Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Юнона

Модераторы
  • Публикации

    2 338
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Юнона

  • Звание
    Жизнь - очень сложная штука :)
  • День рождения 17.07.1985

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Краснооктябрьский район
  • Имя
    Елена
  • Дети
    Два сына
  1. Очень и очень дорого это все(((( очереди на вскрытие, только за доплату могут сделать побыстрее, не хотят связываться с льготниками - не выгодно им. У меня сложилось такое ощущение, что похороны стоят примерно одинаковую сумму для всех: если подешевле просят, то еще сильнее накручивают цены. Мы заказывали кремацию - и там тоже очередь! Жуть просто какая то. Даже после смерти очереди не прекращаются. И да, скорые сливают информацию в Память, за небольшие откаты (приезжавший на скорой врач сказал - те же диспетчеры, например, когда им звонят уже несколько раз и понятно, что человек при смерти).
  2. Юнона

    Крым

    Кстати про Оленевку - мы вот тут останавливались - очень понравилось! http://оленевка-марлин.рф/ Это не реклама))) Там и кормят - рыбу свежую делают как угодно, и бассейн, и вид шикарный из номера! Батут для детей и качели. Идти только до моря пешком не особо близко, но для тех, кто на машине - нет проблем. Ездили на Джангульское оползневое побережье - там очень красиво - обрывы и ветра! И в Симеизе вот https://dalamia-simeiz.ru/ru Отель хороший, вид из номера прекрасный, кормят на территории, бассейн. Но до пляжа нормального на машине. Рядом пляж есть, но не особенно хороший, мы ездили к скале Диве. Ну и вообще там инфраструктуры очень мало вокруг отеля, погулять негде.
  3. Юнона

    Крым

    DIZZY, погода должна быть нормальная, в прошлом году было солнышко и тепло. Море медленно остывает, лишь бы дождей не было, мы в том году купались до октября (дети). Самый бархатный сезон. Про пробки могу только предположить - должны бы все разъехаться к сентябрю, в прошлом году моста не было и поток машин был меньше, и такого коллапса на было. Постарайтесь Феодосию проехать рано утром или ночью на всякий случай. ЗЫ Листнула темку назад - Гурзуф в начале октября был у нас - купались) И еще - перед мостом есть заправка Лукойл, там всегда толпы народу - заправьтесь пораньше, просто чтоб сэкономить свое время.
  4. Юнона

    Грузия

    Спасибо! Группу нашла, там столько злости у людей, все ругаются - представляю какой накал страстей на месте. Чтож, нервы дороже, поедем в другое время. 8 часов на границе - это жесть, конечно, я не выдержу сама, не говоря уж о детях.
  5. Юнона

    Крым

    Кстати про карты! В этом году изменились условия снятия наличных с карт Сбербанка: за снятие берут 1% но не меньше 100 рублей, в прошлом году не было такой комиссии( Снять можно в банкоматах РНКБ, Генбанка. У кого карты Тинькофф - снятие без комиссии по условиям банка - от 3 т.р. Ну и, конечно, в крупных магазинах больших городов нет проблем с оплатой картой и почти все заправки берут карты без проблем ( могут иногда отказать - нет связи у терминала с банком, в этом году один раз только было) А на ЮБК в курортных зонах маленькие магазины не берут карты обычно, ну и кафе тоже. Когда приезжаешь из большой России туда, как то ой! и не купить иной раз того, что хочется, потому что налички нет, а до банкомата лень идти, а он еще и пустой может быть.
  6. Юнона

    Грузия

    Наблюдаю ситуацию на границе - люди стоят в пробке по 10 часов. Подскажите, бывалые, там всегда так? Я понимаю, лето - сезон отпусков, а осенью?
  7. Юнона

    Крым

    Для тех, кто собирается ехать машиной: в Береговом - Феодосии огромные пробки в этом году! И перед въездом в Симферополь. Мост открыли, а трасса то однополосная! Невероятное скопление машин, проезжать только ночью, иначе можно застрять часа на 4. Не продумали.
  8. Юнона

    Крым

    Температура воды в Крыму гуляет летом от 18 до 25 градусов. Это связано с течениями и ветром и еще с чем то, я не разобралась. Хочу поделиться очень полезнм сайтиком ТЫК Тут примерно достоверная температура воды. Сегодня сами проверили: были в Ласпи, там вода лёд! Ноги немеют. А в Севастополе - теплая!
  9. Юнона

    Крым

    MILAнья, посмотрела по яндекс карте - остановка Фиолент автобусная. Та, что прямо возле мужского монастыря. Там будет красиво, но после 01.12.2018, судя по паспорту строящегося объекта.
  10. Юнона

    Крым

    И раз уж я тут - покажу еще одно место новое для меня. Вдруг кто то захочет побывать. Демерджи или Долина Привидений. Это две горы недалеко от Алушты, Южная и Северная Демерджи. Ориентир для автомобилистов - село Лучистое, конная турбаза Золотая подкова. Можно подняться на Южную вершину и на плато, где очень красивый вид и причудливые каменные стоблы естественного происхождения. Везут на джипах, на лошадях, и пешком по тропе. Подъем примерно час, пикник на плато и спуск столько же. А какой там закат! Очень и очень красиво. На последнем фото из скалы растет эндемик - сосна Станкевича, цепляется корнями за голые камни. Выглядит захватывающе!!! А в Форосе подвезли новой гальки и улучшили пляжи, Стало значительно лучше. Новые переодевалки сделали. А вот в парке идет ремонт дорожек и реконструкция санатория, который передан частному инвестору. И вскоре парк будет закрытым и платным - кто не успел посетить - самое время!
  11. Юнона

    Крым

    ALova, спорить не буду, я уже больше года в Крыму как, а все еще не была везде. Уж не знаю, как вам удалось все проехать и за сколько времени)). И я вроде не писала, что Севастополь это ЮБК и центр))) А я бы останавливалась - этот город - самый красивый в Крыму, по моему мнению) Главная проблема в том, что когда уже отель забронирован и человек приехал - не так то просто взять и другой город попробовать. Люди едут вслепую. Сегодня были на Фиоленте, у монастыря, так вот - там места считались хорошие для отдыха и спуск к пляжу Яшмовому есть, но кто в курсе, что там стройка огромная идет и все на берегу раскурочено? Оставили узкую тропинку и сыпят на отдыхающих пылью истроительным мусором. И все частные отели рядом с этим пляжем утонули в пыли и шуме. Но никто не предупредает об этом на букинге заранее)))))))
  12. Юнона

    Крым

    Самое лучшее место стратегическое для жизни, чтоб удобно было и на запад и на восток - Севастополь) Алушта и Ялта - сплошной ужас сейчас. Вчера только в Алушту заезжали: полная набережная, народу ужас, цены высокие.Пляж узкий и переполненный. Форос, Гурзуф Симеиз намного симпатичнее...... А в Ялте всегда толпы.
  13. Георгин, да, на машине, очень красивая дорога .
  14. Юнона

    Крым

    elektra, в том году Россиия возила за 6 т в один конец. В этои 25 на двоих норм, мне кажется.
  15. Юнона

    Крым

    Читала в новостях, что все полетки в Крым уже стоят и других не будет. Они кстати, в связи с мостом отменили по 20-30% кресел, решили, что народ поедет меньше самолетами. Так что если нужны билеты, наверное, уже надо брать, дешевле не будет..
×
×
  • Создать...