Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Faty

Свои люди
  • Публикации

    671
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Faty

  1. Бесплатный футбол есть в ТЗР СДЮСШОР 11 Зенит-Волгоград ул. Гули Королевой,8
  2. ВНИМАНИЕ! Для девочек с 6 до 11 лет идёт набор в группы по обучению СИНХРОННОМУ ПЛАВАНИЮ в бассейн ВГАФК, "На Пугачевской" и "Газпром трансгаз Волгоград"! Приглашаем девочек в возрасте с 6-и до 11-и лет на СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ! Занятия будут проводится в 3-х бассейнах: • бассейн при Волгоградской государственной академии физической культуры; • бассейн "На Пугачевской"; • бассейн "Газпром трансгаз Волгоград" http://www.pkalbatros.ru/novosti/vnimanie&...aniyu!.html
  3. Faty

    Школы Краснооктябрьского района

    Девочки Привет! Кто знает какие учебники, канцтовары нужны для первоклашек 78 школы? И кто нибудь забрал школьную форму? Говорили что в июне позвонят, скажут когда забирать, но так еще и не позвонили... Кто обладает такой информацией поделитесь... :good_friend:
  4. Девочки, многодетные волгомамочки, может кто нибудь знает: мы имеем право на льготное приобретение путевки или на бесплатное право отправить ребенка а оздоровительный детский лагерь?
  5. Faty

    Д/с № 283

    Татка//, если у вас нет нарушения зрения, то вы туда не попадете. Чтобы попасть в этот сад дети проходят медкомиссию, такую же как и в обычный детский сад + заключение офтальмолога. Затем приезжает их комиссия в составе уже главврача детской офтальмологии и на основании этого заключения вас зачисляют в сад. Очередь там огромная, мест не хватает даже для тех кто в этом остро нуждается. Люди ждут по 1.5 года что бы их взяли.
  6. Faty

    Д/с № 283

    Мы ходим в этот сад. Да там дети только с нарушением зрения. С ними там занимаются конкретно и не один сад этому САДУ в подметки не годится. Ни в одном саду вы не встретите такого трепетного и дружеского отношения воспитателей к ребенку, знаю т.к. до того как попасть в этот сад мы ходили в обычный детский сад. У нас практически каждые 3 месяца праздники, утренники, какие то мероприятия. Каждый месяц приезжает к ним театр с определенной тематикой типа правила дорожного движения, что такое хорошо, а что такое плохо и т.д.,недавно был миницирк, и дискотека. Проводятся дни открытых уроков (подготовка к школе тоже на 5+). Проводят праздники в день мамы, папы, бабушки и т.д. А Новый год - это сказка, а не утренники. Дети вместе с воспитателями ставят сценки, мини спектакли, мюзиклы. Там кружки порядка 5-ти видов. С детьми работают дефектолог, психолог, логопед и офтальмолог. Лечение непрерывное можно сказать, 2 раза в день аппараты, окклюзии, если кому это нужно всегда. Медосмотр ежемесячно.Потом каждое занятие проводится не просто так, а направленное на коррекцию зрения будь это лепка, или аппликация, рисование и т.д. Питание отличное, проводили дегустацию даже, чтобы мы родители попробовали кухню детского сада. Детей всегда привлекают к общественной жизни садика. Мой участвует в районном конкурсе по рисунку на тему "Олимпиада", затем у них будет конкурс для подготовишек типа миниЕГЭ. А какая заведующая Малюгина Марина Николаевна, к каждому бы садику приставить такого небезразличного, трепетно относящегося ко всем детям этого детского сада человека, которая каждого ребенка знает поименно.Короче я от этого садика в восторге. ЗЫ: И самое главное к детям относятся как обычным здоровым детям. И дети относятся с уважением друг другу, и если кому то нужна помощь из сверстников они хором помогают. И педагоги проводят с такими детьми социально-адаптационную работу.
  7. Сегодня 1 неделя как мы ходим в домашний детский сад. Адаптация прошла за 1 день. Сейчас ходим без проблем (ттт). Хозяйка отзвонилась мне после того как доча заснула, рассказала мне что она ела, что пила, что делала. Как заснула и где заснула. В этот же день нашла себе подружку. В общем я довольна и спокойна, и что немаловажно ребенку тоже нравится
  8. Здрасьте всем! Вчера была в домсаде "Минибамбини", который на Еременко. Обстановка мне понравилась. Светло, уютно,чистенько. Две комнаты- игровая и спальня. Сад рассчитан на 12 человек, честно говоря тесновато, но я не думаю, что все 12 каждый день ходят. Хозяйка - человек с педагогическим образованием, работала в двух муниципальных садиках (со слов хозяйки), адекватная, приятная женщина. Есть помощница. Питание 4-х разовое, готовят сами. Оплата по факту - (500руб.), что тоже радует, без всяких взносов и миниоплат. Остановилась на нем т.к., оплата устраивает, рядом с домом и по пути к садику куда ходят мои остальные дети. Во вторник поведу дочу, посмотрим как пройдет адаптация. Отпишусь.... ЗЫ: Слышала о нем от одной девочки из форума, и водили знакомые знакомых свою внучку 2 года назад в течении 1 года, остались довольными чисто ИМХО
  9. Я такая не одна!!! :ura: :ura: Я думала, что я одна такая, как я называю себя мамадура, которая орет, которую трясет. Вам хоть светит работа, а мне НИЧЕГО. Когда я эту работу увижу не знаю... Спасает меня валерьянка раз в неделю и секась. А пустырник мне не помогает хорошо ли это или плохо?
  10. Faty

