Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ZIRINKA

Пользователи
  • Публикации

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ZIRINKA

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 04.08.1974

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Ворошиловский район
  • Имя
    ИРИНА
  • Дети
    ВЛАД 10.11.1997 ТЁМА 08.04.2008
  1. ZIRINKA

    LPG массаж

    Bella, здравствуйте!Сориентируйте пожалуйста по стоимости массажа.
  2. Я считаю,если есть дача,или бабушка в деревне,то лучше провести лето с ребёнком там.Что бы малыш оздоровился,купался,кушал свежие с грядки овощи и фрукты.А не сидел в пыльном садике в жару.А в садик пойти в конце августа,всё равно сентябрь и октябрь у нас тёплые.А первый год многие детки всё равно болеют,и это не зависит от того,в каком месяце вы поведёте ребёнка в садик!Но это моё мнение...
  3. ZIRINKA

    Прикорм с самого начала

    Если оглядываться на ВОЗ(а я придерживалась этой схемы,т.к. она оправдана),то до 6 месяцев грудное молоко 6-7 месяцев монокомпонентная аглютеновая каша 10-150г.,овощное пюре монокомпонентное гомогенизированное10-150 и монокомпонентный сок 5-50г. 7-8месяцев каша поликомпонентная аглютеновая 150-200,овощн. пюре поликомпонентное 150-180,поликомпонентный сок+пюре 60-80г.,гомогенный фарш 5-50г.,яичный желток вкрутую 1\4 Получается,что нужно вводить каши(лучше с гречневой),а с мясом подождать до 8месяцев.А на овощном ассортименте пока остановиться,и так разнообразно питаетесь для вашего возраста.Из фруктов попробуйте банан,но он может вызвать аллергию,будьте осторожны.Удачи!
  4. А я по этому же вопросу звонила в жилищную инспекцию и департамент ЖКХ и ТЭК,где мне ответили,что платить пока не надо никому!Ну,а что бы не накапливать долг,сумму за квартплату отложили до лучших времён.
  5. Юля,прошу прощения,но у меня есть ещё вопросы. 1)Если этот канализационный стояк согласно"" Основание: п.2,5,6,7 Постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения...""является общим имуществом,почему я должна доказывать свою невиновность в затоплении?И почему мне ни отдел по защите прав потребителей,ни жилищная инспекция не могут ответить вразумительно на мои обращения? 2)Правильно я поняла,если общий стояк в квартире холодной и горячей воды заменен жильцами самостоятельно(перепланировка кв официально оформлена),то ответственность за течь(НЕ ДАЙ БОГ!)мы не несём?т.к эти стояки относятся к общему имуществу. 3)Сегодня повторно вызывала слесаря,что бы отремонтировал канализационный стояк(первая заявка от 25 января),мне сказали,что ремонт будет за счёт моих средств...На что ссылаться,и что же мне делать? Ещё раз прошу прощения,может я такая не понятливая,но своим давлением и хамством ЖЭУ просто ставит меня в тупик!
  6. Я думаю потому,что они,как и мы,не знаем своих прав в этой области,а сотрудники ЖЭУ пользуются этим Так прошло уже много времени,и у соседки наверно всё высохло.Ремонт у них простенький:стены покрашены,потолки побелены.Всё равно должны прийти составить акт? Насколько я знаю об экспертизе необходимо уведомлять в нашем случае ЖЭУ,плюс это недешёвое удовольствие.Имеет смысл нам затеваться с независимой экспертизой у соседки? В том-то и дело,что брака нет.А если бы установка была не правильная,то потекло бы в ближайшее время после установки,а не через 5 лет.Директор сантехнической организации,которая проводила у нас работы сказал,что причиной течи явился засор.А как мы это докажем?Сдвинуть трубу мы физически не могли(она была закрыта коробом).Экспертиза скорее всего даст заключение о том,что установка была правильная,брака нет(ведь не лопнула же она).Есть смысл в этой экспертизе?И что она нам даст? Единственным док-ом я вижу только предоставление заявки на течь пять лет назад.Но где мы её возьмём,если организации меняются с завидной скоростью?И не эту ли заявку,вернее её отсутствие имело ввиду ЖЭУ?комиссия установила "течь стояка канализации,замененного жильцами самостоятельно.Заявок на ремонт санитарно-технического оборудования в ООО"ГУЖКХ" не подавалось.Затопление произошло из нашей квартиры,в результате течи стояка канализации,замененного жильцами самостоятельно" И меня очень волнует ещё такой вопрс: И за чьи средства должна ремонтироваться эта труба? PS:я очень обеспокоена,т.к вчера муж звонил в го-ую жилищную инспекцию,а они ответили,что наша ситуация поставила их в тупик!
  7. ZIRINKA

