Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

panadol

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О panadol

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 05.08.1981

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Надежда
  1. panadol

    Детский невролог

    Тонконоженко Нелли Леонидовна преподает еще и у студентов, поэтому она практически всегда занята. Можно позвонить по тел: 97-83-02; 97-80-95 (Детская б-ца №8).
  2. panadol

    Аптека

    В филиалах аптек №241 можно оставить заказ на изготовление лекарств. В Центре - на Ткачева, на 7-й Гвардейской, на Пархоменко можно.
  3. panadol

    ПАНТОКАЛЬЦИН

    Мы принимали и Пантокальцин, и Пантогам. Нам больше помог Пантогам, пьем его несколько раз в год, когда ребенок сильно нервничает в школе, побочки от него меньше.
  4. Какое обертывание в домашних условиях можете посоветовать?
  5. Девчат, все эти процедуры дают временный эффект, а чтобы такое придумать, чтобы было как можно продолжительнее. Кто-нибудь пользовался роликовыми массажерами против целлюлита в домашних условиях?
  6. А мне не подходит кокосовое масло из-за аллергии, я уже не раз пробовала. Чаще пользуюсь персиковым, по крайней мере и для массажа хорошо и аллергии нет.
  7. У меня тоже были синяки, сосуды ломкие, но потом все нормально.
  8. panadol

    КАВИНТОН

    Давно пока понять, что фарм бизнес - это огромный бизнес, с огромными инвестициями. Если в России начинают дискутировать в СМИ по поводу эффективности и безопасности определенного лек средства, в этом явно заинтересованы конкуренты. Не нужно все, что говорится или пишется в СМИ воспринимать всерьез. Особенно в России. Сейчас многие лекарства не имеют доказательной базы, а те, что имеют платят всем за эту базу. Это бизнес. Кавинтоном врачи годами пользовались и будут пользоваться столько же. А выбирать вам самим, купить ли Кавинтон подороже или дешевые Пирацетам или др ноотропы.
  9. panadol

    Мерность чайной ложки

    Нам, когда преподавали технологию приготовления лекарственных форм, говорили, что 1ст л =15 мл, 1 дес л = 10 мл, 1 ч л = 5 мл. Т.е., когда пациент получал из рецептурно - производственного отдела аптека лек форму со способом применения: по 1 ст л x 3 раза в день, подразумевалось, что он будет пользоваться той ложкой, которая есть у него дома. То, что сейчас продают в аптеках в виде готовых лек форм - это общего списка или списка Б, поэтому разница в 1-2 мл будет непринципиальна. Поэтому производитель и пишет в лек формах для внутреннего применения (микстуры, эмульсии, истинные растворы) в большинстве случаев способ дозирования в ложках, прикладывая мерные, ну или без них. В этих случаях пользуются домашними ложками. Я всегда пользуюсь только теми ложками, которые есть дома.
  10. panadol

    Гомеопатия

    Я сама лечилась у врача-гомеопата в Волжском Биалайне. Все тоже часовое собирание данных о здоровье, простукивание, прощупывание и т.д. Пятилетнее лечение, огромные деньги за крупинки, куча нервов, поскольку аллопатию принимать нельзя. Гомеопатия не имеет под собой доказанной клинической базы. На сегодняшний момент нет в мире ни одного физико-химического прибора, способного отследить действие гомеопатических веществ в организме. В ряде европейских стран гомеопатия является лженаукой. Она и у нас была таковой, но с приходом некоторых людей, гомеопатия превратилась в реальной бизнес, на котором стригут неплохие деньги. Моего бывшего врача гомаопата, как и других таких же обучал Захаренков В.М.- президент Профессиональной Ассоциации врачей-гомеопатов стран СНГ путем выездных семинаров в города, самые трудные случаи рассматривались на этих собраниях, но толку ноль абсолютный. Я бросила лечиться гомеопатией, потому, что когда гомеопат приходит в тупик и назначенные им лекарства методом подбора не помогают, он просто начинает выкачивать из пациента деньги.
  11. У меня знакомая обливалась холодной водой после перенесенной пневмонии, вроде бы больше особо не болела. Как только начиналось ОРВИ, колола неовир 1 амп - и всё! А другая знакомая - 1 таблетку флемоксина солютаба растворяла, пила - и всё! Так что каждому своё. Универсального средства для повышения иммунитета, равно как и для лечения всех остальных болячек не существует.
  12. Я уже давно использую кальция хлорид, когда работала в аптеке сама готовила для себя 30%-й концентрации, эффект был намного лучше, чем от 10%-й, которая продается в аптеке в ампулах и в рецептурном отделе в виде раствора для внутреннего применения. Также уже давно применяю жгучую маску, которая оказывает отшелушивающее, противовоспалительное действие, особенно подходит для проблемной кожи, людям-аллергикам. Ну и, конечно, порошковые аптечные маски, в которые добавляю какао, кофе.
  13. Покупаю в рецептурном отделе в муниципальной аптеке витаминный крем их изготовления. Вит А и Е быстро снимают шелушение и защищают от обветривания.
  14. У меня мама тоже после развода расцвела. А когда была замужем превратилась в параноика. То детей тянула, потом внуков. Думала, что не вытянет материально, а как развелась окрепла морально и пошла работать на две работы. А я всех женихов сравнивала с отцом, чтоб не дай Бог были на него похожи.
  15. panadol

    Ужасссс

    Хорошо помогают миостимуляторы для лица и шеи.
×
×
  • Создать...