Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Minaeva Iren

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Minaeva Iren

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Ирина
  • Дети
    Илья 21 мая 2010
  1. Я своему ребенку давала курсом рибомунил. Тогда он не ходил в садик, судить о его эффекте не могла, так как особых контактов не было с вирусами. Но пошел в садик, просто безвылазно болеем. За год садик посетил 2 полных месяца из 12-ти. Делаю вывод, что эффекта НОЛЬ. Да, после него, как в сад начали ходить, пропили курс Бронхомунала( в основном болеет бронхитами), тоже ерунда полная. Как болел, так и болеет. Только зря этой всякой химией пичкала дитя!
  2. Minaeva Iren

    рибомунил!

    Мы пили Рибомунил. Как болели, так и болеем, деньги на ветер( достаточно дорого получился курс), да и дитя лишний раз химией напичкала. В садик неделю ходим, месяц-полтора болеем. Вообще никаких изменений. Потом пили бронхомунал, мы очень часто острыми бронхитами болеем, тоже самое и про этот препарат говорю, все это бесполезно. Ребенок как болел сильно и часто, так и болеет до сих пор.
  3. Я не стремлюсь наращивать количество и качество подарков, я просто хочу заинтересовать ребенка, чтобы этот праздник почувствовался, чтоб возможно, потом долгое время он верил в волшебство, связанное с Новым Годом, чтоб ждал потом этого праздника из года в год. Поэтому хочется сделать другой подарок, который еще ему никто не делал, подарки прошлого Нового Года все помнит. И необязательно, чтоб это стоило ДОРОГО, просто чтобы не банально и интересно!
  4. Ребенку 3,5 годика, что подарить, чем занять его не придумаю. Деда Мороза в прошлом году вызывала, диск с видеопоздравлением от деда Мороза заказывала, билет на елку покупала, ну и игрушки под елку клали. Хочется в этом году что-то еще новенькое для него придумать дополнительно к тому, что было в прошлом году. У кого есть какие оригинальные идеи? Кто-то может знает о каких-то новинках сезона????? Делитесь......
  5. Minaeva Iren

    $ или ЕВРО в ОТПУСК?

    Отвечаю всем на свой же вопрос. Съездили в Турцию, сколько бы ни спрашивали везде "Сколько стоит?", ну все без исключения называли цены в долларах. В евро ни один не назвал, значит делаю вывод, что большим спросом пользуются баксы. А вот в аэропорту и в дьютике есть у одних цены только в евро( ребенку в автомате не смогли купить воды, там только евро),у других и евро, и доллары.
  6. Доброе время суток всем!!!! Собираемся в Турцию, но не можем ни у кого получить совета, какие лучше деньги с собой брать, что лучше котируется там, доллары или евро, чем выгоднее расплачиваться? Хотим обменять деньги до отъезда, т.е. в нашем Волгограде, в каком банке выгоднее курс, чтобы рубли обменять?
  7. Minaeva Iren

    прививки АКДС

    Значит вы тяжелова-то переболели,поэтому она вам уже на свое усмотрение дала 2 недели.А моя педиатр оъяснила,что сам минздрав утвердил,что отвод можно не давать,объясняя тем,что все прививки хорошо переносятся!А когда мы тоже переболели бронхитом,на свое усмотрение,не более,врач сказала:"Ну давайте недельку подождем,пусть окрепнет",а так,в принципе,если родители не хотят ждать или еще по каким-то причинам,прививать сказала можно сразу!Но я,конечно же,своему б ребенку сразу ничего не делала,сама лично бы назначила отвод от них на какой-то период!У нас поликлиника №2!!!!
  8. Minaeva Iren

