Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Тетя Катя

Пользователи
  • Публикации

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Тетя Катя

  1. Может кто знает какие педагоги набирают первоклашек в 49-ой школе?
  2. Что-то в теме тишина какая-то ((( Никто детей в первый класс не ведет?
  3. А супчики будут? :) Мой заказ не утратил своей актуальности :)
  4. Только забыла добавить - мне без добавления всяких вкусностей, которые нельзя кормящим мамам :) А то вчера буквально столкнулась - были в обед в кафе, заказала себе овощной куриный суп и в итоге осталась голодной :( Потому что в супе были горошек и кукуруза, а еще и рис...
  5. Подниму тему :) моему сыну 1,5 месяца. Всё время на ГВ. В первые недели стул был обычный - кашицеобразный с небольшими белыми вкраплениями. Две недели назад мне пришлось пропить антибиотик - амоксициллин, т.к. неожиданно заработала отит. Мои антибиотики успешно совпали с коликами сына (может это взаимосвязано?) - и он просто висел на груди, практически не отлипая. В итоге стул стал практически полностью из белых комочков... На всякий случай пропили бак-сет 10 дней. Во время приема бактерий - стул стал более однообразным, но и более жидким. Сейчас бактерии закончили пить и у нас опять стали появляться в значительном количестве белые комочки Очень уж меня эти комочки беспокоят :very_funny: Точнее не они (я знаю что это непереваренное молоко), а их количество... Кстати, какает сын один-три раза в день. Прибавка в первый месяц 1100 грамм к весу выписки из роддома.
  6. Добавьте пожалуйста меня в вайбер 937-749-2283 Екатерина, 3 деток Красный (39-ая)
  7. А мне вот это: индюшиный супчик с яичной лапшой - 70 р индюшиный супчик с цветной капустой - 70 р Суп с мясными (говядина-свинина) фрикадельками 75 Возьму по одной штуке на пробу :) Если все понравится и никакой реакции у маленького не возникнет, то я ваш постоянный клиент )))) ЗЫ: готова ждать изготовления )))
  8. Только на днях думала - почему рядом с домом нет столовой, чтоб каждый день можно было разные супчики кушать )))) Я нынче кормящая мама и несколько ограничиваю себя в питании :( А моя семья любит щи, которые мне нельзя. А готовить каждый раз себе маленькую кастрюльку супчика мне лень да и некогда особо... Так что очень полезная и актуальная темка :) Сразу вопросик: насколько большие контейнеры? (можно размеры озвучить - чтоб рассчитать сколько влезет в мою морозилку :very_funny: )
  9. Добавьте пожалуйста меня в вайбер 937-749-2283 Екатерина, 3 деток Красный (39-ая)
  10. Всем привет! Никто не слышал - на прямой линии с президентом этот вопрос не обсуждался?
  11. Всем привет! Мне рожать через 2-3 недели. Наслушалась рассказов всяких и теперь вот не знаю что мне с собой брать... Подскажите пожалуйста в роддоме еще дают пеленки для детей? Или надо с собой мешок везти? И может там еще какие новшества с 2014 года появились? :)
  12. Извините, если резко, но я где-то писала, что я целый день дома сижу? Я написала, что я официально в декрете, но это не означает, что я сижу дома. Три остановки - это около 2-х километров. Я на 8-м месяце беременности. У меня в этот сад ходят двое детей. Старшая отказывается уходить в обед. Соответственно, мне придется ходить в садик два раза - в общей сложности 8 км. Моё физическое состояние в эту беременность не позволяет мне такой нагрузки. Ребенка мне жалко - поэтому пытаюсь найти решение проблемы. Моя цель не доказать, что воспиталка плохая, а попытаться решить проблему до возникновения открытого конфликта, т.к. это хоть и проще, но не лучше.
  13. И еще на всякий добавлю: воспитателя знаю не первый год - старшая дочь тоже к ней ходила. Но старшая начала говорить раньше, чем малявка и поэтому все рассказывала дома. Одной из таких историй было: нам воспитательница в садике какать не разрешает - говорит, дома будете вонять... (этот рассказ был после того как мы бегом бежали до дома по уже понятной причине) Естественно, что я поговорила с воспитателем - она свалила всё на бурную фантазию моего ребенка, посмеялась, но было видно, что она застигнута врасплох.
