Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Светлячёк

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Светлячёк

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Т.В.В.
  1. Мы развелись, разошлись, разъехались. Поначалу приходилось в некоторых случаях общаться, так вообще было не выносимо разговаривать друг с другом, раздражал он меня, а я его. Спустя полгода после развода, стал периодически звонить, заходить, помогать,говорит, что все еще любит, но возвращаться жить не хочет, спрашиваю почему, говорит не знаю. Разговаривать стали спокойно, даже как-то по дружески. Но в целом сейчас каждый живет своей жизнью.
  2. Да вот так получается, что важнее, так и хочется ему помочь в первую очередь. А надо себе помогать и для себя меняться. Буду стараться...
  3. Ну почему же потеха для тела. Да муражки по телу у меня, но и у него есть большое физическое влечение ко мне. В интипном плане у нас абсолютно претензий друг к другу нет. Я считаю, что сексуальная гармония в семейной жизни одна из важных составляющих семьи.
  4. Да, вы правы, я действительно хочу измениться, и прежде всего это нужно мне. Надеюсь мои изменения помогут и супругу. Здесь нужно потрудится. А вообще захочет ли принять мои изменения супруг - даже не знаю.
  5. Спасибо, скачала книгу, почитаю в ближайшее время. Да чувство вины он мне часто прививал. Знаете, все таки поговорили, что то выяснили. У него вообще каша в голове, я хоть как то разобралась в своей голове. А ему это сложнее. Да и пока не вижу в нем сильного желания на перемены. Хорошо ему в "болоте". Объясните слова, "мне с тобой хорошо, но и бывает плохо, мне без тебя хорошо,но и плохо". Это кризис в наших отношениях так до всего довел? Хотя у меня тоже иногда было такое, что хотелось бы что бы он ушел и побыть без него, но часа через три отпускало и начинала скучать. Поясню в начале начего знакомства он души во мне нечаял, любил, я его не сразу полюбила, спустя некоторое время, но любовь была и жила, было желание созваниваться по сто раз на день, видется, прикасаться и т.д.
  6. Если вы обо мне, что я не умею и не хочу искать подход, вы ошибаетесь, в нынешней ситуации виноваты оба, теперь я это точно понимаю.
  7. Такое ощущение, что все закончилось, рухнуло в один миг и ничего не исправишь. Тошно на душе. Я не знаю где он, а может уже с другой живет и "рыпаться" в этом случае и не стоит... Одно знаю, хочу спокойствия на душе, хочу находиться в состоянии довольного человека...и скорее всего еще и с ним все это хочу ощущать. Жизнь покажет, подскажет, приложим усилия. Спасибо всем большое....
  8. Безусловно моя вина тоже есть в то, что у нас сейчас происходит. Пьет из семи дней в неделю, по три дня на подряд. Несколько дней не живем вместе, на развод подаем, не знаю на данный момент, общается он с другой женщиной или нет. Развод не хочет, говорит что я это решила и только я одна, а он согласился. Будет потом еще месяц на размышление, примирение.... Да руки у него есть, но денег на ремонт нет, вот и не делали, правильно вы поняли, что он и не хочет там ничего делать, так как считает себя на птичьих правах. Да при ссорах часто говорила, уходи и забирай вещи. Да много, что испорчено, много что можно было не делать, не говорить, не поступать, а может бы и все было иначе. Но все уже сделано и сказано. По советам волгомам я поняла, что в основном все говорят, что люди не меняются, лучше разойтись и дальше строить свою жизнь врозь друг от друга. По ответам психолога сделала вывод, что возможно приложить усилия и все наладится, а может и нет. Главное чувства и усилия обоих партнеров. Поговорить, услышать, понять друг друга, отпустить обиду, высказать недовольства и т.д. Я правда не знаю, что делать, верить или не верить в то, что наладится. Приложить усилия или не стоит. Пока нам вообще трудно общаться, да и не общаемся практически, тяжело общий язык найти. Мне кажется ему будет сложно прийти на прием к психологу. Я бы смогла. Можно в личку сколько стоит у Вас сеанс, сессия, не знаю как правильно назвать?
  9. Так машина не для меня, а для него хотели взять. Я пока не созрела сесть за руль, мечтаю о ремонте, вот на ремонт кредит бы и взяла. Но з/п пока не позволяет это сделать.
