Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

roka

Свои люди
  • Публикации

    369
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя roka

  1. можно, главное разрешение взять на строительство, но дают частями по полам, вряд ли можно построить на 200 тыс дом, но для второй половины, должно быть построено фундамент, стены и крыша, приезжает комиссия, пишет акт сделанных работ и пф перечисляет вторую половину
  2. я материнский капитал брала на реконструкцию дома , отдали частями ,но всю сумму.
  3. roka

    Школы Краснооктябрьского района

    А у нас математичка сказала ,что ЕГЭ по математике она не готовит , профиль готовьте сами, а базу и так все сдадут, потому что задания легкие как в 9м классе, и проходит просто по учебнику, пришлось нанимать репититора, потому что , для поступления в институт нужна математика профиль и обществознание , вот как так... предметы из разных категории,сами детей разделили, у нас есть обществознание, экономика, право и все по профильным учебникам, а математика обычная, а в математическом классе, просто обществознание и по базовым учебником, зато математика профиль... в нашей стране как всегда, правая рука не видит,что делает левая. И разделения уже а начальной школе... Да откуда же знать, кем будет твой ребенок,в 7 лет...Конечно президентом, ну как минимум премьер министром :- :hi-hi: :hi-hi:
  4. roka

    Школы Краснооктябрьского района

    Xanna Montana, у нас был класс А, нас тоже натаскивали на математику, и в четвертом классе сделали типа экзамен в баллах, и сказали кто получил больше 90 , тот сможет попасть в математический ,где учителем будет Лепехин, моя получила 94, но в математический я ее не отдала, мы ранимые, застенчивые, а он ураган, мне жалко стала дочь свою, математику может и выучил , а нервы не выдержат, она училась в А, а Г класс набрали новый, математический, в 10м классе разделили на химико_биологический ,математический и гуманитарный,мы сначала пошли в химбио, получились месяц,поняли,что врач не ее , и я перевела в гуманитарный, нормально готовится к обществу, литературе, и географии, а математику с репититором.
  5. roka

    Школы Краснооктябрьского района

    Xanna Montana, спасибо, хоть как то проявляется ситуация,у меня старшая а этой школе,но уже заканчивает 11 класс, учитель была очень хорошая,но она а этом году не набирает класс,а других я не знаю, мы учились в А , ничего тяжелого я не увидела, все понятно было, да и потом нормально, с математикой не дружим, но четверка всегда есть, так что и эту хочу к нормальному педагога, тем более мы по здоровью проблемные(
  6. roka

    Школы Краснооктябрьского района

    Xanna Montana, а вы уже записались??? мы ждем 1 февраля(((( и к кому лучше идти ???1 А класс Сачкова Людмила Ивановна 1 Б класс Гладкова Александра Петровна 1 В класс Мурунова Марина Николаевна 1 Г класс Москвичёва Светлана Михайловна
  7. Нужна временная регистрация на 3-6 мес. около школы 78 краснооктябрьского района, все расходы возьму на себя. В мфц займет 10 минут. Срочно!
  8. Поздравляю с сыночком!
  9. Я думаю, лучше нефтяная вышка, а лучше несколько :very_funny: :very_funny: :very_funny:
  10. я официально работаю, а почему не надо на папу
  11. А это где оформить??? И что это такое??? Девочки подскажите: я оформила пенсию на ребенка в пятницу, а мне должны дать пенсионное удостоверение???? И когда??? И где??? И скажите, в соц обеспечение надо идти с этой красной бумажкой или ждать пенсионное???
  12. А если на папу??? он по совместительству может работать????
  13. Мы в 10 классе, занимаемся индивидуально в ДК Гагарина,стоимость 1 месяца 3000, получается 8 занятий по 1,5 часа, готовимся в архитектурный поступать, но есть и дети помладше, а есть и студенты. Самое главное, как говорили выше, ничего с собой приносить не надо,все для рисования есть, и краски, и кисти,и бумага и карандаши.
  14. У меня две знакомые девочки получили землю перед новым годом. Давали участки Горная поляна и пос. Верхнезареченский :salut:
  15. roka

    Прокалываем ушки

    +мильон :klizma:
  16. roka

    Нужна кровь!

    Забыла написать , где можно сдать .... Областная станция переливания крови 400131, г. Волгоград, ул. Голубинская, 9-а
  17. roka

    Нужна кровь!

    Девочки срочно нужна кровь для маленькой девочки 2-х месяцев, 4+( для отмытых эритроцитов) нужно очень срочно , завтра или в понедельник. Хотя бы 2 человека. Лазутина Дарья , 7 больница отделение реанимации. 13.03.13 года рождения.
  18. roka

    НЕобычные имена

    Да- да, есть такая девочка с нами в садик ходит2009 г.р. Прикольные фамилии по работе встречались Чмопс, Пержу( но это не меняет дела), Членова, Задрыжка. Я думаю обладателям таких фамилий надо задуматься о дальнейшей жизни своих детей и как можно скорее их поменять. А в школе у директора отчество было Титовна, В институте у препода Калистратович))))
  19. Мы гуляли как то детьми, так Люд. Алекс. так кричала на детей которым было по 7 лет, просто кошмар, мы ходим с июня, и в то время кроме нас , малышей не было, всем деткам было по 7 лет, так она очень кричала за то , что они поломали ведра из под майонеза( типо песочного набора он у них) и говорила, чтоб родители, их побыстрее забрали из сада, что они надоели и они никчемные дети, никому они не нужны , ни родителям ни воспиталкам, что из них ничего хорошего не вырастет, только бомжи и пьянь. Я была в шоке :sm044:
  20. Я первый раз сама поехала после покупки машины с Волжского МРЭО до Баррикад, сто раз вспотела, ноги затекли, включились задние дворники, а как выключить я не придумала, по дороге отвалилась резинка заднего дворника, по сухому стеклу вытирать. Короче приехала чуть жива. На следующий день поехали в банк, попала в огромную яму, сломала гидроусилитель руля, какую то там рейку от него, но теперь я объезжаю все ямки :very_funny: Выучила все кнопочки, где что заливается, включается, а главное выключается. :hi-hi:
  21. Нам пока не говорили сколько надо, мы ходим уже третью неделю, до этого ходили в группу кратковременного пребывания, там орала как потерпевшая, а тут все нравится... и это меня радует)))
  22. А скажите кому уже озвучили сумму материальной помощи, я знаю на Юности в садике, номер не знаю 7000? сама жду собрание с ужасом.
  23. и не только насекомые :girl_wink: в большом количестве))))
  24. Бэйба, они и в прошлом году цвели летом.
  25. roka

    Кемпинги

    Забыла написать цена на Черном море в кемпинге 600 рублей с машины
×
×
  • Создать...