Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

viki121

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О viki121

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 13.11.1986

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    волгоград
  • Имя
    Виктория
  • Дети
    Кирилл 1,02,2010
  1. viki121

    Школы Ворошиловского района

    Добрый день, 3 класса от 27 до 30 человек в классе
  2. Добрый вечер, в школу ходить в основном нравится. Редко, но бывает,говорит,что не нравится, так как кто- то его обидел. С другими детьми тоже разговаривали: один из них,как я поняла хотел с ним играть, а мой с другими играл, поэтому и толкнул,чтобы обратить на себя внимание. Мой в ответ. На следующий день, уже мой сын толкнул первым, хотя тот не лез. На вопрос зачем, но он же меня вчера толкал и тд. Семья у нас полная, есть младший 5 мес. брат. За братом может присмотреть ( минут 5- не больше), покачать в коляске спящего ( до 10 мин).Очень его любит. При этом качает в основном ногой, а руками играет в конструктор, бывает ещё смотрит мультики в тоже время. Дома соблюдается режим. Днём пообедал, сделал уроки, дальше свободное время или кружок, а потом свободное время. Про уроки не напоминаем, сам знает, что игры после. В свободное время дома собирает конструктор, вырезает из бумаги фигурки Майнкрафт и играет с ними, раскрашивает, придумывает из картона различные приспособления, например,летающую тарелку, костюм трансформера и т.д.В компьютер играет примерно 1 час в день в тот же Майнкрафт ( строит город), если наказан- лишен и телевизора и компа.Вечером со мной играет также в настольные игры: с фишками, кубиком, несколько раз в месяц покупаем детские журналы и читаем их. Сказки я сейчас читаю очень редко на ночь, по выходным в основном. Дома слушается во всем. Когда гуляет на улице- выбирает подвижные игры,типа догонялок, любит лазеть по деревьям или конструкциям детским.Когда детей нет на улице, висит на турнике или качается на качелях. Общение с папой (приходит поздно) сводится к совместным походам в школу или на выходных папа вывозит нас в гости к друзьям с детьми, пиццерию, торговый центр и пр.Летом иногда гуляли вместе с папой на улице. В гостях драк не бывает, но может громко кричать во время игр, разбрасывать игрушки. Ходим,как ранее отмечалось на кружок лепка- рисование, сыну очень нравится и на борьбу. На последнее ходит второй год, не нравится ему. Любит там только кувыркаться, а так побороть никого ,за исключением, не может.Воспринимает несерьёзно, как игру,может начать смеяться из- за чего-то и трудно успокоить потом, тренер постоянно ругает его за непослушание.Ходим только из- за того, чтобы энергию куда- то сбрасывал. Вы спрашивали,про методы воспитания.Если поведение плохое в школе, стараемся выяснить причину( не всегда удаётся), говорит иногда "забыл", наказание- в виде лишения компьютерных игр и телевизора.Иногда стараемся про стимулировать, будешь хорошо вести- что- то купим вкусное или игрушку, не будешь- не купим.Характер: лидер,активный, наивный, добрый
  3. Да,я- то понимаю,что он активный, но когда каждый раз говорят про поведение в школе, нас каждый раз произносят.Хотя он добрый мальчик.Другие мамаши, даже не разрешают некоторым детям с ним общаться,чтобы не было проблем у них.
  4. Добрый день! В этом году пошли в 1 класс, мальчику сейчас 7.5 лет. До этого посещали детский сад.Уже как два месяца учитель жалуется,что ребёнок слишком балуется на перемене: может толкнуть кого-то, поставить подножку, на уроках физической культуры не слышит учителя. На мой вопрос зачем,отвечает, меня толкнули- я в ответ, обозвали - я дал пинок и пр. Я так поняла,что это у них (таких как мой- ещё трое в классе)своего рода игра, толкать друг друга. Уже неоднократно с ним беседовали,что это опасно и пр.,наказывали его, вроде бы понимает, но жалобы не прекращаются. Дома слушается, сказали, что учить уроки, полить цветы,помыть посуду,накормить попугая- делает без разговоров. Ходит на тренировку по рукопашному бою, на кружок рисование, в конце дня видно, что устаёт, но с утра в школу, два дня нормально - и опять по кругу. Сегодня старшеклассники носили одного школьника за ноги и руки, мой увидел- через какое-то время носили уже его одноклассники на перемене. Как быть с ним?
  5. А нам понравилось у Али (мы ходили полгода, пока гос. садик не дали): и кормят хорошо как дома и заботятся. Воспитатель Ирина очень внимательная, доброжелательная. Все детишки ее любят. :ura: :ura: :ura:
  6. Мы бы записались к вам, единственное если 350 р в день, оплата по факту посещенных дней в месяц или как?
  7. Есть ли перерасчет?
×
×
  • Создать...