Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

persona-grata777

Свои люди
  • Публикации

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем persona-grata777


  1. Алёнка, чудный рассказ! Еще раз с рождением доченьки! :misc_flowers: ты удивительная, талантливая, чуткая - с дочерью у вас получится необыкновенная история дружбы и настоящей любви. А когда ребенка так ждут и любят еще до рождения и даже до зачатия - он будет самым счастливым и удачливым в жизни! :happy_family:


  2. Хороший специалист, по характеру не многословна, а может, просто устает от десятков беременных в день и ответственности- она ведь выявляет патологии.

    Когда хожу одна- минимум эмоций, но если спросите- ответит и расскажет. А всей семьей (муж и дочка) мы ходили к ней в Вита-Нову, там она более многословна, тем более вопросы были у дочки про будещего братика и папе было интересно.

    Поэтому совет: хотите просто узи, проверку- идите в любое учреждение, где она принимает. Хотите "кино" с мужем или семьей- идите в платную клинику.


  3. Лилечка, поздравляем от всей души! :misc_flowers: растите здоровыми, а если вы с мужем пожелаете еще деток, то пусть всё пройдёт так же на отлично!!!! Папе отдельный уважительный привет: не все мужчины на такое способны, молодец!


  4. Опытный врач говорил, что лечение зубов в первом триместре дает осложнения, часто на почки малыша, поэтому категорически- нет. Если есть возможность отложить до родов, а если есть острая необходимость- только не первые месяцы.


  5. У меня и ассиметрия была и кожа стала дряблая, но через несколько месяцев после окончательного завершения ГВ все улучшилось- подтянулось. Посоветую масло какао- сильный лифтинг, как у девственницы не будет, но на 1-2см вверх подтянется!:)))


  6. Кормила до 2х лет с хвостиком, завершилось все само собой, главное- молока стало меньше и я стала давать грудь раз в неделю, например, как наполнялось. Ребенок подрос и отнесся нормально, любит сиси до сих пор, целует:)))))


  7. Сначала молокоотсос спасал, после КС любые физ упражнения давались тяжело! Но когда грудь разработалась более-менее, руками получалось быстрее- нажал и из нее как из лейки во все стороны! :hi-hi: держишь, пока не закончится!

    Тоже сначала слушала консультантов и не сцеживала, застоев не было, но молоко убыло и ребенку стало его не хватать:((( "расцедилась" до хороших объемов , кормила до 5-6мес только грудью, а потом до 2х лет.

    Сцеживаться или нет- всё индивидуально!!!!!Слушайте себя и своего малыша.


  8. Дома кормила лёжа, мы спали вместе, поэтому и ночью тоже: кормила и спалаааа:)))) а в дороге, в поездке, как придется :hi-hi:

    Кстати, подушки для кормления (маленькие) мне не пригодились и были неудобны, продала их, а вот большие "для беременных" очень удобно было подкладывать и под спину, когда лежишь- не надо ловить ровновесие "на ребре", боясь заснуть и навалиться на малыша , да и сидя, они более объемные и хорошо поддерживают крошку.


  9. Это страшная трагедия:(((

    Мы стали спать вместе через пару месяцев после рождения, для меня это стало спасением- я начала спать и высыпаться ночами!!!! Ребенок на груди, вставала каждые 2-3часа, пока ляжешь, опять вставать, уставала очень. А после начала совместного сна я стала кайфовать от своего ГВ, вообще материнства.

    Кормились мы до 2лет с хвостиком, завершили ГВ абсолютно естественно, дочка подросла, стала очень рассудительной и разумной- САМА ушла спать в отдельную комнату на взрослую кровать, спит там теперь. Не знаю, как будет со вторым малышом, все дети разные, но у меня был вот такой, положительный опыт совместного сна.


  10. Слух по городу идет.... Поздравляем Вас с таким счастьем! Не бывает легких путей к счастью, так говорят, и не каждый этого достоин- здоровья, удачи и впредь тройной!!!! :misc_flowers: пусть девочки будут самыми счастливыми сестричками на свете!

×
×
  • Создать...