Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Сана

Свои люди
  • Публикации

    727
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Сана

  1. Девочки, всем привет. Ищу низкорослую альпийскую астру высотой 20-25 см. или хризантему мультифлора жёлтого, красного, кирпичного или иного яркого цвета кроме фуксии. На обмен могу предложить розу Чёрная магия или альпийскую астру среднерослую (40-45 см.) белого или розового цветов. Или куплю.
  2. Сана

    НЕобычные имена

    И с каких пор татары приписали себе имя Аделина? Всю жизнь оно было древнегерманским. В мусульманстве появилось гораздо позже.
  3. Марина (МАМА POLINKI) мне потолок делала, стены выравнивала и обои клеила. Наимилейшая молодая женщина, деликатная, скромная, ответственная, работу выполнила быстро и качественно. Уже несколько лет прошло, никаких изъянов не проявилось. У неё, кстати, двое деток, поэтому скромным дачным дарам будет рада (если есть возможность угостить). Я так поняла, у них свой дом где-то в ТЗР, но земля очень плохая, поэтому ничего не растёт. А Вы, наверное, не ей звонили. Я с ней как раз на ВМ общалась.
  4. Ира, спасибо. Сегодня подъеду. Хоста не нужна, благодарю.
  5. Ирина, я с удовольствием взяла бы такую красоту.
  6. Сана

    Красота нашего сада

    Ира, у тебя будут излишки этого красавца?
  7. Сана

    Дача

    Отдам излишки рассады перца сорта "Богатырь". Где-то кустиков 17 - 18. Сажала на себя и на маму, но она всё как-то тянула, а теперь и вовсе не горит желанием сажать что-то. Ну это у нас ежегодная песня. А у меня совсем нет дополнительного места для посадки, всё выверено и просчитано. Маленькой вкусняшке буду рада.
  8. http://www.zavuch.ru/news/news_main/1950/ В завуч.инфо написано то же, что и на ссылке Дзен. Закона нет, но ПРОЕКТ-то есть. И не просто есть, а рассматривается. И никакое интернет сообщество не всколыхнётся по одной простой причине - всё делается быстро, даже стремительно, и по-тихому. Пенсионная реформа кого-то ещё не научила? Более того, уверена, что "быстро и тихо" нас всех ждёт ещё много каких сюрпризов. И не "когда-то", а в скором будущем. Но для этого надо создавать совсем другую темку. Типа "Слухи об изменениях в политической, экономической и социальной жизни страны". А то у меня почти каждый день звонки от разных знакомых "А ты слышала?..." Голова пухнет, не успеваю обрабатывать страшилки. А по поводу школьного образования... Не сделают его платным, а вот частично-платным - возможно, да.
  9. Сана

    Дача

    Есть специальные средства типа "Атлет", "Крепыш", много разных. У меня тоже в этом году такая проблемка наметилась. Пришлось воспользоваться. Сейчас тьфу-тьфу, толстенькие.
  10. Сана

    Дача

    Мне пришёл весь Гулливер исключительно такой: Да, все ростки были обломаны и лежали на дне пакета. Так что посадочный материал получился интересный - картошка и ростки по-отдельности.
  11. Сана

    Дача

    Девочки, получила я свой семенной Гулливер из закупки Таты. Пока шок и одни вопросы. Размер - горох, в самом прямом смысле этого слова. Может это норма? Просветите, пожалуйста. Юля, Suzuki, ты тоже заказывала. У тебя как? Мужчина мой ругается, отказывается сажать это "позорище, которое курям на смех". Развели тебя, говорит, как лохушку последнюю. Хорошо, что я заказала самый min. - 1 сорт, 2 кг. А может, семенной картофель именно таким и должен быть? Мы никогда не сажали на даче картофель. А вот бабушки с дедушками всю жизнь картофель выращивали в таких количествах, чтобы и себе, и скотине, и на посадку. Точно помню, что картофель сажали размером с куриное яйцо. Наверное, это был мой первый и последний опыт покупки картофеля в СП. Лучше в магазинах или отделах буду. Там видишь, что берёшь.
  12. Смотря какие развлекательные места Вы имеете в виду... А море в июне и там, и там ещё чистое. Вот галька абсолютно разная. Опять же, для кого-то это мелочь, вызывающая усмешку, а кому-то она весь отпуск отравить может. У меня некоторые знакомые из-за гальки меняли место отдыха. А гостевой дом вообще не посоветуешь, Вы же критерии не написали. Или это я слишком придирчиво всегда свой отдых организую? :sm044: А ещё удалённость магазинов, рынков, банков.... В общем, карта - Ваш друг.
  13. Сана

