Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Юнона

Модераторы
  • Публикации

    2 338
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Юнона

  1. Очень и очень дорого это все(((( очереди на вскрытие, только за доплату могут сделать побыстрее, не хотят связываться с льготниками - не выгодно им. У меня сложилось такое ощущение, что похороны стоят примерно одинаковую сумму для всех: если подешевле просят, то еще сильнее накручивают цены. Мы заказывали кремацию - и там тоже очередь! Жуть просто какая то. Даже после смерти очереди не прекращаются. И да, скорые сливают информацию в Память, за небольшие откаты (приезжавший на скорой врач сказал - те же диспетчеры, например, когда им звонят уже несколько раз и понятно, что человек при смерти).
  2. Юнона

    Крым

    Кстати про Оленевку - мы вот тут останавливались - очень понравилось! http://оленевка-марлин.рф/ Это не реклама))) Там и кормят - рыбу свежую делают как угодно, и бассейн, и вид шикарный из номера! Батут для детей и качели. Идти только до моря пешком не особо близко, но для тех, кто на машине - нет проблем. Ездили на Джангульское оползневое побережье - там очень красиво - обрывы и ветра! И в Симеизе вот https://dalamia-simeiz.ru/ru Отель хороший, вид из номера прекрасный, кормят на территории, бассейн. Но до пляжа нормального на машине. Рядом пляж есть, но не особенно хороший, мы ездили к скале Диве. Ну и вообще там инфраструктуры очень мало вокруг отеля, погулять негде.
  3. Юнона

    Крым

    DIZZY, погода должна быть нормальная, в прошлом году было солнышко и тепло. Море медленно остывает, лишь бы дождей не было, мы в том году купались до октября (дети). Самый бархатный сезон. Про пробки могу только предположить - должны бы все разъехаться к сентябрю, в прошлом году моста не было и поток машин был меньше, и такого коллапса на было. Постарайтесь Феодосию проехать рано утром или ночью на всякий случай. ЗЫ Листнула темку назад - Гурзуф в начале октября был у нас - купались) И еще - перед мостом есть заправка Лукойл, там всегда толпы народу - заправьтесь пораньше, просто чтоб сэкономить свое время.
  4. Юнона

    Грузия

    Спасибо! Группу нашла, там столько злости у людей, все ругаются - представляю какой накал страстей на месте. Чтож, нервы дороже, поедем в другое время. 8 часов на границе - это жесть, конечно, я не выдержу сама, не говоря уж о детях.
  5. Юнона

    Крым

    Кстати про карты! В этом году изменились условия снятия наличных с карт Сбербанка: за снятие берут 1% но не меньше 100 рублей, в прошлом году не было такой комиссии( Снять можно в банкоматах РНКБ, Генбанка. У кого карты Тинькофф - снятие без комиссии по условиям банка - от 3 т.р. Ну и, конечно, в крупных магазинах больших городов нет проблем с оплатой картой и почти все заправки берут карты без проблем ( могут иногда отказать - нет связи у терминала с банком, в этом году один раз только было) А на ЮБК в курортных зонах маленькие магазины не берут карты обычно, ну и кафе тоже. Когда приезжаешь из большой России туда, как то ой! и не купить иной раз того, что хочется, потому что налички нет, а до банкомата лень идти, а он еще и пустой может быть.
  6. Юнона

    Грузия

    Наблюдаю ситуацию на границе - люди стоят в пробке по 10 часов. Подскажите, бывалые, там всегда так? Я понимаю, лето - сезон отпусков, а осенью?
  7. Юнона

    Крым

    Для тех, кто собирается ехать машиной: в Береговом - Феодосии огромные пробки в этом году! И перед въездом в Симферополь. Мост открыли, а трасса то однополосная! Невероятное скопление машин, проезжать только ночью, иначе можно застрять часа на 4. Не продумали.
  8. Юнона

