Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Пеппи

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Пеппи

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 19.04.1978

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Кировский
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Полина 2006 Мария 2011
  1. Ира, добрый день! А на 4 июля нет ли у вас окошка))? Очень надо тортик доченьке 3 года.
  2. У меня высшее медицинское образование и кандидатская степень по фармакологии. Своим деткам я иммуностимуляторы практически не даю, потому что мне известно, что эта группа препаратов используется только в нашей стране, на Западе иммуностимуляторы - это серьезные препараты, назначаются они по строгим показаниям, как правило, при серьезных заболеваниях связанных с иммунодефицитами первичными и вторичными, и под обязательным контролем иммунограммы. У нас же иммунитет стимулируют-модулируют при любом ОРВИ, с самого раннего возраста, без всякого лабораторного контроля. Последствия такого вмешательства в иммунную систему непредсказуемы, а эффект от применения этих средств трудно оценить. Это мое мнение и мой личный опыт.
  3. Девочки, я сама врач и по работе хорошо знаю многих гинекологов города, среди гинекологов-эндокринологов могу выделить как действительно грамотных специалистов Жаркину Елену Алексеевну(Центр планирования семьи в ОКБ№1) и Носовенкову Татьяну Владимировну (клиника ЭКО в МСЧ№40).
  4. Ира, здравствуйте! хочу у Вас заказать на ДР дочке 9 сентября тортик. http://u.jimdo.com/www30/o/s34811135a183c5...D0%BA%D0%B3.jpg или такой http://u.jimdo.com/www30/o/s34811135a183c5...D0%BA%D0%B0.jpg возможно ли это по срокам и какова будет стоимость?
  5. Насчет чистки, у меня история такая. Сделали узи на 3 или 4 день, оказалось, что у меня матка сократилась хорошо, но в ней полно сгустков. На осмотре щербакова руками посмотрела, глянула узи и говорит : буду чистить! Я перед этим от девчонок наслушалась ужасов про чистку, перепугалась-расстроилась, говорю :подождите, я настроится должна! Это ж как аборт, наверное! Щербакова рассмеялась: кто тебе такое сказал, ты ничего не почувствуешь. Сгустки надо убрать, иначе все это нагноится, будут проблемы большие. Почистили меня - неприятно, но не больно абсолютно!! Так что девочки, не бойтесь чистки, это не больно, а просто необходимо. Меня, кстати, после первых родов не чистили вообще, я полежала на кулаках на животе и чистки не было. Чистка у щербаковой - строго по показаниям!
  6. Рожала год назад у щербаковой, впечатления прекрасные. До родов встречались трижды, смотрела меня, отвечала на все вопросы. На последней встрече в 39 недель посмотрела она меня и говорит: "у тебя раскрытие 3 см, к вечеру родишь". А у меня ни схваток, ничего)) сама за рулем приехала к ней на консультацию. К вечеру и правда родила. Прошло все великолепно, без разрывов, без нервов, мужа в родзал пустили сразу, а Машулю вынесли в коридор и показали сестре старшей. Помню лежу сразу после родов, маша рядом, и думаю: " с удовольствием еще бы раз пережила этот момент" Счастье!!! В послеродовом лежала у ЛН, онаивсегда внимательна, все вопросы решала и с педиатрами, и рекомендации давала, и даже на выписке сделала так, чтобы быстрее очередь наша подошла. Всем ее рекомендую, Щербакову Людмилу Николаевну. Дочке почти год, с 9 месяцев ходит, начала говорить, спокойная и умная девочка)))
  7. Пеппи

    Осложнения после прививок

    У меня 2 дочке, старшей все прививки делала по календарю, и после первой же АКДС начались проблемы - ребенок стал болеть постоянно, в основном клиника сводилась к высоченной температуре, бывало выше 40, и эта гипертермия с трудом поддавалась лечению. Дважды лежали в стационаре с диагнозом "Поствакцинальная лихорадка".. Младшей сейчас 11 месяцев. Наученная горьким опытом, прививки я стала делать ей после 6 месяцев, вместо отечественой АКДС делаю Пентаксим, температуры не было ни разу (тьфу-тьфу). Уверена, дело не в ребенке, а в сроках начала прививок и, конечно, в вакцине.
  8. Алена, привет! Я восхищена твоим творчеством!! А вот слоников ты делала когда-нибудь? Нашла вот таких: http://www.livemaster.ru/item/698656-kukly...i-para-slonikov можно их сделать? или каких-либо похожих? У меня подруга, у которой скоро день рождения, слонов собирает, здорово было бы ее удивить :in_love:
×
×
  • Создать...