    Дача

    Всем привет! Если по весне у кого образуются излишки поросли ремонтантной малины, особенно Красной Гвардии (ням-ням) - я уже в очереди! На обмен будет клубника (Лакомка), ежевика (Лох Тей или Трипл Краун, если перезимовали, на что очень надеюсь, морозов в этом году не было и укрывала хорошо), чебуки винограда, розы.
  14. Сана

    Красота нашего сада

    Девочки, если кто увидит в ОБИ, Леруа или ещё где плетистые розы тёмно-красного цвета, бордо или оранжевого - свистните, пожалуйста. Машины нет, в таких магазинах бываю нечасто. Недели 2 назад в ОБИ были исключительно розовые, я их не рассматриваю.
  15. Сана

    Есть вопрос

    Help! У меня справа появилась всякая мелькающая и раздражающая реклама, а размеры разных полей ощутимо уменьшились. Раньше такого не было. Помогите, пожалйста, всё вернуть, как прежде, и вообще избавиться от колонки с рекламой.
  16. Сана

    Дача

    Так укрывеой на дугах для этого есть. Если критическое похолодание обещают, мы моментом дуги втыкаем.
  17. Сана

    Дача

    И в теплицу, и в ОГ. Бывает какие-то и цветущими высаживаю, и с крохотными перчиками. Правда, вся ранняя рассада у меня в огромных торфяных горшочках. Более поздняя в больших стаканчиках из-под сметаны. А самая поздняя вообще в одноразовых стаканчиках.
  18. Сана

    Дача

    В 20-х числах февраля? А когда тогда урожай будет? Я всегда сеяла в конце января, и то сроками урожая не очень довольны были. Нам же, дачникам, всё как можно раньше хочется.
  19. Сана

    Дача

    У меня сетевой фильтр, в который включаются светильники по-отдельности. Лампы мощностью 16W, размер выбирала по длине стеллажа (70 см), соответственно длина светильников в районе 60 см.
  20. Сана

    Дача

    Аналогично. Решила вырастить раннюю рассаду перцев и баклажанов, в начале января по всем правилам обработала и замочила порядка 100(!) семян одного только перца, как своего, так и покупного. Взошло 4!!! Пересевала без всякой лабуды и заморк. В землю покидала и всё.
  21. Сана

    Дача

    У меня 4-ярусный стеллаж с тремя люминесцентными лампами-подсветками. Да, обычный яркий белый или жёлтый свет. Читала про подсветку много, мнения разнятся. Одни доказывают, что специальный спектр творит чудела, другие уверяют, что это полная фигня и развод. Я специальный спектр не рассматривала, т.к. стеллаж стоит в детской (в зале не вариант, а в спальне у меня холодрыга, окно на крулосуточном проветривании даже в -30 из-за заболевания ССС), и как влияет этот самый спектор на здоровье людей - неизвестно. Рисковать не готова и уверена, главное - наличие подсветки. В апреле деткая заросли джунглей напоминает. Но, честно говоря, красиво. Петунька уже вся в цвету...
  22. Сана

    Дача

    Я ещё изучаю. Но склоняюсь к Гулливеру и Фрителле. Ориентируюсь на размер клубня.
  23. Сана

    Дача

    Импалы точно нет. Это первое, что посмотрела. Очень ранний - Гуливер, Метеор, Жуковский ранний. Ранний - Удача, Любава, Крепыш, Ред Скарлетт. Среднеранний - Юбилей Жукова, Ильинский. Среднеспелый - Сюрприз, Вымпел, Фрителла, Колобок, Великан, Фаворит, Голубизна, Василёк, Фиолетовый, Малиновка, Лорх, Изюминка,
  24. Сана

    Дача

    Я таких цен не увидела. Зашла на указанные сайты - суперэлита по 100 руб./кг. А по 60 руб - просто семенной. Или я не так поняла? Настаивать не буду.
×
×
  • Создать...