  14. Добрый вечер! У нас сложились проблемы следующего характера: моя дочь (2,7) с лета 2016 года ходит в ясельную группу. Т.е. период адаптации у нас давно прошел. Дочь моя весьма активная, любознательная, общительная - в садик всегда шла с удовольствием. Но в последние две недели ребенка как подменили: утром в саду поведение такое как будто мы туда первый раз пришли (((( Мало того, что истерики в саду по утрам, так еще она начала писаться во время сна и иногда по три-четыре раза просыпаться ночью с истериками и просьбами "на ручки". Самое страшное, что она у нас хоть и "говорун", но словарный запас очень маленький и что-то спрашивать у нее - бесполезно (я пыталась по всякому). Есть у меня подозрение, что это влияние одного из воспитателей. Тетенька отработала много лет, имеет авторитет среди своего окружения и у заведующей, привыкла уходить домой в 17-00. Пока у меня была возможность - я старалась забрать ребенка до 17, но сейчас я нахожусь на 8-м месяце беременности и мне физически тяжело ходить забирать детей в сад, тем более, что он находится в трех остановках от нашего дома, а маленькая частенько не хочет ходить сама - у нее ножки быстро устают )) Таким образом, детей забирает папа после 18-00. А у воспитателя другое видение этой ситуации - я в декрете, мне заняться нечем и вообще непонятно почему моя дочь ходит в сад... (кстати, всё это время второй воспитательницы нет на работе - она в отпуске) Это коротенько :) Как определить верны ли мои подозрения - может есть какие-то способы разговорить дочь? Если мои подозрения верны - как минимизировать последствия для психики ребенка? ЗЫ: в семье у нас ничего выдающегося за это время не произошло...
  15. Хорошая статья - местами даже прослезилась ))) Сейчас, когда животик уже достаточно большой тоже начинаю сталкиваться с двояким отношением. Я частенько девчонок своих сама из сада забираю - пока идем домой, заходим в магазины. Некоторые смотрят на нас и тайком у виска крутят, а некоторые наоборот говорят - эх, мне бы назад в молодость - родила бы еще как минимум двоих. Есть некоторые друзья, которые в глаза говорят, что мы молодцы, а у самих на лице написано другое... Хорошо, что я всегда спокойно относилась к мнению окружающих - мне на него всё равно )) Нам сейчас 30 недель и я уже точно знаю - всё у нас будет хорошо!!! ))) Уже почти ничего не страшно, и только очень хочется увидеть своего первого, самого любимого и долгожданного мужчину )))
  16. Давайте дружить )))) Несколько месяцев назад я здесь же задавала подобные вопросы )))) Правда у меня не кесарево... Почитайте выше - девочки меня весьма подбодрили.
  17. И еще: при участии в этой программе только списывают часть долга или так же и процент по ипотеке уменьшают? А то у нас 14,5 :cranky2:
  18. Меня вот этот пункт тревожит: В случае если у вас или у членов вашей семьи есть в собственности другое жилье, то ваша общая доля права собственности на него не должна превышать 50% У меня в собственности есть другая квартира - хочу по быстрому оформить ее в равных долях на себя и детей (т.е. по 33%). Или это не считается и ипотечное жилье должно быть единственным? И еще вопрос: выписка из ЕГРП нужна за все время или достаточно на дату подачи заявления?
  19. Там некотооые изменения внесли. Сейчас от 20 до 30 % списывают
  20. Читаю второй день :) Про доход поняла следующее: если ваш доход после выплаты ежемесячного ипотечного взноса меньше двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи (т.е. в вашем случае меньше 66 тыс), то вы по любому можете участвовать в этой программе Рассматривают доход за последние 3 месяца
  21. Всем доброго времени :) Только вчера узнала про это постановление - и сразу заинтересовалась, т.к. долг размером больше миллиона порядком надоел... Читаю второй день разные форумы, но вопросов становится еще больше, а ответов пока так и не нашла :( Может кто сталкивался?
  22. Вот точно :hi-hi: Мои тоже совсем разные. И по характеру и по внешности :) Старшая на меня похожа, но смугленькая и кареглазая в папу, а малая вообще прабабушкины гены взяла - белокожая, голубоглазая и белобрысая... Гадаем на кого теперь сын похож будет :)
  23. Я как бы тоже про еду и людей не переживаю ))) Переживаю только за то, что не смогу всем дОлжного внимания уделить и что по дому вообще ничего успевать не буду. А еще хотелось бы и себе любимой время выкраивать :shy: А с кем у вас дошколята сидят, если не секрет?
×
×
  • Создать...