Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

vinga

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О vinga

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 08.09.1981

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Дзержинский
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Андрей 19.11.2009 Екатерина 24.02.2015
  1. vinga

    Школы на 7 ветрах

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как Вам в школе? Мы подали документы в нее, и получается будем у учителя, который вас выпустит в этом году. Ваши отзывы об обучении и как дорого в итоге обходится? И Ваши отзывы ? Мнение не изменилось?
  2. vinga

    улица Шекснинская= Олимпия?

    да вот я тоже вроде не против, но как только говорю об этой школе - все в голос - "там ТАКИЕ поборы!". Вот и засомневалась, "такие" это сколько? никто точно не говорит. и как часто. и про уровень образования интересно. вот я и написала, может найду с кем нам ходить))) ау))) нам 33-я далековато будет... не хочется чтоб уж совсем далеко была. все-таки попозже самостоятельно ходить придется.
  3. vinga

    улица Шекснинская= Олимпия?

    по прописке у нас Олимпия, лицей №8. а по месту проживания школа №97. сижу читаю про все))) кто куда направил свои лыжи)))
  4. переехали на Шекснинскую. и много вопросов появилось( в след году идти в школу, в 1 класс. Есть кто из ровесников кто в школу собирается в след году ходить отсюда? Наверно надо в Олимпию идти. Кто как ходит? водит?
  5. Я наблюдалась у Андреевой М.С. по расширенной программе с сент 2014 по 24 фев 2015. Все замечательно, врачей проходишь быстро всех. Гинеколог принимает по времени как назначено. Единственное пожелание было бы чтоб приемы были после 17ти. Во время Б понадобились консультации инфекциониста, уролога. Всех посещала несколько раз. В расш программу это входило. Единствееэнно за что доплачивала, это когда ложноположит анализ пришел на гепатит, пришлось второй раз сдавать платно. Врач очень ответственно подходит к делу, даже чересчур) ну для меня, потому что я проще отношусь. В 30 нед дали больничный, и выписку в жк для получения род сертификата. ЖК можно любую, я поехала по прописке в Дзерж. Поехала только в 35 нед. В регистратуре по прописке направили к врачу, сидели 2 женщины, так что попала быстро. Обмеряли, записали в карту данные и отправили к мед сестре для сериификата. Выписывают только до обеда. Все ок. Кстати можно не получать род сертификат. Со мной в РД (5й, на Красном) была такая девочка. Без вопросов выписали на месте сертификат, слова не сказали.
  6. можно я отвечу. по поводу мест нужно наверно созвониться, вот мы скоро покинем дет.сад (попали в муниц. д\с). если бы стоимость поменьше, то не уходили бы..... :'( очень грустно, жалко. :'( Очень нравится. :party: цена 15, в случае непосещения по справке или заявлению на отпуск 50%.
  7. 10 июля 1992 года N 3266-1 ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ Статья 52. Права и обязанности родителей (законных представителей) Родители (законные представители) детей, посещающих образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, имеют право на получение в установленном настоящим Законом порядке компенсации части платы (далее - компенсация), взимаемой за содержание детей в указанных организациях. Статья 52.1. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования 2. Размер родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - 10 процентов указанных затрат. За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных образовательных учреждениях, родительская плата не взимается. 3. Перечень затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Статья 52.2. Компенсация за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования 1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные, муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на территориях которых находятся указанные образовательные учреждения, но не менее 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - не менее 50 процентов размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70 процентов размера этой платы. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующей образовательной организации.
  8. Добрый день! Мой сын ходит туда с полутора лет с самого первого дня открытия. Нам нравится, с детишками занимаются, результаты для нас видны. За эти полгода мой ребенок научился считать до 12-ти (почему-то))))))))))))), различает основные цвета, знает овощи, фрукты, животных. Конечно это такой возраст, когда все познает, и дома изучаем, но много принес именно из садика. К Новому Году будет рассказывать стишок! Есть свой повар, медсестра, воспитатель , нянечка. Минусы может быть для кого-то будет отсутствие собств. огорож. территории, но сад находится на цокольном этаже новой многоэтажки, въезд и вход на территорию ограничен шлагбаумом и охранником. Есть собств. игровой городок, деток в группе немного (10 чел). Цена конечно тоже минус, как и везде , НО есть плюс: пересчет на время болезни и отпуска. что еще ? спрашивайте.
×
×
  • Создать...