ростове-на-Дону. Продали достаточно быстро, даже не приезжая в Волгоград. Агент Светлана Березюк, агентство Лайтхаус. Оформили доверенность на Светлану, она и наши счета по КУ оплатила, и все справки собрала, все быстро и профессионально. Её телефон 8 902 653 2890.
  2. __nastya-arishka__, нам пришлось решать проблему свечами глицериновыми: такое он не может сдержать. Несколько раз подряд повтыкали, теперь хоть запоров нет, и последние два раза сам какал вовремя. Попробуйте и вы.
  3. Спасибо за ответ, но вы не поняли: ребенок не мимо горшка ходит, он вообще какать отказывается. Сажать его каждый час бесполезно - он сопротивляется даже когда видно, что ему пора.
  4. Здравствуйте, Яна Борисовна! У нас такая проблема: Игорю 2 года 9 месяцев, с некоторых пор он сдерживается и не какает, когда хочет. Весь сожмется, аж на носочки поднимается. Периодически из него лезет то, что он сдержать не смог, и так весь день: по капельке каждые 1,5 часа. В какой-то момент сдерживать уже не может и какает (стоя). На следующий день - опять. К горшку я его начала приучать после 2-х лет, до этого горшок был, я говорила зачем он, но ребенок то ли не понимал, то ли просто отказывался учиться, я не настаивала. Потом уже я стала более настойчивее, и горшки меняла, и сама садилась - показывала, все без результатов. Ни я, ни папа Игоря его не ругали, просто постоянно говорили, что писить и какать надо в горшок. В какой момент произошел этот бзик, что какать вообще не надо, я даже не скажу: может это не сразу так плохо стало с этим, поэтому я и не заметила. Последний год был для нас сложный в психологическом плане: бытовые проблемы, из-за которых у меня сплошные стрессы, муж в долгих разъездах, из-за чего дружеские отношения сын-папа явно пострадали, Игорь простывал в бассейне два раза подряд. Тогда же случилась остановка в развитии (как мне показалось): ребенок перестал произносить новые слова, перестал читать книжки, стал нервным и капризным. А ведь с рождения он был спокойным, проблем с неврологией не было никогда. Осенью мы переехали жить в другую страну. Здесь в плане быта я довольна, муж всегда рядом (на работу ходит, конечно), у Игоря стали появляться новые слова, мы постепенно возвращаемся к чтению, изучаем что как называется, характер улучшился. На новом месте горшка у нас нет - купили детский стульчак на унитаз. Писить не просится, но я вижу, что он хочет - веду его, сажаю, он делает дела. Хвалю, он повторяет, что молодец, смывает за собой, бежит довольный. А по-большому если хочет: сажаю, он посидит, говорит "всё", смывает пустоту, бежит довольный. Что делать? Мне бы какую-то линию поведения выработать, а то я не знаю как быть-то и почему это происходит, а от этого так плохо...
  5. Спасибо за ответы.
  6. Здравствуйте! У меня такая ситуация: ребенку 2 года 4 месяца, долгое время у него был примерно такой режим: вставал в 8 утра, днем ложился в 12, спал 1,5 часа, вечером ложился спать в 21 час. Примерно месяц назад он вдруг стал засыпать вечером не раньше 23 часов, а утром стал вставать в 7, иногда раньше. Днем вообще непонятно: то 1,5 часа спит, то 3. Так он спит несколько дней, потом несколько дней "отсыпается": вечером ложится часов в полдевятого, при этом весь день он очень капризный. Я так понимаю, что капризы от недосыпа, ему явно мало ночью 8 часов спать. И еще: в те ночи, когда он спит долго, он просыпается и капризничает, просит его на ручках носить (я его так укладываю и днем, и на ночь). Не пойму что случилось, никаких особых перемен в жизни у него не было. Как мне ему помочь? Как выровнять режим?
  7. Ksunya, если у вашего зуба корень остался, то можно вполне вкрутить штифт в этот корень, а на штифт уже зубик налепить - это гораздо проще, чем имплантировать в десну.
  8. miss, тема еще актуальна, спасибо за ответ!
  9. lenusik@, не переживайте (насколько это возможно)! Действительно похоже на зубы, у нас было такое, даже без зубов Главное вам не перестараться с уговорами, а то отвращение к еде может возникнуть. Если ребенок на груди, ему хватит еды, в противном случае попросит еду "человеческую".
  10. jeka, спасибо! В том-то и дело, что соседние зубы целёхоньки, даже без пломб...
  11. Ещё можно одеть мокрые носки, обуть туфли и походить так (дома, конечно).
  12. Ольгуня

    Беременнось После Кесарева

    И вообще, если вторая беременность будет проходить так же, как первая (очень надеюсь), то заранее в роддом ложиться не буду - столько расстройств и переживаний
  13. Ольгуня

    Беременнось После Кесарева

    Надо же... Ну это уже немного другое: я тоже в патологии лежала (2 недели) и мне уже не терпелось родить. Так же с завистью провожала тех, кто уже в род.зал спускался. И меня провожали потом такими же взглядами.
  14. Ольгуня

    Беременнось После Кесарева

    А что, никто первый раз не боялся рожать?! Лично я таких людей не знаю... Вполне нормально, что в нашем случае есть определенные опасения, но ведь опасения есть в любом случае! При первых самостоятельных родах бывают случаи пострашнее, чем два шва на матке! Девочки, всё будет хорошо! :)
  15. Ольгуня

    Мистика

    Shery, а в чем магия-то?
×
×
  • Создать...