    Кого же видят наши детки?

    Я тоже думала что это был сон и она просто не проснулась. но не может же быть чтобы ребенка глючило в течении часа!? Дочь не привязана к религии, потому что мы с мужем разного вероисповедания, но при рождении ребенка мы дали имя по мусульманским обрядам, поэтому в принципе можно сказать, что крещенная. И квартира у нас чистая, у меня дед мулла поэтому когда он приезжает обязательно совершает намаз и все остальные нужные дела.
  11. Faty

    Кого же видят наши детки?

    Нет. Она показывала на те места, где предметы не стоят. Под кресло, которое было разложено, на кровать, в которой она спала, на окно. и она в основном показывала ни куда-то в даль, а прямо возле моих ног.
  12. Faty

    Кого же видят наши детки?

    Темноты я не боюсь, также не боюсь "гостя", т.к. до 18 лет он ко мне практически каждую ночь приходил. И иногда чувствую его присутствие. Может быть он пришел к ней позже, говорят же, что дети до 1 года видят его. Дети с ним гулят или улыбаются ему. Старший и младшая видели его до года. А вот про Юлию я не помню, может быть он сейчас к ней пришел в виде собаки? И напугал ее? Я наверное немного жесткий человек, но когда со мной находится человек взрослый или ребенок, который находится в панике или страхе, у меня реакция обратная т.е. я не поддаюсь состоянию человека, а наоборот начинаю отрезвлять его что-ли. Когда мой ребенок находился в страхе. как раз таки я ей и предлагала не боятся собаки, а подружиться с ней и поговорить с ней и попросить ее уйти. Конечно в том, что она увидела плохого нет и надеюсь не будет. Но я бы не хотела чтобы она будучи подростком ощущала на себе его присутствие. Я его приняла как должное и говорила с ним, а у нее реакция может быть другая...
  13. Faty

    Кого же видят наши детки?

    Я ей предлагала пойти погладить или посмотреть на нее по-ближе она на отрез отказалась этого делать. Мультики она смотрит только русские типа "Маша и медведь" и то редко, ей мультики как фон, если телевизор, то только канал "Карусель" и то не долгое время, другие я ей не включаю...
  14. Faty

    Кого же видят наши детки?

