Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ptica

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ptica

  1. Ptica

    Туфли

    38 р новые - 800 р в коробке 38 р новые -800 руб в коробке написано 37,5 размер - туфли гуляли один раз в театр -500 руб Мерить/забирать Красноармейский р-он. На сайте редко, лучше пишите/звоните 9О93919159 Галина
  2. 24.01.11 в 15.00 открывается персональная выставка вышивок. Всё это будет в Красноармейском районе, в музее Старая Сарепта. Выставлено около сорока работ. Приходите!
  3. Ptica

    Вышивка крестиком-3

    Здравствуйте, девочки! Я среди вас новичок. Решила обратиться к вам с просьбой. Видела вышивку "Первый поцелуй" Vervaco, и она так запала мне в душу, а найти ни где не могу. Может у кого-то из вас есть такая схема, буду очень признательна!
  4. Ptica

    Вопросы детей о взрослом

    Ужас! У нас тоже случай в садике был - один мальчик на тихом часе, снял с себя трусы и стал себе карандаш сувать... Воспитатель как увидела была в шоке, а на вопрос зачем? он ответил: так мама делает! Благо в этот момент большинство детей спали и инцидент прошел незамеченно. А про вопросы... когда сын купаясь в ванной заявил: сейчас, домою своего толстого хомячка и выйду... Мы с мужем решили что пора информировать его из первых уст - что, как и откуда. А то нахватается в садике и дворе. Ему тогда пять было. Купили хорошую энциклопедию в картинках, я полазила в нете, начиталась советов психологов. Не знаю что отложилось в голове, что нет. Радует одно, после этого он если у него возникают какие нибудь вопросы, то с этим идет к отцу. И они там, по-мужски, что то обсуждают. Сейчас очень сложно оградить ребенка от сцен насилия и эротики - этого по телеку в любое время, почти в каждой рекламе...
  5. Ptica

    Смена молочных зубов

    Привет. У сына зубы и сами выпадали, и к стоматологу ходили вырывать зубы, но ни когда не было температуры. Я не специалист, но мне кажется выпадение молочных зубов не должно вызывать недомогания. С другой стороны, когда зубы растут - бывает температура...
  6. Ptica

    Школы Красноармейского района

    На 6 гимназии - понравилась сама школа (но про неё говорят, там очень большие поборы). Хотя нам со строителя конечно же далековато, но мы на съемной квартире живём, так что близкое расположение нам не столь важно. И наверное, каждое мнение основывается на личном опыте... и после окончания школы :hi-hi:
  7. Ptica

    Школы Красноармейского района

    Мы в прошлом году устроили поход по школам: заходили почти в каждую, разговаривали с заведующими начальных класов, устраивали себе экскурсии по территории, задавали кучи вопросов. И от увиденного и услышанного опирались при выборе школы. А про 117 говорят, что как раз пед. состав начальной школы очень хороший, а вот старшей подкачал.
  8. Ptica

    Беременнось После Кесарева

    Всем Здрасьте) Тоже решила высказаться. Мы тоже "созрели" для второго, и мои Г говорит, что во многом течение беременности зависит не от срока давности первых родов, а от формирования и расположения плаценты. Что, вроде, если по задней стенки формируется, то хорошо. А вот если нет, то тогда могут возникнуть проблемы с рубцом на матке. а вот то что всем у кого было кесарево или аборт, на сроке 12-14 недель назначают лечение в дневном стационаре, для профилактики, так сказать. тоже первый раз слышу.
  9. А мы не носим, ни я, ни муж. Просто потому, что их у нас нет. :hi-hi: И мы расписывались без колец. (чем ввергли в тихий ужас всех родных)))
  10. Мира, на Судоверфи как раз с такого возраста занимаются. Но что на Панферова и на судоверфи тренер один и тот же. Мы раньше к нему ходили, и раньше на Панферова занимались малыши и новички, а на Судоверфи детишки по старше и по опытнее - но он сам определял кому и куда ходить... ( мы перестали ходить, так как у нас начались разногласия с самим тренером)
  11. Ptica

    Планировать или нет...

    Первый у меня "залётный", но от этого не менее желанный и любимый, а вот ко второму подготовились: подлечила свою язву (и то потому что беспокоила), проверились с мужем у гинекологов... и последующий год, месяц за месяцем кусала локти и злилась на мутушку природу. А как только "забила" на все сроки, и успокоилась тут БАЦ - // :ura: Так что я присоеденяюсь к мнению - дети это когда бог дал!!!
  12. Ptica

    Стрижка в год

    Мы тоже в год подстригли. Но нам проще - всё-таки мальчишка)) А стригли в парикмахерской. Не сопротевлялся, и даже заснул под шум машинки))
  13. Ptica

