Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Картина

Свои люди
  • Публикации

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Картина

  • Звание
    Верю, надеюсь, жду только хорошее...

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Катерина
  1. Идите в жилищный комитет, там вам расскажут, скажут какие документы нужны. Все семьи индивидуальные, соответственро и пакет документов может отличаться.
  2. Ура!!! Погасили мы бОльшую часть ипотеки!! Осталось всего 500000!!! А ежемесячный теперь 5600, реально дешевле, чем снимать квартиру! Как мы рады!!!! А до конца не верили!!!
  3. Присылали письмо! Я звонила, обьяснила, что купили, мне ответили, что тогда не положено. Я документы не собирала никакие, забила на письмо. А потом позвонили в октябре, я так ухмыляясь в трубку "да купили мы, в строящемся". В разговоре и выяснилось, что все можно, главное акт приемки есть! Ну и документы уже проверили и комитет и банк. На днях прям должны перечислить. Уф, бОльшую часть ипотеки закроем!
  4. Спасибо! Нам в конце октября позвонили. Сказали все документы подготовить, потом уже по звонку побежали на Козловскую. Мы уже сдали все документы в банк, ждём перечисления! Нам разрешили ипотеку погасить! Хотя мы и покупали в строящемся доме, но на момент звонка Нам вручили ключи и даже успели в собственность оформить! До сих пор не верю! В прошлогоднем списке мы тоже 300 какие-то были. Потом перестала следить, т.к купили квартиру и нам сказали что договор долевого участия не подходит, только купли-продажи можно. А потом вдруг такая новость!
  5. Девочки! Признавайтесь, кому позвонили?! :v_ladoshi: Мы были 204 (вроде бы) нам позвонили!!!! :dance_2:
  6. Прислали письмо о том,что быть может нас включат в списки на получение сертификата в этом году. А мы в конце 2016 купили квартиру в ипотеку в строящемся доме... Печалька... Говорят,что низзя в долевом, вот если бы был договор купли-продажи, то можно б было погасить. Ждали-ждали...сил уже не было жить вшестером в маленькой двушке.... Взяли по программе ЖРС с мат.капиталом. Хоть какие-то плюшки...
  7. Хотелось бы верить про продление, но уж очень сомневаюсь. В Постановлении был указан лимит денежных средств, так что никто никого не обманул. Мы пока ничего не будем делать. Если вдруг будет какая еще программа (или она же),то будем по ситуации действовать. А пока деньги (и доли ) не лишние.
  8. :cry: :jest_1: А мы тут :chapaev: по всем инстанциям... Хорошо только успели выписку для нотариуса заказать (400р потратили). А за дарственную у нас бы вышло 6 тыс, потом регистрация права 2 тыс, ну и злосчастные выписки.. Итого почти 16 тыс... Слов нет...
  9. Пока никак. Это нам секретарь "помогла". Нужно брать справку из ЕГРН, где будет прописано кол-во собственников и кадастр. стоимость квартиры. От этой стоимости 0,5% + 1000 р за договор. Потом еще госпошина 2000 за регистрацию в Росреестре. Сегодня заказали выписку.
  10. Да, за регистрацию договора. Нотариус сказал, что зависит от кадастровой стоимости квартиры. У нас адрес взяли, сказали пробьют по базе, а в понедельник пойдём оформлять, заодно и узнаем стоимость.
  11. Нужен нотариус, с 1 января. Узнавали и в МФЦ и в Росреестре.
  12. 2000 ((( Ещё не знаем стоимость у нотариуса - в понедельник идём оформлять. Лучше попробовать, чем жалеть потом, что упустили возможность получить такую помощь.
  13. Учитывают доход. Совокупный доход за 3 месяца за вычетом ипотечного платежа не должен превышать двойной прожиточный минимум на человека.
×
×
  • Создать...