    Я тоже думала, но у нас реакция такая впервые. Конечно никому в голову не придет всякими бабайками пугать, да и в семье нашей не принято вообще детей запугивать чем либо.
  15. Девочки решила создать отдельную тему, т.к. подобной в рубрике "Карапузики от 1 до 3" не нашла... Хочу поделится может с вашими детками такое случалось? Недавно мы с мужем старших детей отправили в гости к бабушке и дедушке. Забрали, все было хорошо ни капризов, ни истерик (у нас такое бывало, т.к. дети бабушку с дедушкой видят редко, а они стараются за 15 минут догнать упущенное, в плане игр). Легли спать как обычно. В два часа ночи моя дочь вскакивает с истерикой и задом отодвигается на другой край кроватки, со словами здесь черная собака (у нас дома животных нет). Есно я вскочила взяла на руки, думала ей это все снится, стала ее немного тормошить, но она не спит. Я начала объяснять, что собаки здесь нет, в комнате только папа, мама, Тимурка и Софийка. Она говорит, что есть, и показывает под кресло рукой, и лезет ко мне чуть ли не на голову. Спит мы всегда с включенным светом, оставляем его в ванной или туалете. Я включила свет в коридоре, свет хорошо освещал нашу комнату. Мы снова зашли в нее, я еще раз показала что здесь никого нет кроме нас. Она начала показывать на вещи и на предметы каждый брала вруки и объясняла что это, убеждая что это ей все кажется. Вроде убедила... Чтобы Юляшка не боялась и ей было спокойно положили рядом с собой. Выключила свет в коридоре, она опять начала кричать, что вот она эта черная собака, на руках крутилась как юля озаряя все стороны, о показывая пальцем -вот она, вот она. Тогда мне стало вообще жутко. Мы вышли на кухню, я ее умыло святой водой, еле уговорила пойти лечь спать. Время было 3 часа. Вроде уговорила, положила начала ей петь колыбельную и рассказывать сказки, а она вроде как засыпает, глаза закрываются, потом резко открывает глаза и бегает глазами по потолку, будто ищет кого-то, потом снова закрывает... Длилось ее засыпание около 30 минут. Утром я ее начала расспрашивать, кого она увидела ночью, говорит большую,черную собаку. И теперь спустя около месяца, перед сном она иногда вспоминает ее и спрашивает "Мама, а собаки здесь нет?". Короче жуть и не знаю, что думать или передоз общения, или же она действительно кого-то видела. Боюсь как бы она потом заикаться не начала.
  16. Может вашему мужу антидепрессанты какие нибудь попить? Ну не может быть, чтобы 8 лет жили хорошо, а на 9-й он начинает так себя вести!? Вам нужно найти время сесть за круглый стол и поговорить, попытаться узнать почему он так изменился.
  17. В любви как известно, что и на войне все средства хороши. Нужно пробовать...Я не гарантирую, что может помочь данное средство, ну а вдруг... Наш брак этот метод спас... Развестись всегда можно. Ингеборга а как дети к папе относятся? в частности старший, что он говорит по поводу ваших ссор, если это происходит на его глазах. Мой сын для меня психолог что ли, был случай когда с мужем на его глазах крепко поругались, я его повезла в детский сад и по дороге он мне весь расклад дал, хотя это был 4-х летний ребенок, как говорится "В устах младенца глаголит истина".
  18. Дельный совет... Прислушайтесь. Женаты 6 лет, пять лет думала всегда: ничего не помрет, он мужик, он все выдержит, я же выдерживаю и он выдержит. На протяжении 5-ти лет вечные недовольства, претензии, непонятки. Уходит на работу не поцелуев, не "Удачного дня". Приходит с работы ни "как дела?", ни "как успехи на работе". А последний год отношусь к нему как к старшему сыну. Поцелуи по утрам, вечерам, поглаживание по голове, слова "Я тебя люблю","ты у меня самый лучший", "ты молодец". И жизнь наладилась, теперь я не цука, скотина конченная, стерва, а самая лучшая жена, молодец, любимая. А тем более если он рос в семье где его недолюбливали, ему это тем более необходимо... Мой муж из такой же семьи, он младший неожиданый ребенок. Старший -король, принц, бедненький, а он - у него все будет хорошо, это период у него такой, все наладится.... И по возможности нужно вам переезжать.жить отдельно от мамы, это может спасти ваш брак, и дать новое дыхание вашей семейной жизни. Удачи Вам.
  19. Мои все трое "натурщики" -баночное питание не воспринимали вообще.Каши ели только девчонки и то не все виды, а у старшего был рвотный рефлекс.
  20. Мы были в 4-х ЦРР. поэтому есть с чем сравнить. Дешево. В других ЦРР на 50-100 руб. дороже, а то и больше Видела Это точно. Всего 2 небольшие лавочки на такое кол-во детей.
  21. На той неделе ходили в этот ЦРР на пробные занятие для деток от 2 до 3. Мне не понравилось. Преподаватель молодая девушка лет около 25. Занятие непонятно как построено, можно сказать, что ни как. Началось занятие сразу с рисования (ни развитие мелкой моторики, ни изучение окружающего мира НИЧЕГО), затем перешли на ковер играть в конструктор, потом перешли в физ.зал. Дети просто побегали, кто чем хотел тем и позанимался (даже упражнений ни каких не было). Собрать в кучу она так и не смогла (детишек всего было трое). И все. Всем чем мы занимались в течении часа. Короче не обучение, а просто место препровождения за 250 рублей. Моему ребенку тоже не понравилось , т.к. этот рисунок который мы нарисовали, она смяла и оставила в раздевалки. Хотя своими работами она очень дорожит и аккуратно несет в руке или в файле домой.... Занятие разовое -250руб Если платите за месяц,то занятие стоит 200 руб. Группа кратковременного пребывания стоит 6600 (дети в этой группе всех возрастов где то от 1,5 лет до 4-5 лет, сама видела и спрашивала у администратора) с 8.00 (если не ошибаюсь) до 13.00 Помещения чистенькие, аккуратные.
  22. У нас в группе тоже стоит сплит, сами поставили за свой счет. Сад муниципальный
  23. Faty

