Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Floret

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Floret

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 18.10.1986

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    г.Волгоград, Советский р-н.
  • Имя
    Екатерина
  • Дети
    Мария 8.11.2011г.
  1. А вот по теме, как я уже сказала выше - молока у меня не было. Точнее его было очень мало и у меня были дикие боли в сосках когда ляль сосал, но вокруг на меня все давили и ругали за то, что обрекаю ребёнка на ИВ.. что я ленюсь потерпеть и т.д. Вот тогда я была такая злая, что ко мне вообще подходить было нельзя)) и когда подходило время кормления у меня вообще истерики начинались... так я промучилась месяц. Потом я просто однажды сорвалась и послала все далеко и надолго! Бросила свои мучения и перевела на ИВ. И мой характер тут же изменился... меня даже вообще не раздражали ночные вставания и приготовления бутылки и т.д.))) так что тут всё индивидуально.
  2. Да вы что)) это совсем не связано исусственник ребёнок или нет! Не нужно комплексов! Моя Маруська тоже на ИВ, т.к. после сложных родов молоко так и не пришло. И это же счастье, когда спокойный ребёнок принимает адекватно всех кто его окружает, а не бъется в истерике если мама куда-то ушла. Вы радоваться должны, а не комплексовать! Зачем Вам эти нервы?
  3. Вот почитаешь сколько проблем с ГВ и понимаешь какой кайф - искуственники :) То ли из-за тяжолых родов, то ли в генах было заложено... но молока у меня не было. Т.е. в роддоме меня помучили мед.сётры и врачи, поругали поругали что мол я такая плохая мать и что малоко ДОЛЖНО БЫТЬ и что ГВ это необходимость... но не было его у меня!! Вот просто и тупо - НЕ БЫЛО! Поэтому как только выписались - купили бутылку и всё у нас стало прекрасно :) никаких истерик, никаких домоганий груди, никаких сцеживаний, никакой траты нервов ни с моей стороны не со стороны ребёнка. Сейчас нам 9 месяцев, 2 раза в день - бутылка, остальное - каши, пюре, творожки. Спит с 10 вечера до 9 утра, никаких ночных вылазок за сисей! едим по 4-5 раз в день ) Вообщем я конечно не против ГВ! даже за! естественно, если бы у меня было молоко, то я бы кормила, НО.. считаю, что это должно быть без истерик, нервов и т.п. Если нервничает мама, если нервничает и психует малыш - думаю нужно прекращать и не ленясь готовить кашки, пюрешки и прочую лялькину вкусность.
  4. Это главное! Просто я сама туда собираюсь, вот и ищу отзывы. Правда мужа на роды брать не хочу, он мне ток мешать будет)) паникёр тот ещё... Вообщем там не так плохо как говорят, да? А палаты послеродовые как?
  5. Девочки, кто прошел курсы подготовки к родам в ЦЖК? Понравилось? На экскурсию в Центральный РД ходили с группой? Просто мои впечатления исключительно положительные :dance_2: особенно экскурсия, говорят только в центральной так делают.
  6. Воооо))) мой вариант... частенько я своему во сне рога наставляю))) но это я так думаю от недостатка секаса, т.к. во время моей беременности он категорически не хочет ко мне подходить((( кобыляка А так отвеитила что "не скажу" т.к. не знаю ... пока не изменяла, а там лет через 5 хто знаить))
  7. Первый раз и надеюсь последний :) а там кто знает...
  8. У моих знакомых ситуэйшн примерно похожая. У неё муж антибиотики пил, лечился там от чегойта... вот им врач рекомендовала с зачатием подождать хотя-бы месяц. Говорю рекомендовала, а не запрещала... но они прислушались. Правда у них и щас ничего не получается, но там свои замуты. Я бы от греха подальше торопиться не стала, антибиотики ведь штука сильная и на организм влияние оказывает немалое. Может для собственного успокоения подождёте?
  9. Как ни странно, но у меня со свекровью отношения даже лучше, чем у моего мужа с ней)))) она конечно оч впечатлительная и немного доставучая, но меня не бесит :) я с ней чаще чем её сын общаюсь. Можно считать мне повезло :vyazanie_young:
  10. Забыла в эту темку зайти и отчитаться)))) призники то подтвердились :umilenie: мы уже в пузе большие! так что муж, который ещё до задержки сказал, что мы :puz_s: оказался прав!!!
  11. Нда... мне его искренне жаль... Вот это правда черезчур. Зафига ей именно голый живот то?) Вообще отношусь к этому спокойно. И к троганию и к вопросам знакомых. Мне это приятно. Что в этом может бесить то? Правда огромного количества желающих потрогать живот нет, но кто спрашивает позволяю. В основном это близкие и любимые мной люди. Пусть ляль общается с ними))) бывает когда муж или мой папа на живот руку положал малыш пихнуться может )) здоровается. Про всякие сглазы и прочую хрень не верю. Фигня всё это. Беременность это здорово и нечего людей как чёрт ладана сторониться. Как то на одном форуме ещё не будучи беременной я тоже обсуждала этот вопрос, так тогдашние беремчатые мне все как один говорили "Вот забеременеешь, посмотришь!!! мнение твоё изменится! тебя будут бесить любые вопросы про твою Б, живот неприятно будет давать трогать и т.д." Заявляю уже как беременная мнение моё не изменилось!)))
  12. Floret

    Голая правда)))

    До определённого возраста. С мамой и подружками голой в баню не ходила)))) и с ребёнком своим даже одного пола со мной не собираюсь. Купальник то эт понятное дело, да и нижнее бельё тоже думаю не страшно.
  13. История конечно страшная, но я рада что всё у Вас закончилось хорошо! Это главное!!! Вот не знаешь как тебе повезёт с врачами, это кошмар какой-то. Удачки вам и растите такими-же крупненькими богатырями)))
  14. Floret

    Когда надежда умерла...

    Я когда лежала на сохранении, со мной в палате была женщина. Она рассказала про свою подругу у которой было 19 выкидышей!!! Все до 12 недель. Но потом она всё же выносила и родила мальчика, всю Б с ужасным токсикозом, отёками и постоянным тонусом матки. Поэтому верить надо и беречь себя!!! Желаю вашей подруге удачи!
  15. Может я какая-то не такая, но особой эйфории у меня нет)) сейчас уже 20 недель, но прям крылья у меня не выросли, принимаю как данность и всё. Беременность хоть и незапланированная, но желанная. Может когда живот больше будет начну и я кайфовать от своего состояния и наконец его осознаю)))
×
×
  • Создать...