Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

natik

Свои люди
  • Публикации

    966
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

О natik

  • Звание
    мама со стажем
  • День рождения 05.11.1975

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    г. Волжский ул.Карбышева
  • Имя
    Наталия
  • Дети
    Илья май 2008 г
  1. Про 4 класс и этикет Не для СПОРА, а справедливости ради... У моего сына в 4 классе ввели предмет ОРКСЭ - основы религиозных культур и светской этики. Религии не касаются, а в основном как раз поведения и этикета. ЗЫ: г. Волжский № школы убрала все-таки
  2. В принципе, все правильно написали. Можно еще в прокуратуру. Но в любом случае из ситуации выйдут так - уволят училку по собственному желанию. У нас в школе так и было. Директор на педсовете сказала детей не выпускать в туалет. Учительница не выпустила, ребенок описился. Мама написала в прокуратуру. Директору хоть бы что, а учительницу вынудили уволиться, т.к. письменного распоряжения о запрете выхода в туалет не было. ЗЫ: поэтому я выпускала всегда со 2 по 11 класс (в первом просто не вела ничего)
  3. подтверждаю. Работала тогда в избирательной комиссии.
  4. Меня цитируют, приятно черт возьми. Я тоже голосовала ЗА перевод стрелок (если вдруг из моего рассказа это не было ясно). Я тоже хочу светлые вечера и радоваться солнышку подольше. Просто зафиксировала для себя некоторые утрешние моменты. Странно, что это вызвало такую вашу реакцию.
  5. Я на работу выхожу в 6:30, всегда иду на трамвай одной и той же дорогой. Что сегодня заметила: 1. темень кругом - жесть (оказывается у меня почти две трети пути нет освещения) 2. народу гораздо-гораздо меньше встретилось (все собачники, которых я каждодневно встречала - куда-то пропали сегодня, другой народ также. Как будто им не на работу,как всегда) 3. светофор на довольно-таки оживленном перекрестке еще весело моргал желтым (дорогу перейти было невозможно) - видимо он пока еще работал на 5:30 И только в трамвае все знакомые родные рожи лица.
  6. natik

    Пляжи в Волгограде 2018

    Если поедете через ГЭС, то повернуть направо сразу после МЕТРО, вниз по горочке и перед мостом свернуть налево. Дальше прямо и аккурат ко входу подъедите, он будет по правой стороне. Чуть дальше от входа стоянка. Все бесплатно. ЗЫ: посмотрела по времени сообщения, наверное, поздно уже написала)))
  7. Мы снимаем квартиру в самом центре, недалеко от вокзала, точнее ровно посередине между вокзалом и парком. По карте можно посмотреть - Лазарева, 54. Стоимость 2000 р./сутки.
  8. Отдыхаем в Лазаревском. Пока не слышала о кишечке (тьфу-тьфу). Но народу до фига. И да, мы приехали 4 июля, море было ледяным. Буквально 2 дня. А с 6 июля стало теплым. Сегодня так вообще очень хорошее было, прям выходить не хотелось.
  9. Сегодня по делам ездили в Речпорт. Полиция на каждом шагу, пешеходов не останавливали, машины некоторые шерстили. Центральный спуск весь перекрыт, пришлось в обход идти, по мостику справа.
  10. natik

    Хорошая школа!

    Такой негатив((( Я ее знаю с другой стороны, мне как учителю она в свое время очень помогла, пошла против всех и очень меня поддержала. Справедливости ради, как она с детьми общается, я не видела...
  11. Согласна, подумает. А теперь представим, что это ваш ребенок (не дай Бог мильен раз) бродит один, к нему кто-то подходит, он кричит, а бдительность никто не проявляет. Ни прохожие, ни охранник. Мне кажется, в этом случае лучше перебдеть, чем... Адекватные родители, я думаю, будут не в обиде на неравнодушного гражданина.
  12. Я не знаю как. Но к нему обратились как к представителю власти, официальному лицу. Какие-то действия все-таки должны были быть. Я представляю как это было бы в наше советское детство (идеализированно, конечно). Дежурный по телефону: "Товарищ, представьтесь, прошу вас проводить детей домой, записать их адрес, сообщить, мы дальше сообщим участковому, пусть поговорит с родителями..." Ну как-то так примерно. Может слишком идеализированно. Но сказать, что нет машин и бросить трубку... Если это норма, ну наверное, так и надо жить. Чему мы тогда удивляемся.
  13. Сорри заранее за флуд, но немного в тему: у нас в Волжском писал житель на форуме. Шел он как-то по улице безлюдной, навстречу ему 2 девочек, на вид лет 4-5. Одни. Он их спрашивает, где живете, где родители? Родители дома, живет там-то (не близко от этого места надо сказать). А куда вы идете? Гуляем. Самое интересное, что когда он позвонил 02, сказал про детей одних на улице - там ему ответили: машин свободных нет. Всем пофигу. Вот, наверное, ждут пока в розыск объявят. Честно, не помню чем там дело кончилось. Отвел он их домой или дальше пошел, а может он просто не написал про это. Но вот такая беспечность со всех сторон (родителей, полиции, прохожих) и приводит к трагедиям(((
  14. natik

    шоу Холостяк на ТНТ

    И все-таки следующий холостяк Егор Крид? тут случайно наткнулась в интернете на статью про Илью Глинникова и Катю. тынц
  15. natik

    Секции для детей

    полезная ссылочка про кружки Волжского
×
×
  • Создать...