Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

san

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О san

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 27.12.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Анна
  • Дети
    Вадим 22 мая 2008 год
  1. И я сегодня по радио ведо слышала эту новость, что приняли всетаки закон. Теперь найти бы закон в письменном виде, что бы распечатать и соц защиту с ним! Только смущает одно, по радио сказала детям с 1,5 до 4-х лет. А нам в маи уже 4 года. )
  2. Девочки, всем привет. Так как я поняла из выше прочитанного закон не приняли, так?
  3. Спасибо, значит все глухо и шансов ноль. Ладно будем сидеть дома, детей прокормить хватить а сами с мужем на диетки посидим, полезно для фигуры ))))))))))) Насчет 43 ст конституции я знаю, но там написано то что государство обязано предоставить бесплатное дошкольное образование так что особо не придерешься )))))
  4. Здравствуйте, помогите найти закон где бы было написано что ребенок 3-х должен посещать детский сад. Потому как закон обязующий выйти мать на работу после достижения ребенка 3-х лет есть. И еще если мы по глупости своей записались в один конкретно детский сад, мы что не имеем право на место в другом детском саду который рядом с домом? Если сможете тоже найти законное подтверждение. Я пролезла весь инет и ничего подходящего не могу найти. Буду вам очень признательно если вы поможете с ориентироваться в законах нашей области.
  5. Здравствуйте, а можно контакты, как туда записаться и сколько стоит, спасибо.
  6. Нужен проверенный парикмахер в Кировском районе. Очень хочется выглядеть красиво, но времени на это почти нет.
  7. Мы в этом году тоже опять в садик не попали. Я готова бороться. Хожу каждый понедельник к Карауловой, уже там кричат на меня. И еще каждую среду в садик хожу куда записаны, тоже уже им надоела. Но результатов нет, только нервы трачу.
  8. Я только что на сайте была, нет там ни какой общей очереди. И что говорить если уж государству не по силу группу ясельную переоборудовать под детишек постарше, то новых садов нам точно не видать в ближайшем будущем. Может нам родителям самим переоборудовать группы ясельные, мне кажется это не очень большая сумма. Тогда бы почти все 3-х летки в садик пошли бы.
  9. Как быстро и кратко нам на все вопросы ответили. И к сожалению ничего конкретного.
  10. Кстати, существует альтернативный способ использования имущественного налогового вычета — написать заявление в налоговую инспекцию, чтобы с вас перестали удерживать налог на доходы по месту основной работы, пока не вернут полную сумму переплаченного налога. Разумеется, при этом все равно придется подавать декларацию. После проверки вам вручат уведомление, которое передается в бухгалтерию, и та перестанет «отстегивать» 13% в бюджет от вашего имени. Это ваши слова. Вопрос. Если я сейчас пойду сдам декларацию за 2010 и напишу такое заявление, То с какого момента перестанут удерживать 13%. И перечень документов в этом случаи такой же? Необходимые документы: 1. Заявление установленной формы о предоставлении вычета (шаблон есть в ИФНС); 2. Справка по форме 2-НДФЛ с места работы (работ) за календарный год; 3. Заполненная декларация по налогу на доходы физических лиц – оригинал и копия; 4. Документы, подтверждающие право собственности на жилье (свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи (иной договор), акт приема-передачи жилья – обязательно, документы, подтверждающие оплату денежных средств) – оригиналы и копии.
  11. Здравствуйте. В мае 2010 года купили кв. совместно в равных долях между супругами по 1/2. Какие нужно подать документы, что бы получить имущественный вычет?
  12. Девочки подскажите, какой пакет документов нужен? В маи 2010 года куплена квартира по ипотечному договору. Главный заемщик муж, второй со заемщик жена. Надо возместить ндфл. Заполняем декларацию 3ндфл за 2010 год. Пишем заявление на имущественный вычет, или на излишне уплаченный ндфл? И что еще прикладываем?
  13. Здравствуйте, могу помочь в заполнении 3ндфл. И предлагаю сделать это не выходя из дома. Я вам по электронке сброшу готовую форму, а вы просто распечатаете ее сами и отправите в налоговую, или отнесете, не знаю как у вас там в Волжском положено. Я думаю это должно быть удобнее чем ездить куда либо. Если интересно пишите в личку.
×
×
  • Создать...