    Волго-мамы в Москве

    Когда работали в Пушкино-Королёв с садами проблема была большая,но т.к. ребёнка девать нуууу просто некуда было,выбрала понравившийся мне садик(причём с открытым басейном-наивная,т.к.одно лето проходили в сапогах демисезонных),пришла к заведующей и сказала,что больше идти некуда и не к кому(объяснила ситуацию).Сошлись на тюле для актового зала.НО сад работал с 9.00 до 17.00(как и все сады в двух этих городах),а мой рабочий день с 8.00до 21.00,мужа до 18.00.Но хочу предостеречь тех,кто решил навсегда переехать в Москву и МО.Не отрубайте все концы сразу.Мы прожили там 5лет,(а привыкнуть не смогли)и я поняла что большие зарплаты это не самое главное.Хотя я прошла очень хорошую профессиональную школу,да и жизненную тоже.И вернувшись вновь в родной город мы стали жить на несколько уровней выше и лучше.А вообще деньги там всё решают!И будьте осторожны с липовыми регистрациями.Я правда приехала по приглашению,и в регистрации необходимости не было,а вот у коллег неприятности были.Удачи всем переезжающим!
  8. Юль,прошу прощения, если в Ваших силах мне помочь,помогите пожалуйста!Думаю,мне надо действовать,а не дожидаться повестки в суд,времени у меня остаётся очень мало.Что касается квитанций,звонила в департамент ЖКХ и ТЭК.Мне ответили,что пока вообще ничего и никому платить не надо,пока ситуация с управляющей организацией не разрешится. С уважением,Ирина.
  9. Покупала в прошлом году на Новоторжской ярмарке,которая была во Дворце Спорта.Полушубок норковый чуть ниже талии.Хорошего качества(муж товаровед,и в этих вещах разбирается),а по цене дешевле,чем в наших магазинах,или в туре по Греции.Учитывая,что я мерзлячка,не ожидала от полушубка такой теплоты.Езжу на машине,но и в маршрутке проехаться будет не зазорно.Так что кто не из ГРИНПИСа,советую такую покупку
  10. Татьяна,в 99%случаев после родов к врачу приходят по острой боли!Уверяю Вас,что Вам будет не до лечения зубов.И если будете кормить грудью,лечение лучше отложить до лучших времён(или пропустить одно кормление после анестезии).Но "проблемные"зубы при грудном вскармливании часто дают обострения,т.к.кальций легче вымывается из "слабых" мест:кариозных полостей,разрушенных зубов.И как следствие этого возникновение болевых ощущений,сколы или отломы стенок зубов...И не всегда такие зубы возможно спасти.Так не лучше ли предотвратить все неприятности,пролечив зубы перед родами.Анестезию лучше делать без адреналина,например "скандонест"3%,или с пониженным содержанием адреналина,например,"ультракаин Д-С".Правда при такой анестезии бывает чувствительность зубов при лечении.Но грамотный врач Вам сам должен предложить такую анестезию,разъяснив все её минусы и плюсы.Здоровых Вам зубов! PS:прошу прощение за "сленг",старалась понятно донести до Вас информацию
  11. Юля,платили ООО"УК Ворошиловского района".Договор с нами никто не заключал,за исключением самого первого договора 9лет назад,когда наш дом принимали у строителей.А что касается вопроса,то решать нам надо будет все перечисленные проблемы и вопросы:кому платиь,как быть с соседями,отсутствующим актом у нас от ЖЭУ(и должен ли он у нас быть,наши подписи,и наша осведомленность от них кто виноват?),с ремонтом-заменой части канализационной трубы.И теперь за общие стояки холодной и горячей воды МЫ будем нести ответственность?
