Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Origani

Пользователи
  • Публикации

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Origani

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 12.03.1995

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Елена

Посетители профиля

701 просмотр профиля
  1. Origani

    Отказ от прививок

    Очень тонко подмечено! Это безусловно меняет суть проблемы. Приятно, когда в теме есть эксперт по всем вопросам.
  2. Origani

    Отказ от прививок

    На крайний случай, если не получится найти взаимопонимание с заведующей по хорошему, то будем изобретать медотвод. Ждать осталось не долго. Наше обследование на след. неделе подойдет к концу, надеюсь. И я отпишусь, что у нас получилось в итоге.
  3. Origani

    Отказ от прививок

    Спокойнее было бы делать манту, если бы не было уже БЦЖ. Как говорит Червонская (вирусолог), если ввели живую БЦЖ, то палочка Коха навсегда поселилась в организме и в любой момент, при ослаблении организма и т.п. может начаться обострение и явная болезнь. Если прививки не было, то и результаты манту более информативны. Нет реакции -- не было контакта с палочкой коха. Есть реакция -- есть контакт. Не информативна эта проба. Делают манту, если не ошибаюсь, лишь на постсоветском пространстве.
  4. Origani

    Отказ от прививок

    Мне в поликлинике тыкали в нос (педиатр) законом Шкарина, что в нашей "неблагополучной области" сначала рентген всей семье, потом визит к фтизиатру. Кстати, в нашей поликлинике фтизиатр принимает, если что. Это уже плюс, т.к. многих вымораживало идти с дитем в тубдиспансер, где можно подцепить все... Это к слову, но до фтизиатра мы не дошли, пойдем на манту. Как утверждает Комаровский, в дозе манту фенола меньше, чем в 5 мл. мочи. Аллергия, риск -- это понятно. Но и коллектив детей, с их родителями и пед. персонал тоже имею право защищать свою безопасность, согласитесь. Уважение должно быть обоюдным вот почему я "смирилась" с манту. Наша жизнь сплошь состоит из компромиссов, особенно при такой скученности как в крупных городах.
  5. Origani

    Отказ от прививок

    Если их садик трясет эпидем. станция, предложить что я напишу отказ с выкладками по законам, а она скажет, что с конфликтной мамашкой не получается найти общий язык. Другое дело, если будет эпидемия, тогда уже это может не прокатить. Да и изначально прививки задумывались на случай эпидемии. Тогда уже другой алгоритм действий.
  6. Origani

    Отказ от прививок

    Лично я с пониманием отношусь к человеческой тревожности и страхам, у меня их тоже достаточно. Поэтому готова разговаривать с заведующей, если, скажем, будут настаивать на вакцинации от полиомиелита. Меня в Маргоше предупредили, что некоторые садики, на неясных основаниях, требуют данную вакцину. Судиться -- на любителя, честно скажу. Ну не каждый готов в силу разных причин. Иногда очень помогает понять своего оппонента, привести свои доводы. Если позволяет время, уровень интеллекта с обоих сторон. Думаю, что с заведующей можно именно договориться. Понять, что же ее волнует в этой ситуации.
  7. Origani

    Отказ от прививок

    К слову скажу по поводу "стран неблагополучных по туберкулезу", что Волгоградская область признана, если не ошибаюсь, в 2015 году неблагополучной по туберкулезу (узнала в поликлинике). Я уже не говорю, что в мире наша страна также относится к неблагополучным, скажем, в сравнении с Германией, где нет такой проблемы как туберкулез. Опять же, как говорили сами немцы медики, приезжавшие к нам в больницу, т.е. с их слов передаю. И опять, для справки, там нет такой вакцины как БЦЖ. А тем более ее не ставят в роддомах через несколько часов после рождения. А у нас в стране сначала заражают поголовно всех детей ЖИВОЙ! палочкой Коха, а потом не могут победить эпидемии туберкулеза по всей стране. Это не мое мнение, передаю со слов вирусолога Червонской. Спасает наших детей лишь то, что также по результатам исследований, лишь 1 % населения чувствителен к туберкулезу. Иначе человечество бы вымерло уже
  8. Origani

    Отказ от прививок

    Все равно федеральный закон более щадящий нежели местный внутриведомственный Шкаринский. По Шкарину, ребенок должен делать рентген каждый год со всеми домочадцами :))) А по федеральному -- только дите и раз в два года. Интересно, что у моего сына есть рентген грудной клетки менее года назад. На что мне ответили: прекрасно, а теперь еще рентген родителей и к фтизиатру. А папка у нас в другой области :) А нам в садик надо быстро пройти обследование, чтобы путевка не сгорела. Короче, идем во вторник на манту. Это я пишу лишь для тех, кто будет попадать в подобную ситуацию, чтобы заранее принять решение и знать к чему быть готовыми.
  9. Origani

    Отказ от прививок

    Большое спасибо за ваше мнение и поддержку. Думаю, что манту все же сделаем, так как альтернатива сейчас только флю всей семье и консультация фтизиатра. А делать флю каждый год малышу тоже нет желания. Облучение все же. Ну это просто я для себя так решила. В Маргоше сделаю манту. Еще раз всем спасибо!
  10. Origani