    Крым

    Температура воды в Крыму гуляет летом от 18 до 25 градусов. Это связано с течениями и ветром и еще с чем то, я не разобралась. Хочу поделиться очень полезнм сайтиком ТЫК Тут примерно достоверная температура воды. Сегодня сами проверили: были в Ласпи, там вода лёд! Ноги немеют. А в Севастополе - теплая!
  9. Юнона

    Крым

    MILAнья, посмотрела по яндекс карте - остановка Фиолент автобусная. Та, что прямо возле мужского монастыря. Там будет красиво, но после 01.12.2018, судя по паспорту строящегося объекта.
  10. Юнона

    Крым

    И раз уж я тут - покажу еще одно место новое для меня. Вдруг кто то захочет побывать. Демерджи или Долина Привидений. Это две горы недалеко от Алушты, Южная и Северная Демерджи. Ориентир для автомобилистов - село Лучистое, конная турбаза Золотая подкова. Можно подняться на Южную вершину и на плато, где очень красивый вид и причудливые каменные стоблы естественного происхождения. Везут на джипах, на лошадях, и пешком по тропе. Подъем примерно час, пикник на плато и спуск столько же. А какой там закат! Очень и очень красиво. На последнем фото из скалы растет эндемик - сосна Станкевича, цепляется корнями за голые камни. Выглядит захватывающе!!! А в Форосе подвезли новой гальки и улучшили пляжи, Стало значительно лучше. Новые переодевалки сделали. А вот в парке идет ремонт дорожек и реконструкция санатория, который передан частному инвестору. И вскоре парк будет закрытым и платным - кто не успел посетить - самое время!
  11. Юнона

    Крым

    ALova, спорить не буду, я уже больше года в Крыму как, а все еще не была везде. Уж не знаю, как вам удалось все проехать и за сколько времени)). И я вроде не писала, что Севастополь это ЮБК и центр))) А я бы останавливалась - этот город - самый красивый в Крыму, по моему мнению) Главная проблема в том, что когда уже отель забронирован и человек приехал - не так то просто взять и другой город попробовать. Люди едут вслепую. Сегодня были на Фиоленте, у монастыря, так вот - там места считались хорошие для отдыха и спуск к пляжу Яшмовому есть, но кто в курсе, что там стройка огромная идет и все на берегу раскурочено? Оставили узкую тропинку и сыпят на отдыхающих пылью истроительным мусором. И все частные отели рядом с этим пляжем утонули в пыли и шуме. Но никто не предупредает об этом на букинге заранее)))))))
  12. Юнона

    Крым

    Самое лучшее место стратегическое для жизни, чтоб удобно было и на запад и на восток - Севастополь) Алушта и Ялта - сплошной ужас сейчас. Вчера только в Алушту заезжали: полная набережная, народу ужас, цены высокие.Пляж узкий и переполненный. Форос, Гурзуф Симеиз намного симпатичнее...... А в Ялте всегда толпы.
  13. Георгин, да, на машине, очень красивая дорога .
  14. Юнона

    Крым

    elektra, в том году Россиия возила за 6 т в один конец. В этои 25 на двоих норм, мне кажется.
  15. Юнона

    Крым

    Читала в новостях, что все полетки в Крым уже стоят и других не будет. Они кстати, в связи с мостом отменили по 20-30% кресел, решили, что народ поедет меньше самолетами. Так что если нужны билеты, наверное, уже надо брать, дешевле не будет..
  16. Юнона

    Крым

    Мы мост обновили! Красивый) погода отличная, моречко уже нормальное, купаться можно! Трасса строится изо всех сил. Бензин 95й по 48((((
  17. Юнона

