Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Бастинда

Свои люди
  • Публикации

    400
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Бастинда

  1. Девочки, добрый день. Может кто знает что-нибудь про учителей началки 10 школы в Центральном районе. Набор на 2020 год. Набирают Добринькова Ирина Семеновна, Галкина Елена Михайловна, Кириллова Юлия Владимировна.
  2. https://orlenokvolga.ru/ Листва, езжайте в орленок, там хорошо. Единственное, для первого раза может найдете себе приятеля сразу? Чтоб не один был. Я всегда хвалила поездки сына в лагерь, никогда не было проблем, но последний раз оказалось так, что из семи детей в палате, четверо были одноклассниками, двое приятелями и мой сын первые дни прям тосковал, пока наладил отношения. Но я думаю, такое нечасто встречается))) и спасибо, одной из форумчанок-выяснилось, что наши дети оказались в одной палате,так что я мониторила изнутри так сказать, мы с двух сторон выровняли ситуацию)))
  3. Листва, не, я наврала-таки))) начинали все-таки с БГ)) давно дело было))) Наверное, короткая смена была сразу после него, в октябре)))
  4. Листва, мы как раз начинали с минисмены в орленке, неделя в первые каникулы, осенью,все понравилось, потом уже летом начали большие смены.oksyk, решайте сейчас, если выбор падет на орленок и БГ, тк в Орленке уже нет путевок на третью смену (только на английскую, она в два раза дороже обычной), а БГ остались путевки на 1-ю и 4- смену.
  5. olika73, акты из жэу подписывайте обязательно, меня динамили, я им сказала, что мне надо для страховой компании, чтобы выплатили за ремонт, они тогда все подписали. Потом я заказывала независимую экспертизу (не помню название компании, на площади Чекистов возле парусов в подвале), а потом уже с этим актом юрист ходила в суд. Тоже мурыжили, на заседания не являлись, но в оконцовке высудили мы деньги. Юриста я брала с работы девушку, мы просто договорились с ней на некую сумму, которую она включила в исковое заявление, и которую ЖЭУ потом тоже оплатило по решению суда.
  6. Здоровья! Перевела немного.
  7. МамаААА, ну вот ты понимаешь, обратная тенденция тоже существует-те, у кого много детей считают тех, кто рожает мало, зажравшимися))) и дети у них мажоры))) поэтому, как ни крути, у каждого своя правда
  8. Вот у меня парадокс в мнении: двое детей были бы у меня при любом материальном раскладе (ну если не прям совсем ужас какой-нибудь внезапный случился с деньгами), а вот третий для меня - роскошь, которую мы себе позволить не можем. Так что у всех планка разная, и про количество детей, и про достаточность средств, мусолили сто раз уже, никогда к единому решению не придем.
  9. Кулёма, ну и мой сын вроде нормально влился, в пятый класс пошел в другую школу. Мне не хватает прошлой активной нашей классной жизни-у нас был очень дружный родительский коллектив-много где дети были, здесь пока не так, но мне главное, чтобы ребенку комфортно было в школе, а с досугом разберемся, может еще все будет))
  10. Творческ@я, у нас никто не носил майки)) даже в детстве)) я не знаю, зачем они без стеба, правда, не знаю))) под рубашкой офисной они меня прям бесят, объяснить тоже не могу))) а, еще бесят фотки мужиков в ФБ, которые постят свои мышИцы в белых майках)))) но, мож, щас для меня будет очередное откровение от мам, еще дальше отодвигающее меня от идеальной волгомамы)))
  11. Приношу свои извинения. При страховом взносе в 250 руб страховая сумма - 30 тр. Просто я своих детей страхую каждый год и как-то замылился у меня взгляд на нули((( Но по вопросу страховки мое мнение остается неизменным. Что она необходима.
  12. Таня, слушай, щас проверю, мож, прибрехнула и это корпоративный тариф?((
  13. теоретически я согласна практически-я заключаю договор сама, что исключает откат и что позволяет мне просто заполнить заявление в страховой, и получить выплату, а не тратить деньги на бензин, копии, нотариуса, нервы, что там еще возможно в случае с судом?)) за 250 руб в год, которые за страховку? В смысле взнос, а , если не дай бог, выплата, то до трехсот тысяч.
  14. Творческ@я, про что Малифесента пишет-это выплатили ученику))) вернее его родителям))) то есть они отбили полностью те 250 руб, которые вначале заплатили))) я против добровольно-принудиловки, но ЗА страховку от несчастного случая в принципе))
  15. Бастинда

    Турция и все о ней!

    fox-lili, по ценам не скажу, как сейчас, но в разное время ездили вот в эти, тогда были вменяемые цены - Club Hotel Turan Prince World 5*(двухуровневый номер: лестница на второй этаж, там двуспалка, но двери нет, внизу две отдельные кровати) и Club Marco Polo 5* (две комнаты, в одной из них кровать в два яруса. про дверь чота не помню:)) вроде была).
  16. Если папа, то может, все остальные родственники, включая бабушек-только по нотариальной доверенности. Это мне по телефону сказали, но лучше уточните, ибо они первый раз принимают доки-сами по некоторым вопросам консультируются. Например, по нескольким детям-писать один комплект доков или на каждого в отдельности, тк, например, справка о составе семьи одна. Вот и затык. Сейчас, наверное, уже все определено, а в первый день было прям печально-все очень долго и нудно.
  17. ну так вписан он потому что вы его родили, а прописан он может быть где угодно а платит только волгоградская область детям, которые прописаны в ней)
  18. KROSH, со скольки работают, не знаешь? У меня завтра поезд, мне край надо завтра подать((( прочитала с 9-00 ссыль
  19. Бастинда

    Лицей 5

    мы все четыре года носили, наша училка прям блюла. Под короткий рукав.
  20. Черт! Мне без него список Виктории больше понравился))))
  21. Бастинда

    Москва

    Листва, бери с собой воду и перекус. Там бесенячьи цены. Кукурузка вареная 200 руб, мороженое 150 руб. шарик, поллитровка воды-100 или 150 руб. Дети бесплатно, но мы там только за воду немерено оставили, еще и, конечно, дети именно там внезапно захотели есть :hysteric:
  22. Только что звонила, сказали, постановление вроде вышло, но что-то там еще они ждут, пока документы не принимают, звонить после 20 августа. Девчат, а про прошлому году не помните-справка о прописке ребенка нужна? Чота я задумалась, мы буквально на днях поменяли прописку, и она теперь не волгоградская. Я в пролете с компенсацией?
  23. Вы хоть раз были на Тулака? замахнуться, ага. Моя мама вечером просто не выходит из дома, ибо боится именно собак. тут их пипец, а не стая. И они не трусливы. От слова "пипец как не трусливы". бугага грозно скажите фу Велком к нам на Тулака, научите, с какой интонацией ЭТО надо говорить Мужика не оправдываю, но если сама отравить не смогу, то могу договориться с совестью, и подумать-ну не я же. Зато вероятность, что мои дети будут целы, за это мужику плюс в карму.
  24. lamiviki, ну вон смотри, не все потеряно)) Надо искать выходы))) творчество, спорт, может быть еще что-то?
×
×
  • Создать...