Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Sova

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sova

  1. Sova

    Выше голову

    А мы в 1,5 недельки уже начали головку поднимать,в 2 недельки уже когда на животике лежали на ручки опирались и держали сами головку,сейчас нам 3 недельки,головку держит,но еще пока не очень уверенно.
  2. Я дешевле чем в ленте нигде не видела.Не помню сколько именно гипоаллергенный стоит,но мы на комфорте сидим + кисломолочный иногда даём,там дешевле всего.
  3. Девочки,родила наконец-то!!!Всё прошло СУПЕР!!!За вторым только туда!Сервисные роды,врач Чекунов Александр Владимирович,акушерка Просвирова Ольга Павловна,огромное им спасибо!Родила очень быстро только благодаря им.За 3 часа родила (первые роды),без анастезии,больно было вполне терпимо,ожидала худшего.Персонал супер,всё супер,никто не хамил,в общем я осталась очень довольна!!
  4. Здравствуйте!Я и мой муж студенты,учимся на очном.Официально оба не работаем,проживаем с родителями.На какие вообще выплаты мы имеем право?Знаю только о выплате по Беременности и родам по листку нетрудоспособности.Остальные вроде уже после рождения ребёнка,а какие остальные-то?
  5. Жалко-то как... :hysteric: Ну чтож,будем пытаться с основной очередью значит...
  6. - дети студентов, обучающихся по очной форме обучения; То есть если и я и мой муж учимся очно,получается наш ребёнок льготник?А какие документы тогда нужны?Справка с университета? А и плюс официально ни муж,ни я не работаем,но живём с родителями...Это тоже является льготой?
  7. Девочки,мы вот-вот родимся,а я уже думаю по поводу садика.Думаю по возможности как можно раньше нужно на очередь встать.Как это вообще выглядит,с какого возраста можно записаться на очередь и можно ли в 2 или в 3 района записаться или в конкретные садики нужно?
  8. Не знаю,я еще не родила... :hi-hi: Не хочет малышка никак))
  9. Да-да,он самый,Грошев еще фамилия помоему...В ЭМПО,это в центре Меркурий.А вообще еще можно в перинатальный центр обратиться)
  10. Лежала в этом роддоме на сохранении в 24 недели,воды начали подтекать.Впечатление крайне ужасное.Привезли меня на скорой и сразу потащили на кресло,ужасно грубо и больно осмотрели,хотя я слышала,что при угрозе стараются на кресле не смотреть.Кололи только магнезию,на мои вопросы НИЧЕГО не отвечали.Даже анализы кроме мочи НИКАКИЕ не брали,ничего не делали,выделения как были так и остались и выписали меня просто с диагнозом: угроза прерывания,причина не указана.Лежала там неделю,магнезию кололи только 3 дня 1 раз в день,т.е. 3 раза.Всё остальное время я просто там лежала как дура,и мне мерили давление.В итоге я просто подошла к врачу и спросила по поводу своей выписки,он сказал: "Хотите,завтра выпишем" Я спросила что и как вообще,он отмахнулся как и всю неделю,типа всё нормально.А то что выделения были такие,что я по 5 штук прокладок меняла в день - это фигня,но я уже ничего не говорила,мне там всё равно ничего не делали.Выписали меня,написали в выписном эпикризе целый список препаратов которые мне типа давали,но из перечисленного была только магнезия и та 3 раза.Сразу в тот же день поехала в частную клинику к гинекологу,мне выписали лечение и через 5 дней выделения полностью прекратились.Но этот роддом до сих пор с ужасом вспоминаю.Пока лежала,столько всего насмотрелась...
  11. Я заключала в 38 недель у Чекунова 15000 получилось) А договаривалась с ним сама,просто пришла к нему на приём и сказала что хочу чтобы именно он лично у меня роды принимал,он мне сразу бумажку на сервисные роды протянул.
  12. Ой я у мужа шоколадки отбирала от жадности,а он их уплетал,чтобы мне меньше досталось,т.к. я их по 3 штуки в день съедала :very_funny: А сейчас прошло уже)
  13. И еще такой вопрос возник: эпидуралка бесплатна или нет?
  14. Кто заключал сервисные роды и в каком роддоме?Сколько Вам это обошлось?И что вошло в сервисные роды?Конкретно интересует,входит ли платная палата в сервисные роды или отдельно оплачивается?
  15. Подскажите,если я хочу,чтобы мне сделали эпидуралку,нужно об этом до родов сообщить или можно во время?Просто думаю,посмотреть насколько нетерпимо будет.
  16. Не ну если конечно на какие-то продукты реакция нехорошая или аллергия,то конечно нужно как-то значит стараться их не употреблять,но это индивидуально.А если всё в порядке и самочувствие хорошее,то зачем себя лишний раз накручивать?
  17. Я когда на сохранении лежала,тоже женщина жаловалась что кости лобковые болят,ей доктор объяснил что это из-за того,что головка малыша опускается ниже к родовым путям или что-то в этом роде,в общем ребеночек потихоньку готовится на свет появляться и это нормально)
  18. Sova

    А кого вы ждете?

    А у нас доченька будет,Вероника :dance_2: год дракона,водолей,ПДР: 27 января,Ждём не дождёмся)
  19. Я ела всё,что мне хотелось и когда хотелось.Я считаю если хочется,значит организм этого требует и не нужно себе в этом отказывать.Единственное: ни капли алкоголя,никотина,газировки и острого.Т.к. учусь на очном,ходила ежедневно в университет,сдавала сессию уже на сроке 37-38 недель.На встречу практически ни один преподаватель не пошёл,были даже такие,которые наоборот заваливали меня больше остальных,т.к. своих детей нет и то ли зависть,то ли что не знаю...Считаю,что умеренные стрессы закаляют психику. И,кстати набрала за всю беременность 9кг,ни отёков,ни растяжек,ничего нет.Сейчас срок уже 38-39 недель,до сих пор бегаю,по дому всё делаю.Да у меня даже спина с поясницей за всю беременность ни разу не болели. :dance_2:
  20. Я у Фатеевой Алины Николаевны наблюдаюсь,женщина очень приятная,не хамит и не грубит.Единственное ооочень негативное мнение о терапевте и лаборатории,где анализы сдают.Постоянно неправильно считали,а терапевт выписывала лекарства от того,чего нет с противопоказаниями: беременность и детский возраст до 6мес.Поэтому по собственному желанию периодически ходила консультировалась в частную клинику.
  21. Всем привет!А я у Чекунова Александра Владимировича рожать буду.Интересно,кто-нибудь у него рожал?Как он как врач? И еще такой вопрос: пеленки и постельное белье выдают или со своим нужно? А то уже 38 неделек,со дня на день рожать,вот собираю пакеты потихоньку... И еще...платные палаты на 2 человека или на 1-го?И чем отличается платная палата от бесплатной в смысле обстановки?
×
×
  • Создать...