    Отказ от прививок

    Девочки, делюсь своей печалью. Ребенку дали направление в детсад 200 Краснооктябрьский р-он. Заведующая настаивает сделать быстро мед. карту. До этого не затевались, поскольку и не ожидали попасть в этом возрасте. Только в мае встали на очередь. В поликлинике 1 на Штеменко заверили, что без манту в садик не берут и участковая показала местный приказ Шкарина. А в приемной ИО гл. врача заверила, что существует некий федеральный закон, согласно которому наш регион с 2013 кажется года является эпидем. неблагополучным по тубику. А кто знает, в гос. законах есть такое, что при угрозе эпидемии, непривитого ребенка могут не принять в учебное заведение. Понятно, Манту -- это проба. Но она призвана по мнению врачей, выяснить сформировался иммунитет или нет на туберкулез. Если нет -- последует повторное БЦЖ, если же излишняя реакция -- сами знаете что: горы химии. И вот поэтому я боюсь делать манту. А БЦЖ у нас единственная вообще прививка. Я спасала нервы тем, что мы наблюдались в Маргоше до этого момента. А там к нам ни кто не приставал с прививками. Но дорого за каждой справочкой ходить туда. Вот решила в гос. поликлинику встать на учет. Идти против такой машины как наша медицина славная -- не для слабонервных. Даже если я решусь сделать это манту, еще неизвестно как заведующая отреагирует на почти пустую прививочную карту. Девчата, у кого есть опыт недавний. Подскажите, что может помочь в данной ситуации. Может, да простит меня Господь, купить медотвод или эту прививочную карту? Если кто делал, знает, сбросьте в личку, пожалуйста. Нервы не железные. А я сейчас одна с ребенком, мне нельзя раскисать. Приму любые советы!
  11. Origani

    Школы Краснооктябрьского района

    Да, девочки, мне вопросы не задавайте, пожалуйста. Я не организатор! Есть группа наших волгоградских родителей в Конт. и там сориентируют, кому будет интересно. Я просто загорелась сама и решила помочь сформировать классы, чтобы дети были счастливы и здоровы в такой школе.
  12. Origani

    Школы Краснооктябрьского района

    Девчата, возможно кого-то заинтересует информация о 16 школе (рядом с парком Гагарина). Набираются 1 и 2 классы по методике Жохова. Не коммерческая основа! Благодаря инициативной группе родителей. О методике много в Интернете в поиске. Есть группа в контакте. Сама я увидела объявление на стене. Моему ребенку еще рано в школу. Но очень хочу, чтобы такие классы были в нашем городе. Это школа будущего! За год дети на уровне 4 класса обычной школы, да, да, это не слова. Причем родителям строго запрещено помогать деткам в выполнении д.з. Все обучение строится на основе 50 летнего пед опыта Жохова (математик) и открытий нейрофизиологов всего мира. Дети не болеют, укрепляют здоровье во время учебы, не хотят, чтобы начинались каникулы. Возможно обучение с 5 лет, предварительная подготовка к школе не нужна!!!! Классы по методу не маленькие набираются от 25-40 чел. Места есть. Классы есть и продолжают открываться по всей стране (есть список городов и районов Москвы на офиц. сайте). Да, каждую неделю проводятся родительские собрания в школе для ответов на вопросы родителей. Если бы я могла 2-х летнего отдать, я бы в этом же году это сделала :))) Но еще года 3 ждать нам.
  13. По стандартам высшие психические функции, среди который память, внимание, интеллект тестируются психологом. Речь--логопедом. Психиатр не уполномочен это делать. Я сама участвовала в областных комиссиях ПМПК и работаю с психиатрами много лет. Важно дифференцировать причину интеллект. неполноценности, если она есть. А частные специалисты могут просто Вас успокоить, сказав, что все хорошо и не парьтесь. А ребенку может быть требуется лечение. Это могут быть как проблемы со щитовидкой, так и нарушение кровообращения гм, так и функциональная незрелость нервной системы в силу, скажем, особенностей в родах и много чего другого. Здесь разбирается команда специалистов, всегда!!!
  14. Вы меня извините, не совсем в тему отвечаю.Просто Интеллект. неполн. не равняется Уо. Говорю как эксперт в этом вопросе. УО--необратимо. Интеллект. неполноценность в таком возрасте -- относительна, т.к. интеллект еще в процессе формирования:какие-то функции у ребенка формируются быстрее, какие-то медленнее (в частности абстрактное мышление). Кроме того легкая неполноценность, даже если есть объективно, а не субъективно так увидел психиатр, может быть следствием легкой органицеской неполноценности, что также компенсируется при правильном подходе к ребенку. Может быть я в двух словах не объяснила. Но не спешите сильно расстраиваться, правда, говорю из опыта. На самом деле псхиатр не может без комплексного обследования опытного( желательно медицинского) психолога ставить такие диагнозы. Если будет у ВАс желание, могу дать телефон мед.психолога, кандидата наук с огромным опытом практики в гос. и частных учреждениях, преподавателя мед. Академии. Она занимается с детками нейрокоррекцией и сможет значительно улучшить обучаемость у ребенка, если не сказать свести на нет все проблемы без медикаментов. Это не реклама, просто хорошая моя коллега, которую могу искренне посоветовать.
  15. Поддержу про Наталью Станиславовну. Училась у нее. Детский психолог с огромным опытом. И не только детский!!! Очень мудрая и деликатная. Точно не пожалеете. Она обучает психологов и к ней едут со всей области учиться уже опытные профессионалы. Она хозяйка своего центра "Калейдоскоп". Можно в интернете найти и сайт и контакты.
×
×
  • Создать...