Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

11.11.

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О 11.11.

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 04.06.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    Старший 23 сентября 2003 г. Младший 14 ноября 2011г.
  1. 11.11.

    Школы Краснооктябрьского района

    Всем доброго времени суток! Поделитесь актуальной информацией о началке 49 школы. Если можно, интересует 4 класс 21-22 учебного года. Учителя, обстановка, уровень обучения, программа, смена. Учителя среднего звена на перспективу тоже интересуют.
  2. 11.11.

    Аллергия-3

    И еще вопрос. Сделали очередные "царапки" в поликлинике РЖД - аллергия только на свинину и мандарины. Но он весь красный! И сыпь постоянная! Рацион очень ограничен: крупы и мясо. Т.е. напрашивается вывод, что и не аллергия у нас совсем? В прошлом году у гастроэнтеролога были, кучу анализов сдавали - везде всё в норме. Серебрянская лечит у нас лямблии, хотя анализы отрицательные: говорит, что при наличии клинической картины врачи иногда так делают. Посоветуйте, пожалуйста, куда, к каким специалистам обращаться.
  3. 11.11.

    Аллергия-3

    Мамочки, добрый день! У кого есть опыт лечения детишек с аллергией (пищевой) в санаторно-курортных городах (Железноводск, Кисловодск и др)? Действенно ли пребывание в таких местах и есть ли противопоказания?
  4. Мы через два месяца после рождения встали на очередь в обычный сад, аллергия появилась - кто ж предполагал, что так надолго, да и мысли о существовании садов для аллергиков не возникало... Спасибо, погуглю, что такое СИП))))))))
  5. есть сейчас в их саду группы для аллергиков с 5- и 6-летками. Ирине Николаевне я звонила, она сообщила, что нет надобности открывать подобные группы. Свиридова не знаю - спасибо, попробую обратиться
  6. Нет набора в Волгограде групп для аллергиков в этом году. В 379 позвонила - сказали, с рождения надо было становиться на очередь именно в этот дет.сад.
  7. Дорогие волгомамочки! Какая сейчас ситуация с группами для аллергиков в садах? Ходим в обычный, вроде, не дают продукты из нашего "черного" списка, но "живого" места на ребенке уже нет, и с каждым днем всё хуже и хуже(((((((( Куда бежать? К кому обращаться?
  8. 11.11.

    Ребенку 2,5 года сосет палец

    У знакомой дочь в 6 лет спросила, есть ли такой доктор, который может отучить ее сосать палец. Два сеанса девочка провела наедине с психологом - вредной привычки нет!!!
  9. 11.11.

    Ребенку 2,5 года сосет палец

    Младший сын сосал палец с 3-х месяцев до 2,5 лет. Сильно я не переживала и много не экспериментировала: по совету педиатора однажды намазала палец синтомициновой мазью, по совету бабушки - соком алоэ (сказал, что горько - и снова в рот засунул), некоторое время заматывала лейкопластырем - помогало, пока не научился от него избавляться. Невролог советовала приучать к соске (!) Днем потихоньку, без комментариев, не акцентируя внимания, я вытаскивала палец из ротика и занимала игрушками. Но когда укладывала спать, он непременно сосал палец! Пробовала качать на руках (двухлетнего-то ребенка!), не давая доступа к пальцу - начинал отвлекаться на люстру, на тень, и сон как рукой снимало... А однажды, в дневной сон, просто лег и уснул. Без пальца. Иногда под утро, во сне, пальчик все-таки оказывается во рту)) Передние зубки у него, как у зайчика, торчат, а стоматолог сказала, что до появления постоянных зубов ничего предпринимать не надо.
  10. При мне, правда 2 года назад, поступала женщина без этого анализа. Так, медсестры ругались, что в таком случае женщина считается "грязной", и необходимы какие-то особые условия родов.
  11. Вот и у меня любовь к ЛюбовьГеннадьевне))))Еще с первой беременности - она вела меня в ЖК и роды принимала (совпадение!) Алексей Николаевич вел нашу палату, когда я на сохранении лежала - мы балдели от него!!! А вторые роды принимала Елена Владимировна (по-моему, фамилию не помню - полненькая, невысокого роста, с блондинистым карэ) - не одна ли и та же ЕВ? Так она вообще избегала меня (роды сложные были), и в выписке чудным образом появилась фамилия известного из ЖК врача, которого вообще в РД не было в то время.
  12. Виктория, скажите, пожалуйста, стоимость путевки указана с учетом каких-то льгот? Или для всех такая цена? Просто просмотрела много информации о лагерях - в основном, цены начинаются от 12-13 тыс.р.
  13. пружинка, у нас уже закончились весенние каникулы((((
  14. Скажите, будут ли еще другие варианты, поближе? Мы еще ни разу не были в лагере - боязно как-то...
  15. 11.11.

    Любимые игрушки

    Из мягких игрушек привязался к слонику (ох и редкая игрушка, как оказалось), в последнее время чаще играет с паровозиком (на батарейках который(((
×
×
  • Создать...