    прививки АКДС

    Все три укола в попу делали и ни одной шишечки не было!!!!!!В попу по-моему уж все врачи научились делать правильно!Зато в ноги как колят????Каждый третий-четвертый ребенок после прививки в ногу страдает тонусом и лечится у невролога,не может полноценно наступать на нее!
  9. Моя педиатр говорила,что контактировать с ребенком,которому сделали живую вакцину можно и нужно!!!!!!!!!!!!!!
  10. Minaeva Iren

    прививки АКДС

    Девочки,не смогла я прочитать все страницы,но отвечу на прочитанное!!!!Мед.отвод действительно сейчас не дают после простудных заболеваний,вылечился и сразу допускают к прививкам!Не пишите бред про то,что во время простуды врач допускает к ним,такого не может быть,никогда не поверю!Что насчет осмотров перед прививкой в айблите могу сказать,осматривают ни чуть не больше,чем в обычной бесплатной поликлинике,послушали,посмотрели горло и все!!!!Даже не спрашивают анализов крови и мочи,мы 3 раза там делали,про анализы спросили только в первый раз,и то по телефону администратор сказала сдать их,уж не знаю,если б мы без них приехали,выгнали б нас или нет!Замечу,все три укола у нас растянулись на год,за это время картина ОАК могла измениться,нопочему-то в последующие 2 укола никто про них не спрашивал!Но я,например,такая,что я всегда сдаю анализ ребенку перед любой прививкой и сама их всегда расшифровываю,и поэтомудля меня непринципиально,что врачи не спрашивали про них,я то знала,что еду с нормальными показаниями к прививке!!!!!Поэтому в этом я и недовольна и айболитом!А привила именно там,потому что мне нужна была импортная вакцина,а она только там имеется,ну еще и в жд поликлинике,но для нас это еще дальше ехать,а в аптеке меня заверила моя участковая педиатр я не смогла бы ее купить самостоятельно и справок никто для покупки данной не даст мне,вот мы и поехали в Айболит!Да,мне там нравится,что АКДС делают в попку,а не в ножку!Реакций на прививку не было!Ничего не пили,антигистамины в смысле!
  11. Спасибо за отзыв!Правда я уже сделала свои выводы и отказалась от него!Нам в нем предоставили место в ясли,но меня,конечно,оттолкнул не тот факт,что там воспитатели плохие,об этом я знать не могла,а то,что там напрочь отсутствует ЗАБОР!!!!!!!!!!!!для меня это оказалось вопиющим фактом,и я не смогла доверить своего ребенка такому учреждению!Да,они воспитатели,да,они профессионалы(во всяком случае мы на это надеемся),да они смотрят за детьми(тоже надеюсь на это),но они прежде всего люди,и с ними может случиться непредвиденное-ребенок потеряется,про "украдут"вообще молчу,она одна,а их,детишек еще совсем глупых,15!!!!!Поэтому я не смогла смириться с отсутствием забора!И меня поражает то,что как другие родители на это закрывают глаза и так веруют в то,что за их детьми надлежащее внимание на прогулке!!!!!!!!!!Как мне сказали,что забора нет уже много лет!Ну,а теперь прочитав отзыв о данном садике,я теперь ни капли не жалею о своем решении!!!!
  12. Девочки,кто что может сказать про сад № 273?????????????????????????????????????????
  13. Minaeva Iren

    Чистим зубки

    В Слоненке фирма Мир Детства
  14. Minaeva Iren

    Чистим зубки

    Да,но если внимательно проситать на коробке,то увидете,что после вскрытия тюбика его нужно использовать в течение 30 дней!!!!Думаю,что дитя просроченным лучше не рисковать и не пичкать,ладно взрослые...
  15. Minaeva Iren

    Ночной сон

    И мне пожалуйста статью!!!Попробую,почитаю,хотя до этого я тоже в инете лазела и вычитывала,но ничего хорошего по делу не находила.Да,и проблемы с отлучением от сиси у нас нет,мы ее давно не сосем.Главна проблема-это научиться спать всю ночь!!!!!!!!!!!!!!
×
×
  • Создать...