Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

arriva

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О arriva

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 05.05.1989

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    margo
  • Интересы
    кулинария, литература, искусство
  1. Хочу попробовать приготовить оливье только не совсем обычное)) Оливье под соусом Айоли Что нужно: 4 листика цикория масло оливковое 1 ч. л. воды 2 вареные картофелины перец по вкусу 5 ст. л. консервированного зеленого горошка Для соуса айоли: сок 0,5 лимона 4 маринованных огурца соль, свежемолотый черный 3 яйца, сваренных вкрутую крупных яичных желтка 2 вареные морковки 150 г отварной телятины 12 раковых шеек чеснок – 4 зубчика Что делать: Сначала приготовить айоли. Чеснок раздавить в пюре, добавить желтки, соль, перец, лимонный сок и хорошо растереть венчиком, мешая только в одном направлении. Затем, не прекращая размешивать, добавить оливковое масло – сначала по каплям, а затем чайными ложками, пока соус не станет кремообразным. Огурцы очистить от кожицы и семян, вместе с морковью, картофелем, яйцами и телятиной нарезать мелкими кубиками. Овощи, мясо, яйца и горошек выложить слоями в высокие бокалы, полить айоли. Украсить листьями цикория и раковыми шейками. Перед подачей к столу поставить на 10 мин. в холодильник. СОВЕТ Чтобы избежать свертывания соуса, масло и желтки должны иметь одинаковую, комнатную температуру. Если же соус все-таки свернулся, добавьте в него, взбивая, по каплям чайную ложку холодной воды.
  2. arriva

    Читаем книжки

    Читаем много и разные книжки. Сейчас деть задался глобальными вопросами, вместе со страхами - темная комната манит и пугает, стали сниться страшные сны, может и фантазия, а может и реально страхи, так что сейчас перед сном читаем уроки эльфа Молли Виганд «Забудь про страх!»
  3. arriva

    Что читаем?

    Читаю в электронном виде «Жрицу голубого огня», фэнтези про мир, напоминающий нашу Сибирь. Только здесь, вселенной правят жрицы, имеющие доступ к магии голубого огня, без которого жизнь невозможно. Слышала, что сейчас эта серия (книжка – третья из цикла) популярна у девочек –подростков. Может, потому что любовь, или бунт против взрослых, или все сразу. На меня «Жрица» произвела очень спокойное впечатление.
  4. arriva

    Уход за кожей зимой

    А у меня очень чувствительная кожа. Постоянно мучалась с защитой от ветра и холода. Как ни куплю какой, так аллергия в пол лица =( А тут ребенка на прогулку собирала, мазала моську кремом Bio Bio BabY (а у нас у ребенка тоже кожа гиперчувствительная и пользуется только натуральной органической косметикой) и решила сама попроповать. Никаких покраснений, никаких шелушений. Так теперь и пользуемся вместе одной косметикой, шампуни я тоже у ребенка беру =)))
  5. Мне понравились романы автора Дианы Машковой, но на сегодняшний день я уже прочитала все, что у нее было издано. Последней книгой была «Обаятельная Вера» - это про преподавателя одного университета, которой выпала не легкая женская доля. Толи дама настолько наивной оказалась, что постоянно сталкивалась с трудностями и обманами, толи настолько светлый человек, что для нее нет плохих людей, и окружающие цинично ей пользовались. В общем, пройдя через свой персональный Ад, героиня достигла счастье, о котором мечтала. К чему я это все. Книга очень хорошо и жизненно написано (как впрочем и все, что я у Машковой читала), что возникает вопрос, а есть ли еще авторы, которые пишут о женщинах и для женщин, но так, что это не слезливо и сопливо и без пошлостей? Чтоб после прочтения оставалась вера в светлое будущее?
  6. arriva

    Мир Фэнтези

    Seregel, какая красивая обложка! Мне тоже захотелось! А я обожаю Надежду Кузьмину, зачитываюсь её серией "Наследница драконов", уже третья книга "Охота" вышла, а я уже и следующую никак дождаться не могу :waiting:
  7. arriva

    Что читаем?

    Прочитала роман Елены Элтанг "Другие барабаны". Очень понравился сюжет. Действие происходит то в наше время, то переносится в прошлое, когда герой вспоминает и описывает свою жизнь. По стилю напоминает Фаулза, читать было очень интересно. И ещё одна книга, которая мне понравилась, Ольга Грушина "Жизнь Суханова в сновидениях". Действие происходит в 40-80-е годы в Советском Союзе, вернее, в 80-е годы главный герой мысленно возвращается в своё прошлое и заново проживает свою жизнь, такую непохожую на ту, которая стала теперь. И эта старая жизнь начинает разрушать его новую. Сильна вещь, немного грустная, но это светлая грусть.
  8. Интересные ссылки, для своего шилопопа нашла много полезного. Хотя он сейчас увлечен фиксиками (раскраски по одноименному мультсериалу), не просто раскрашивает, но и обучается в процессе, а потом учит меня, как правильно батарейки в его музыкальных игрушках менять =) Вообще, хочу в подарок на Новый год заказать побольше всевозможных развивающих раскрасок, кто какие знает, поделитесь, пожалуйста ;)
  9. arriva

    Вкусные салатики

    классные рецептики)
  10. отвезите в деревню, или на форуме повесьте фотки, может кто-то заберет
  11. arriva

    что это?

    вот это загадка)
×
×
  • Создать...