Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

svetik069

Пользователи
  • Публикации

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О svetik069

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    svetlana
  1. На конкурс "Лучший бухгалтер" в Консультант + собираетесь?
  2. Подскажите, когда снимаешь ребенка с сада на время отпуска, надо потом сдавать анализы для справки?
  3. svetik069

    Д/с № 59

    Напишите в СИП по району, они пришлют список садиков с яслями Краснооктябрьский район - Info_kro@mail.ru, тел.72-17- 88
  4. Год назад, когда моему сыну было 2 года, мы ехали на велосипеде по парку и на нас налетел мальчик лет пяти и ни с того ни с сего ударил моего ребенка по лицу, я на него закричала, что-то типа, ты что делаешь, нельзя так, но вот как-то и в голову не пришло бить его в ответ. И с мамой его разборок тоже не устраивала, мне безразлично, как его воспитывают. Если бы встретила их еще раз, увела бы своего ребенка подальше. Считаю, что бить детей ни в коем случае нельзя, ни своих, ни чужих, при этом сын у меня далеко не милый и спокойный, а вполне себе своенравный.
  5. Прямо как у нас))) покупали на 2 года, а кататься начал ближе к трем, теперь нам три и месяц, каждый день катаемся на велобеге, очень лихо рассекает. Сейчас основная проблема- ПДД, не выбегать на дорогу, останавливаться перед перекрестками и тд. Так и бегаем с ним на пару, он на велобеге, а я за ним :very_funny: А начиналось все тоже с машинки-каталки, он потребовал вынести ее на улицу, катался по тротуарам, а на следующий день я предложила ему взять с собой велобег, на велобеге кататься по тротуарам намного удобнее) сначала просто отталкивался, а сейчас уже держит равновесие, перепрыгивает через кочки, сам перетаскивает через препятствия. Покупали в Декатлоне.
  6. Тоже задавалась этим вопросом перед выходом на работу, пришла к выводу, что это должна быть женщина на постоянном окладе, чтобы ей было выгодно сидеть с ребенком. В итоге пришлось выйти из декрета на менее интересную чем было до декрета должность, но с возможностью уходить на больничные.((( Моя коллега оставляет ребенка на время его болезней с соседкой-пенсионеркой, платит ей сколько-то, ну, она у нее вообще на подхвате с самого рождения сына- оставить ребенка, чтобы сходить в магазин, оставить на время болезни, в будущем планируется , что эта бабушка будет водить сына в школу и сидеть с ним до вечера.
  7. Я просто проголосовала за то, что буду отмазывать и решила прояснить свою позицию. Отмазывать в такой ситуации, как в пресловутом Ворошиловском стрелке, однозначно аморально,но там показаны субъективная и объективная стороны насилия и все предельно ясно- с одной стороны зажравшиеся подонки, с другой- несчастная жертва, а здесь все непонятно и неизвестно. Для меня согласие на секс со стороны девушки, (тем более они одного возраста) однозначно является основанием отмазывать от того, чтобы сын понес наказание за насилие. Независимо от того, как это трактуется юридически. А там было доказательство-запись. Просто парни изначально в таких ситуациях в проигрышном положении, потому что выступают с позиции силы, а здесь еще и групповуха, и малый возраст, вполне понятно, почему столько негатива.
  8. Согласна, мерзко, а в теме ЖЖМ и ММЖ это нормально, и отписываются там благополучные жены и мамы, да и начинать половую жизнь в 13 лет, на мой взгляд, рано, но многие начинают, так что пусть каждый сам для себя определяет границы половой распущенности.
  9. Я особо не вдавалась в историю с девочкой, но мне она неоднозначной показалась, почему вы считаете, что если парней трое, снимают на видео и им по 13 лет, следовательно это априори изнасилование? Абсолютно не факт, вы же не знакомы с этой девочкой, у всех разные понятия о том, что допустимо в сексуальной жизни и когда ее следует начинать, выше приводили шокирующие примеры того, как свою крутость подтверждают порой школьницы. Видео никто из нас не видел, следственные органы углядели на записи обоюдное согласие, директор школы, вроде как, на стороне мальчиков, почему вы не рассматриваете эти факты в пользу мальчиков, а трактуете как происки родителей? Да, подобные забавы в 13 лет шокируют, но, если согласие с ее стороны на подобные эксперименты были, я могу только посочувствовать этим парням и их родителям. Я, как и многие, не знаю, как все было на самом деле и просто предлагаю взглянуть на ситуацию с другой стороны. И давайте тогда проведем опрос, будете ли вы отмазывать своего сына, если у него был сексуальный контакт по обоюдному согласию, а партнерша впоследствии по каким-либо причинам подала заявление на изнасилование.