    Новый папа

    Тоже решила высказаться: Я не считаю правильным запрещать встречи и общение, а вот если не хочет, то и навязывать не надо (флаг ему в руки) Ещё ни одна женщина не пропала без мужчины! Ещё я думаю, какие бы у вас не были отношения с папой ни когда не стоит говорить ребенку что его отец плохой. Пусть этот вывод сделает сам ребенок. Я отвечаю на все вопросы о "мама помнишь у нас был дядя, и почему не приходит" коротко - незнаю. а выводы что он другую тетю полюбил и ему с нами не интересно сделаны самостоятельно + садик и телевизор)) Но от меня он не слышал ни одного негативного слова, так как я считаю что дети запоминают и могут припомнить.
  14. Первый мой ребёночек - майский, так что и на лето не попала, и зимой ещё без пузика была. Красота была, вся беременность прошла легко и с малышом нам повезло - то что лето было не жарким. Зато сейчас, только начало, а я не могу уже на улице в жару, ещё и токсикоз жуткий. И самое пузико на зиму придется... Так что я тоже соглашусь, что лучше действительно меж сезонье.
  15. Мы родились раньше на недельку. Но мне кажется это от пола не зависит. Мои ответ №3 Ой, мы это малькик)))))
  16. Ptica

    У нас все будет хорошо!

    ...прислушалась к многочисленным советам - раслабиться и успокоиться. Перестала мерить температуру,выкинула!! календарик (долго решалась))) Хоть календарь и выкинула, но месячные как часы, так что в красный день календаря нацепила пракладку, и проходила весь день удивляясь её чистоте... так же прошёл и следующий день. Ещё через два купила тест. Мужу не стала говорить, чтоб лишний раз не обнадёживать. Заперлась вечером в ванной и зделала его... Вышла. Реву. Муж увидел, давай успокаивать, мол опять месяч, но у нас всё получится... А меня всю трясёт не могу это в слух произнести, самой не верится.. Вот и смотрели весь вечер на эти две полосочки, и думали какая вероятность ошибки может быть))))) А сегодня была у врача - 5-6 недель!!!!!!!!! Простите если сбивчево, да и не в той теме, хотелось поделиться нашим счастьем!!! Девочки, оказывается надо было просто верить и ждать!!!!!
  17. Господи! сижу реву... Все слова банальны, но хочется сказать: Наташечка, ты главное сама сейчас успокойся, твоему сокровищу сейчас нужна спокойная, уверенная и главное верящая в лучшее мама!! Пусть у вас все будет хорошо!
  18. Первый раз услышала о проблемах у кесарят У нас и с общением нормально и с усидчивостью, полный порядок. Уже в четыре месяца оставался с бабушкой и тётками, я ездила на сессию - не брала академический отпуск, хотя и кормила ещё. Когда маленький был мог долго с кубиками играть, строить что-нибудь. А теперь вообще из бисера всем бусики делает :umilenie: И считаю, что все страхи, ну или почти все, с возрастом проходят. P.S: Интересно!, а я терпеть не могу водолазки и узкие горла, может это потому что меня мама естественно родила? :hi-hi:
  19. Ptica

    У нас все будет хорошо!

    Спасибо вам всем огромное! Мне надо было выговариться... наболело. С мужем не поговоришь - вижу что ему тоже не сладко, хоть врачи и говорят, что здоров он считает что это его вина вот и не хочется ещё больше его накручивать, а подруги не поймут, да и тяжело мне об этом говорить. Знаю что надо верить в лучшее.
  20. Ptica

    У нас все будет хорошо!

    Даже не знаю с чего начать, в душе все кипит, и душат слезы злости…. Хочется выговориться Со вторым мужем живём уже пять лет, год назад решили завести второго и общего ребёночка, я сняла спираль, прошли совместные обследования – всё отлично, врачи пожали руки и пожелали спокойно «плодится и размножаться». Но вот уже как год все попытки безуспешны. Месячные - и ко мне лучше не подходить, два дня я злюсь на весь мир, могу голос повысить без причины, обижаю мужа и сына. Врачи разводят руками и говорят, ждите всё будет… Я потихоньку успокаиваюсь, говорю себе, что пока я буду зацикливаться, то Бог так и не пошлёт мне малыша. Я стараюсь, но как на зло мне всюду попадаются беременные, мамаши с малышами… и тут на днях подруга сообщила «радостную весть», я поулыбалась, поздравила, а самой кричать хочется: НУ ПОЧЕМУ НЕ Я?!!! Почему одни ходят на аборты каждые пол года, а у нас двух здоровых взрослых людей, которые осознанно хотят маленького ни чего не выходит?!! Сижу и реву, от бессилия.., от жалости к себе.., от обиды на весь мир.
  21. Знаю что нельзя, но так зацепило!!! "Ситуация моя такова, что я в глубине души ненавижу своего мужа и мечтаю о разводе, а снаружи живу счастливой семейной жизнью. Если кто-нибудь спросит меня выходила ли я замуж по-любви, то сразу слышат ответ - конечно. А в душе второе "я" вторит эхом - все выходят и мне захотелось. Живем мы хорошо, у нас родился сыночек и все бы ничего, если бы мне не мешало моё второе "Я". " - это так знакомо!! Прожив так три года я набралась смелости и ушла! Хотя все в один голос твердили: у тебя сын, как же он без отца?! А я решила, что лучше в неполной семье, но с любовью в доме, чем в семье где нет любви и скандалы каждый день. И уже пять лет как в разводе и не пожалела о своем решении ни разу!! Но это не совет, это моя история.
×
×
  • Создать...