    Крым

    Кулёма, природа красивая там, где горы, а это лазить вверх и вниз. Там же и сель сошел, на ЮБК. Если не горы, то степь будет, как в Волгограде, зато песчаный пляж и не подниматься.
  18. Strashka, в прошлый матч первая продольная уже была закрыта для машин с пр Металлургов! Заворачивали по проспекту наверх. Троллейбусы шли дальше, а машины не пускали. Вот такая незадача: вроде пропуск не дают, но уже и домой еле пустили((( Георгин, это прелести жизни в центре.... я всегда веселюсь, когда люди с придыханием говорят, что живут в цеееееентре! уау! А по факту ничего хорошего. Мы в мае пожили неделю в квартире в шумном районе, типа в центре - как же домой хотелось! В тишину. Я хотела сдать квартиру на время ЧМ( пешая доступность, транспорт, прямой вид на курган/стадион из окна), но потом интернет изучила на эту тему и решила, что мне квартира нужнее в целом виде, чем деньги.
  19. Юнона

    Крым

    Мы едем раньше, дам сводку с полей) всем интересующимся
  20. Начиталась я про Кисловодск, модное направление - решили съездить. Ну какбэ тоже не впечатлились особо. Жили в Пятигорске на квартире, были в эти майские праздники, не знаю откуда дожди были - с 1 по 6 мая была жарища жесть. Обгуляли весь Пятигорск, залезли на Бештау - вот где красота! В Кисловодске было много - нет не так -МНОГО народу! просто ужас был в первомай. Полные аллеи, жара, люди поснимали футболки, трясли своими потными жирами (омерзительно просто!) дети орали, кафешки полные, цены просто эгегей были. Не поняла, чего так люди все любят Кисловодск, в Пятигорске мне больше понравилось и гулять, и покушать вкусно недорого, и сам город. Были заездом в Ессентуках - маленький милый парк, как в деревеньке. А вообще Пятигорск - отличный перевалочный пункт в дороге на Эльбрус и Домбай. Мы ездили на Эльбрус, поднимались на канатке. Дорога до Терскола просто улет какая красивая, хоть за каждым поворотом останавливайся на пикник!!! И там же поляна нарзанов и кафешки на природе - красиво и вкусно. В национальном парке приэльбрусье можно погулять, весной там просто восторг. С погодой повезло. Народу катается на лыжах много, у них еще сезон! И есть там туалет - на личном опыте, стоит 20 рублей, не знаю, как кто то не нашел его)))))) И какой вкусный чай с пирожными на самом верху в кафе! Вобщем, в поездке в Ставрополье лучше всего понравились горы. Домбай не успели посетить, горячие источники, возможно, еще разок съездим, но уже без Кисловодска, только в горы.
  21. Юнона

    Крым

    Ну что, мост открыли, кто первый в этом году едет в Крым?
  22. Юнона

    Крым

    юлz, где то на 2-3 рубля дороже, чем у нас
  23. Юнона

    Крым

    ШаркОна, большое спасибо!!!! Кстати про М4 - где вы платили и сколько и как? Мы в прошлом году в последний раз возвращались 27 ноября - не было ни одно платного участка, нам не пришлось платить. Ну или мы так ехали хитро. Сколько раз слышу про платный участок, но не попадался.
  24. Юнона

    Крым

    ШаркОна, ой, а если офф: про дорогу в Питер на авто не расскажете? Вы напрямую едете ночь и день? Хорошая дорога? Есть особенности? Подскажите плиз. ЗЫ Прекрасное время вам в Крыму досталось: весна там лучше всего, по моему скромному мнению! Ну и нам тоже тяжело ехать прмиком без ночевки, хотя два водителя. Но эти пешеходные переходы и ограничения и уйма времени на паром уходит....
  25. Юнона

    Крым

    ШаркОна, бензин там одинаковый, что атан, что тесс - разбавленный и не очень хороший. Причем, по опыту - 95й еще хуже 92го. Эх, у Высоцкой - ностальжи. Мост откроют в мае и все, не будет больше прогулки по Керчи и ночевки, будем напрямую ехать.
×
×
  • Создать...