  10. Тридцать с хвостиком уже мечтателю... Кстати мысли на счет машины в кредит были, да и на меня оформить, так как офоициально я оформлена, но слава богу отпустило меня от таких желаний. Эти мысли поступали даже когда мы были еще не женаты. Да вы что, если о кого то увидит рядом со мной, убью говорит, требует от меня полной порядочности и пытается контролировать мои действия.
  11. Да, сама не знаю что со мной стало, он как то психологически меня добил, я даже не знаю как так затянуло, что стала зависима. Мне иной раз казалось, что он меня не навидит из-за того, что у меня есть жильей, старенькая квартирка, в которой еще делать и делать ремонт, что у меня есть образование, работа, любящие родители. А ему всегда чего-то не хватало, он часто обижался нак родителей.Да видимо у меня сейчас комплекс неполноценности. Я вообще более сильный человек по духу, по характеру, целеустремленный, чем он. А он особо не стремиться ни к чему, ему и так на все хватает, вот только ему, а не на нашей семьей. Он говорит что жизнь не такая, возможности не те. Ну и то, что я его понять не хочу, пока он витает в ооблаках. Вы правы он периодически говорил, да кому я нужна с ребенком, да кто на тебя глянет, а если и глянет, то так чтобы попользоваться на несколько раз и выкинет. И если он уйдет, я никому не буду нужна. Да и бывало обмолвился, что я далеко от его идеала, он любит более худощавых блондинок, рост ему надо тоже другой, конечно он потом извинялся и говорил, что я отлично выгляжу. У меня же достаточно хорошая внешность, лищним весом я не страдаю, да и на лицо приятная))) Ему действительно нравилось меня унижать, оскорблять, глаза горели как матом меня обкладывал.Видимо самовозвысился за счет меня и пошел покорять других женщин. Вообщем менятся нужно обоим и жизнь наладится.
  12. Да, я не жалуюсь, что мой ребенок на моем обеспечении, это мой ребенок и я должна о нем заботиться, я этого хочу и мне это приятно. Да, муж живет на моей территории и обижен не понятно на кого, что у него нет своего жилья, а только в перспективе, когда то в далеком будущем оформит наследство. Конечно же чувства были и есть еще наверное между нами. И муж не во всем плохой, в нем есть и положительные черты характера, есть в нашей жизни и хорошие приятные моменты.Мы и пытались подстроиться друг под друга и уступить в чем то, заботу проявляли. Просто сейчас во мне сильная обида сидит, и такое ощущение, что она все мои чувства сейчас заняла. Я очень раздражительна, не спокойна. Я хотела ребенка, но больше не хочу, так как во первых не потянем, согласна с мужем, во вторых он действительно не сделает на данные период нашу семью крепче. И я не уверена хочу ли и смогу ли пойти на встречу, приложить усилия, изменить мужа, чтобы бросил вредные привычки. Просто вы написали, что для этого надо взаимные чувства, с моей стороны чувства еще есть, но огромна во мне обида, повторюсь. Может это эгоизм. А с его стороны, как мне кажется, привычка, чувство собственности, комфорт, может я ошибаюсь, может я его задолбала, может я ему в чем то не уступила, сделала не так, сказала не то, может много требую с него, может и нет в нем любви ко мне. Вот и не известен результат моим усилий, если я их буду прилагать. Согласна, может мы оба развалили свою семью. Если бы чувствовала любовь от него, я бы наверное в лепешку расшиблась, что бы все изменить. Помогла бы бросить привычки. Я не говорю, что я хорошая, я могу сказать, что во мне есть совесть и порядочность, конечно у меня есть свои недостатки. Есть во мне психологическая зависимость, но я даже не знаю как избавлять от такой зависимости.
  13. У меня какая то к нему какая то тяга физическая, как дотронется аж мурашки по коже. Да я все понимаю, что не измениться, не уважает, но страх одиночества, не хочется жить без мужчины, когда я встречу другого, того моего, и встречу ли я его вообще? В городе у меня кроме мужа и родственников мужа у меня нет больше никого, мои родные далеко от меня живут. Но и так жить нельзя, одни страданья, мученья. Хоть ребенок сейчас на отдыхе длительном.
  14. Это точно...многие так говорят
×
×
  • Создать...