  12. Юля,доброй ночи!Очень нужна Ваша консультация,помогите пожалуйста!Пять лет назад слесари ЖЭУ меняли часть канализационной трубы в туалете по прчине её течи.Через год мы затеяли ремонт с перепланировкой квартиры и переносом труб(оформляли перепланировку официально)С организацией,осуществляющей сантехнические работы заключён договор.При замене стояков холодной и горячей воды,а также части(нижней) канализации слесари посоветовали не менять всю канализациооную трубу,сославшись на то,что труба в хорошем состоянии и недавно часть её менялась.И вот вечером 24 января эта замененная слесарями ЖЭКа часть канализационной трубы потекла!Мы затопли соседей,аварийная бригада отключила воду,т.к. труба была спрятана в короб,а самостоятельно сколоть плитку я не решилась(муж был на работе).Утром, мы ,предоставив доступ к трубе вызвали слесаря ЖЭУ.Который при осмотре сослался на "неправильную установку части трубы",сместил её книзу,и на этом весь ремонт закончился!Чуть позже пришла мастер,и на мой вопрос о замене этой части трубы нехотя стала перечислять детали,которые необходимо купить.На мой вопрос,кто это должен купить,она ответила,что они сами купят.И до сих пор никто к нам не приходил!В начале этой недели я узнаю от соседки,которую затопила,что в акте осмотра жилого помещения(который она с боем забрала через 2 недели после затопления)комиссия установила "течь стояка канализации,замененного жильцами самостоятельно.Заявок на ремонт санитарно-технического оборудования в ООО"ГУЖКХ" не подавалось.Затопление произошло из нашей квартиры,в результате течи стояка канализации,замененного жильцами самостоятельно" Подписи 3х членов комиссии,а со слов соседки приходила только мастер!Для нас это вообще был сюрприз!Я попросила копию этого акта у соседки,и поняла,что настроена она воинственно.Мы в хороших отношениях,ни с кем не ругаемся и не ругались.Я не стала спрашивать её,куда она будет с этим обращаться.Но если бы МЫ действительно были виноваты,давно бы уже выплатили компенсацию соседям.Даже внешне видно различие цвета и качества трубы,которая менялась сотрудниками ЖЭКа и сантехнической организацией.А так получается перепланировку оформили,договор с сантехниками есть,квартплату платим исправно,и всё равно КРАЙНИЕ!А вчера нам принесли ещё одну квитанцию на оплату коммунальных услуг.И по какой платить мы не знаем.Идёт война между ООО"ГУЖКХ" и ООО"УК Ворошиловского района",которая обслуживала нас ранее.ООО"ГУЖКХ"обслуживает нас примерно с июня месяца,договор с нами они до сих пор не заключили.И что значит эта фраза"Заявок на ремонт санитарно-технического оборудования в ООО"ГУЖКХ" не подавалось.?"За пять лет сменилось около четырёх управляющих организаций.И самый главный вопро"Что нам делать?" С уважением,Ирина.
  13. Коллеги!Поздравляю Вас с МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ СТОМАТОЛОГА!От всей души желаю Вам счастья,любви,добра,успехов,реализации Ваших планов и крепкого стоматологического здоровья! :klizma:
  14. В магазинах"Мамонтёнок" скидка 50%
  15. ZIRINKA

    Просто прикол :))))

    Девочки,поднимите себе настроение,прочитав ЭТО. Дочка попросила папу сделать ей костюм канарейки: "25-го утром, примерив папин наряд у зеркала, я поняла, что, во-первых, орнитолог из родителя так себе, а во вторых, жизнь закончена. В школу мы ехали молча, и возвращались тоже в тишине." фото костюма канарейки http://i043.radikal.ru/0912/ec/f84f76cab015.jpg а вот здесь я поняла что костюм канарейки не самое страшное что мог сделать папа http://i011.radikal.ru/0912/44/678e182c7c85.jpg
×
×
  • Создать...