Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Libranna

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Libranna

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 18.10.1987

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Дзержинский район
  • Имя
    Анна
  • Дети
    Марк 01.07.2011
  1. Libranna

    Средства гигиены

    Я пользуюсь чашей. После нее не смогу уже тампонами пользоваться. А прокладками тем более, прям раздражает это ощущение себя "в луже". А с чашей чистенько, аккуратненько. И живот не надувается, как с тампонами)))
  2. И, вообще, я считаю, это от человека зависит. Мы умещаемся все втроем. Так что меня и на мужа и на сына хватает, в плане обниманий. А в интимном плане, есть же и другие места для уединения. Кухня, ванная комната, другая комната (у кого есть). Экстрим, в своем роде))))
  3. Libranna

    Ночной сон

    Каждый час-два просыпается. Мы на ГВ и спим вместе. Поэтому, меня это не парит пока. Я, в полудреме ему грудь подсуну и спим дальше в обнимочку.
  4. У меня вообще сидеть не может. Только если секунд 10. Ну, или только когда ест. Это то ладно. Главное, чтоб не щипался и не дрался. Сегодня на занятиях (мы в школу раннего развития ходим) на друга своего прям кидался с кулаками. Начинаю объяснять, не слушает. Просто до недавнего времени он очень стеснительный был. При чужих сразу ко мне жаться начинал. А уж если к нему кто подойдет (неважно, взрослый или ребенок) сразу в слезы. А теперь не боится никого и в бой лезет. Вот и не пойму это характер или просто такой период.
  5. Думаете, что здесь медицинская проблема, а не характер? Я, если честно, даже не задумывалась об этом. Поговорю с педиатром, может она что-то посоветует.
  6. Чужого никогда не трону, наверное, даже ругать не стану. Если взрослый моего ребенка обидит, терпеть не стану. Набила бы морду, но перед ребенком не стала бы) Была у меня в детстве такая история. Мы с девочкой играли в игру (к слову, именно она меня уговорила играть, а я не хотела). в процессе игры она упала, свезла чуток коленки. Начала рыдать, прибежала ее бабушка. Иэта малолетняя врушка сказала, что этоя ее толкнула. Ее бабка схватила меня, затащила к себе домой и долго орала на меня, обзывала и даже подзатыльник дала. Мне так страшно было. Я так хотела к маме скорее, чтоб она меня пожалела. Поэтому своего сына в обиду никому не дам.
  7. Libranna

    Имена деток 2011 года

    Я смотрю, Марка нет ни одного. Моего любимого сыночка зовут Марк. С таким именем не встречала ни одного мальчика. Очень много Егоров. У меня муж Егор, а его сестра Соня. Когда они были маленькие, это были редкие имена и они обижались на родителей, что их так назвали))) вот так, а сейчас эти имена наипопулярнейшие.
  8. а у нас проблема не столько в непослушании. Если сын начинае капризничать, я его отвлекаю. Он быстро переключает внимание и забывает, из-за чего был сыр-бор. Огромная (на мой взгляд) проблема, которую я не могу никак решить. Ребенок(1,3) дерется, щипает, кусает нас. Я уже не знаю, что делать. Все методы перепробовала. Если я начинаю ему говорить, что мне больно (а мне реально очень-очень больно), он выходит из себя, начинае кричать и еще сильнее щипаться/кусаться/бить. И все бы ничего, но мой малыш, который до недавнего времени был тихим, скромным при чужих, начал щипать других детей. А это уже пипец. Что делать то?
  9. Блин, а меня убивает, когда мои знакомые удивляются, что Марк еще не говорит(1,3). Я им объясняю, что маленький еще, а они говорят, что должен говорить, хотя бы гав-мяу и т.д. Он говорит мама, и то не всегда, ням-ням, дай. Я понимаю, что это бред, но напрягаюсь все-равно.
  10. Libranna

    Мультфильмы

    Только Тини Лав. И то, недолго. Пыталась ему Машу и Медведь, Лунтик включить. Вообще никак. Он сидит, ерзает уже, меня тянет. А я ему:"Погоди, погоди, еще одну серию посмотрю")))
  11. Начали спать все вместе, когда сыну месяц исполнился. Я просто задолбалась вставать по ночам. Меня это выматывало жутко. На прогулке вечером прям в прямом смысле слова, засыпала. Как начали вместе спать я в себя пришла. с тех пор сплю, как сурок) Ближе к году решила переложить его в свою кроватку. Эксперимент не удался. Я и не стала заморачиваться. А, буквально на днях меня посетила мысль, как же кайфово, что мы все вместе спим. Мы с мужем сыночка с двух сторон обнимем, такого мягкого, тепленького. Засыпаю с улыбкой всегда)
  12. Libranna

    Чистим зубки

    До года чистила силиконовой. Потом перешли на "щетинистую" с зубной пастой. Хватило на неделю. Теперь рот закрывает и в рев пускается, если я настаиваю. Бинтиками не получается чистьть, сразу начинает кусаться. Я нашла такой выход. Отдала ему щетку. Он целый день ходит, мусолит ее. Хоть как-то зубки очищаются. Правда часто менять приходится, потому что грызется щетка не только с нужной нам стороны))))
  13. У нас долго не проходили. Я все вычесывала, вычесывала расческой, а они все не вычесывались. Потом я маслом намазала и повыковыривала все руками. Увлекательное, я скажу, занятие)))
  14. Месяцев до шести спал с нами. Достаточно было прилечь, грудь дать и спатеньки. Сейчас фигушки. Качаю на фитболе с грудью. Потом ложусь вместе с ним. И вообще, он без меня не спит. Есть у меня, может, минут 10, сгонять на кухню, чай попить. Потом кряхтеть начинает. Если не услышу, садится и плачет горько-горько, как будто его предали.
  15. Первые три месяца. Как зомби. Кормишь-качаешь-кормишь. Ребенок или спит или плачет. Я, если честно, думала, что так всегда будет. Что не настанет то время, когда сынок будет реагировать, улыбаться, смеяться. Колики, брр. Где-то, месяцев с трех стало легче. Сейчас вспоминаю эти три месяца как страшный сон. Но нам еще нет года. И зуб пока один. Первый без проблем вылез, вообще, случайно заметила. Будем ждать остальных зубов. Может, зря расслабилась)
×
×
  • Создать...