Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Астра

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Астра

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 10.01.1971

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Красный
  • Имя
    Светлана
  • Дети
    Елена 12.11.1991 Мария 18.02.1994 Ксения 06.11.2009
  1. Нашу восьмилетку зовем по разному. Старшая дочка называет - Ксюха, Средняя строго - Ксюша (считает, что мы ее слишком балуем), папа зовет - Ксюндер, а я - Сюся, Сюсик. А вообще она - Изюмка для всех, (потому как Ксюша Изюмова))). А у старших другая фамилия. А, ну еще подходящие рифмы часто подбираю: Ксюшка-вреднюшка (болтушка, врушка и т.д.) И, конечно, Ксюшка- игрушка, т.к. разница между сестренками 16 и 18 лет.
  2. Астра

    Нужен врач-невролог

    Кто-нибудь знает, где сейчас принимает Коновалова Татьяна Ивановна(( Спасибо.
  3. Первый муж тоже был на девять лет старше. Зато по сравнению с ним, я чувствовала себя совсем девчонкой. Правда. и было мне 19 лет, когда поженились, и 29. когда расстались. Но не хотела бы я вернуть те годы. Я сейчас себя лучше чувствую и физически и морально. У меня еще как минимум 40 лет впереди, внуков очень хочу)))
  4. Marion Вооот! Именно то, что я постоянно ощущаю, когда нахожусь в коллективе женщин моего возраста и даже младше лет так на десять! Ну, я то еще совсем молодая, мне всего-то 46. Кстати, моя мелкая тоже перешла во второй класс.))) Старшим - 24 и 22. Муж взял меня с двумя дочками. Причем он младше меня почти на девять лет. И это не бросается в глаза. Мне приходится соответствовать)) Мы ходим в походы, девчата мои к нему очень хорошо относятся. Вот уже десять лет, как мы вместе. Все зависит от нас, это точно! (Лишь бы близкие были здоровы, это очень выбивает из колеи. По себе знаю.) И еще. Если вдруг я забеременею, аборт делать не буду! Жалко очень, с годами по-другому к этому относишься. Да и муж от мальчика не отказался бы.
  5. МЫ СТАРЕЕМ НЕ ОТ СТАРОСТИ Евтушенко Александр Мы стареем не от старости Не от прожитых годов. Мы стареем от усталости, От обид и от грехов. От тоски и обреченности, От несбывшейся любви, От житейской безысходности, Повседневной суеты От забот, что только множатся От проблем, что не решаются Мы стареем раньше возраста Ибо души иссушаются.
  6. Девочки, правильно я поняла, это бесплатное мероприятие?
  7. Астра

    Скидки на прием

    Здравствуйте, Наталья. Напишите, пожалуйста, сколько стоит консультация (девочка 7 лет)? И где Вы принимаете?
  8. Астра

    Распространенные имена

    Когда родилась моя сестрёнка (мне 12 лет было), мы назвали ее в честь бабушки - Анастасия. Тогда это имя редко встречалось. Звали сокращённо, как и бабушку, Ася. И в школе ее все так звали. А когда она выросла, попросила называть ее Настя. Сейчас все привыкли, никто не помнит, что она Асей была когда-то. Хотя жаль, конечно. Сейчас Насть очень много, а Ася редко встречается.
  9. Астра

    Распространенные имена

    У подружки дочери - Вероника и Виолетта. Никому даже в голову не придет назвать их Ника и Виола, пресекается родителями на корню.
  10. Астра

    Распространенные имена

    И ни одного Данилки? )))
  11. Астра

    Распространенные имена

    Мою старшую дочь зовут Елена. Ей сейчас 25 лет. Так повелось, что в семье ее все зовут Аленкой, правда ее отец (мой первый муж), зовёт Леной или Ленкой. На работе в садике ее тоже стали звать Аленой (хоть она и представлялась Леной), так как в коллективе несколько Лен, чтобы как-то отличать.
  12. Астра

    НЕобычные имена

    С младшей дочкой на кружок ходит девочка Славяна)))
  13. Нашей первоклашке в этом месяце исполнилось семь лет. Мы с мужем работаем на заводе, муж всегда в будни с утра, я посменно. Если я во вторую смену, отвожу в школу сама. Школа находится в четырёх остановках от дома, переходить три большие дороги. О самостоятельности речь естественно не ведётся. Но если я работаю тоже с утра (т.е. в 7:30 нужно быть на рабочем месте, предварительно переодевшись), то приходится отвозить ее к бабушке рано утром. Она привыкла, с полутора лет к семи в садик возили. Школу видно с бабушкиной лоджии, между школой и домом детский сад. Сначала бабушка отводила и забирала ее, но в конце октября бабушка слегла с двусторонним воспалением легких, и водить стало некому, средняя дочь и сестра тоже уходят на работу рано. Ксюша стала ходить одна. Бабушка могла только из окна проследить. Боюсь, переживаю, каждый день провожу беседу и рассказываю разные случаи. Но другого выхода не вижу. На кружки только со взрослыми. Кстати, в магазин рядом с домом тоже иногда ходит сама.
  14. Одно дело не хотеть ребенка, другое хотеть (тем более обоим супругам), но из-за финансового положения отказываться от малыша. Подруга сейчас беременна, но находится меж двух огней: хочет, но боится. Квартира не достаточно большая, зарплата тоже. Старшему ребенку 10 лет. Не хочется его обделять. А я однажды подумала: женщина отказывается от ребенка (если уже беременна, делает аборт, убеждая себя, что семья станет жить хуже, беднее). Но ведь если бы он родился и вдруг, не дай бог, заболел, мы отдадим квартиру, последние деньги, ничего не пожалеем, что бы он только жил и был здоров. И потом - если вы мечтали о ребенке, но отказались, потому, что здраво рассуждали и трезво мыслили, то скорее всего потом пожалеете. Я родила третью дочку, когда старшим было 18 и 16. Денег тоже не хватало. Сейчас намного легче. Старшие уже выросли, сами зарабатывают. А у нас есть игрушка - наша Ксюшка. Не представляю без нее жизни. С ней я моложе. Ей уже 6 лет. Мне 45. Девочки, если совсем нет желаете иметь ребенка, не нужно. ЭТО ВАША ЖИЗНЬ И ТОЛЬКО ВАМ ЭТО РЕШАТЬ. Но если хотите, но сомневаетесь, не отказывайтесь от этого счастья.
  15. Астра

    Ролевые игры

    Нашла одно из стихотворений гениального автора, записанного папой, и прочитанного им же. "Сейчас стихи мы вам расскажем, И танец после них покажем. Сегодня выступит цветочек, и бабочка, и паучок. Но если он к нам не придет, то мы покажем с бабочкой вдвоем. Похлопайте вы лучше нам! С прошедшим праздником поздравим бабушек и мам. Когда подснежники распускаются, Тогда на празднике все улыбаются."
×
×
  • Создать...