  10. А, и еще, у нас лежала мамочка с маловесной девочкой, ее постоянно мучили взвешиваниями, но она все никак не дотягивала до нормы, потом они подписали отказ от госпитализации и нас всех отпустили домой.))) Но это было почти три года назад.
  11. В плане отношения да, я примерно так все и запомнила, все оччень сурово, ходишь по стеночке на уколы-процедуры и ребенка следует оставлять соседкам по палате. Я как-то пришла с ребенком, все медсестры смеялись, рассказывали про меня друг другу и заставили топать назад, оставлять соседкам. Но за ребенком следили хорошо, приходили по первому требованию и УЗИ делали ооочень тщательно) Хотя и любят сказать что-то типа, "че ты тут корчишься, сама виновата, если тебя пришлось зашивать" или "ты думаешь, подвиг совершила, ребенка родила." А, ну и как пеленать-подгузники менять мне тоже показывали соседки по палате. И со мной, и с ребенком после посещения 1-го роддома все было очень хорошо. Но у нас изначально проблем не было, а всякие тонкости типа ГВ, мы осваивали сами) Я просто думала, что в ПЦ более европейский подход, что ли... Просто, если вдруг решусь на второго, отправлюсь опять в 1-й роддом на сервисные роды, а не буду стараться попасть в ПЦ, я такой вывод сделала.
  12. Спасибо за отзыв, я думала хоть в ПЦ по-другому. Если честно, у нас в 1-м роддоме было все примерно так же в плане отношения, наверное, от ПЦ тоже ждала бы большего. Вам удачи и скорее забыть все неприятные моменты.
  13. Вот +100, почему сейчас малейшие детские простуды лечат такими серьезными лекарствами? последний раз я тоже выкинула рецепт от врача и вылечила ребенка сиропом алтея и растираниями, без ингаляций беродуалом, без кленбутерола и лазолвана, а уж про увлажненный воздух, открытые окна, выпаивание вообще только у Комаровского узнала. Кстати, в этот раз, когда мы вылечились сиропом алтея, очередной врач на нашем участке, делая назначение, задумчиво сказал, ну, думаю, можно обойтись без антибиотиков(!!!) Вот, уж спасибо... А еще у меня стойкое ощущение того, что наши врачи зарабатывают на лекарствах. Поэтому, наверное, мукалтин не прописывают.
  14. У меня мечта найти нормального детского врача. В платной клинике нас посылали на анализы для выявления аллергенов, предварительно расписав курс лечения от ОРВИ на неделю вперед. Я засомневалась в целесообразности этих анализов и не пришла, так педиатр даже не вспомнила о назначенных анализах, когда мы пришли в следующий раз. В районной поликлинике постоянного врача на участке нет, каждый назначает лечение по-своему. Но я все равно больше доверяю лечению врача в платной клинике, там мы хотя бы к одному и тому же ходим.
  15. svetik069

    Как долго длится сказка?

    У нас в семье была традиция класть подарки под елку, причем родителями это обыгрывалось, вроде как, я слышала топот, посмотрите, может быть, дед мороз приходил, и мы с визгами бежали к елке. При этом мы прекрасно осозновали, от кого эти подарки и также клали под елку поделки для родителей и объявляли, что к ним пришел дед мороз. Вроде как, все обмениваются подарками, но по традиции приплетают сюда некоего деда. А еще была предновогодняя забава-найди у родителей подарок на новый год. :hi-hi: Даже мысли не было до этой темы, что кто-то из детей всерьез верит в деда мороза. Своему ребенку точно не буду внушать веру в деда мороза- это всего лишь атрибут Нового года, как елка, мандарины, бенгальские огни. И, если честно, красивый, конечно, яркий праздник, но не более того. На мой взгляд, верить надо не в деда мороза, а в Бога. И с ним же связывать веру в чудо.
×
×
  • Создать...