    Цирк!

    Были вчера в цирке. Очень понравилось. Сын отметил человека-паука, фокусы с голубями и медведей. Доче понравилась слониха Рада и медведи. Мне с мужем понравилось наверное все и самая маленькая участница в цирке Филатовых, и трюки на качелях под куполом цирка, и французские мастифы (их был 10). короче все. Даже самый маленький член нашей семьи активно хлопала и выдержала все представление которое длилось 2 часа и 40 мин. Единственный минус был - жара. Соглашусь с предыдущим постером - медведей было жалко и крокодилов у которых запечатана была пасть. Все зависит от ребенка. Со средней первый раз пошли в цирк ей было 1,3 высидела не без помощи груди конечно, она даже умудрилась поспать половину 1-го отделения.И то пошли не из-за неё, а по просьбе сына. Вчера пошли на свой страх и риск всем семейством, маленькая -высидела. Но я с собой взяла и поесть, и попить, и поиграть. А был ребенок наверное года 1,5 он не просидел и половины 1-го отделения, родителям пришлось выйти, но скорее всего из-за жары, а может испугался чего-то. т.к. они сидели в первом ряду. мамаЛеся ,Я думаю если вести малышку, то брать билеты по ближе чтоб она смогла рассмотреть животных. Мы сидели на 8-м ряду хорошо видно, но для дитя в таком возрасте по возможности нужно брать ряды по ближе (5-6), наверное. А вообще лучше сводите её в зоопарк и на воздухе, и не так дорого посмотреть на животных. Чем сидеть в цирке 2часа 40 мин в жаре.
  24. Девочки, срочно нужен телефон массажиста Веры. Кто знает напишите пожалуйста в личку. Спасибо.
  25. ничего не могу сказать. Сейчас села обзвонила ВСЕ сады Краснооктябрьского района (40 штук). Только в одном из них спросили сколько нам будет в сентябре и сказали что в ГКП берут детей от 3-х лет. Для справки: в № 57,379 - набрали В №№87,42,226,41,345,373 - ещё не знают. в остальных таких групп нет.
×
×
  • Создать...