Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

sweta777rus

Пользователи
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sweta777rus

  1. sweta777rus

    Как нас называют наши дети?

    Сын всегда называл нас мама-папа, а вот месяц назад стал звать мама Света и папа Дима.
  2. Мы с обоими детьми с рождения Ушастым нянем все стираем. Но где то с года вещи старшего стали стирать обычным взрослым порошком.
  3. Оставляют пупок, на нем специальная прищепка пластмассовая. Отпадает сам на 3-5 сутки. Пупок с прищепкой вам отдают на память )))))))))
  4. перекись водорода и марганец, два раза в сутки
  5. Муж с женой решили отдохнуть, только муж на курорт приехал на день раньше. Приехал, снял номер. В комнате был компьютер с выходом в интернет. Решил написать сообщение жене, которая завтра должна приехать. Но адрес набрал неправильно, ошибся на одну букву. Получилось что он написал другой, женщине-вдове, которая сегодня похоронила мужа. Вдова решила проверить почту. Там было несколько сообщений с соболезнованиями иодно сообщение с заголовком: "моей жене, которая пока еще дома". Заходит сын вдовы к маме в комнату. Видит мама сползает со стула, бледная. Сын смотрит в монитор, а там сообщение: "Дорогая! Знаю, что ты не думала что я напишу тебе, но оказывается здесь есть интернет! Тока хотел сказать,что добрался нормально. Зарегистрировался. Готовлюсь к твоему прибытию. Надеюсь ты доберешься без происшествий, как и я! С нетерпением жду! Р.S. Здесь жарко!"
  6. sweta777rus

    Отказ от прививок

    А меня сразила наша педиатричка наповал фразой: "Ну ладно старшему от прививок отказ пишете, а младшему то зачем?! Он же младший, а вторые и последующие детки СЛАБЕЕ здоровьем рождаются, ему прививки просто необходимы!" ... Дааааа.. прививки типа ему здоровье укрепят... )))))))))))
  7. Присоединяюсь к вопросу. Младшему назначили для профилактики. Пока склоняюсь к тому, что не стОит их давать, особенно в наши 1,5 месяца.
  8. Присоединяюсь к отзыву. Выручают неплохо, особенно по утрам. Пользуемся с двух недель! Но мой долго там не лежит, минут 15 максимум, и на том спасибо! Тоже брали в детском мире вот такие
  9. У нас такой стульчик. Пользовались с 6 месяцев. Теперь перейдет по наследству младшему. Все устраивает, и недорого.
  10. С первым сыном с рождения пользовались Хаггис ньюборн, Ультра Комфорт. А месяцев с шести перешли на Памперс Актив Беби, в том числе и трусики такие брали. С года - Молфикс. Сейчас младшему надеваем Хаггис ньюборн и памперс Премиум Кеа. Либеро вообще не нравились никогда!
  11. sweta777rus

    матрац для малыша

    И у нас кокосовый. Претензий нет.
  12. sweta777rus

    Ингалятор

    У нас Little Doctor LD-211С. Купили, когда ребенку было 8-9 месяцев, лечили первый бронхит. Супер вещь. С детьми - необходимая полезность! Там в комплекте насадки и для взрослых, и для детей. Много раз помогал мне, мужу и сыну при самых первых признаках простуды.
  13. У нас такой комплект, дарили ребенку на годовасие. Нравится, что не хлипкий как раз-таки... Стол очень устойчивый, тяжелый, стульчик выдерживает 60 кг смело, лично проверяла :hi-hi: Вот только два пунктика не внушали доверия: 1)покрытие стола конечно красивое, с развивающими картинками, алфавитом и т.п., но мне показалось, что недолговечное. Поэтому сразу обернула столешницу довольно плотной прозрачной силиконовой клеенкой; 2) стульчик, когда падает (не с ребенком конечно), то складывается... Но это легко исправить- просто связали ножки тАк веревкой под седлушкой, что сложить его нереально. В общем, ребенок занимается и даже иногда ест на этом комплекте уже два года, и мы всем довольны!
  14. sweta777rus

    Увлажнитель воздуха

    У нас воздухоувлажнитель Vitek VT-1766. Он с функциями ионизации, подогрева пара, сенсорными кнопками, на электронном табло всегда видны температура и влажность. Есть даже пульт ДУ, но это лишняя примочка, ИМХО. Очень довольны прибором.
  15. sweta777rus

    Термометр

    У нас есть и ртутный, и электронный. Значения выдают одинаковые, много раз проверяли, поэтому для ребенка используем только электронный
  16. Ну это то понятно, что заранее кладут, но нельзя исключать вариант начала схваток или отхождения вод дома недель этак в 38... Вот и страшно. (Особенно вспоминая опыт нашей Валькирии). До ПЦ 2 рукой подать (2-2,5 часа), а до Волжского еще через весь Волгоград- это наверно минимум час-полтора... Да и муж ко мне не намотается туда- далековато. В общем, надо узнавать поточнее дату закрытия. Авось успею проскочить. У меня 27 октября 38 недель, самое время делать второе КС.
  17. Да, но до Волжского еще ехать и ехать... Вот скажите, сколько времени нужно, чтоб добраться на машине от ПЦ 2 до Волжского ПЦ, хоть примерно? С учетом всех пробок
  18. Ни фига ж себе новости!!! :'( А я только туда и собиралась, на второе КС, с областной пропиской. Куда ж податься то теперь областным, а? У меня паника! :cry:
  19. Ребенок и Бог На небесах замкнулся круг, А на земле зачат ребенок, Не знал еще, кто враг, кто друг, Не знал одежды и пеленок. Всегда готов ему обед, Идет себе по пуповине, Не знает, что такое свет И абсолютно он невинен! И душу приготовил Бог Ему вручить на День рожденья, А мальчик начал было торг, Что не желает изменений! Как страшно там на свете жить, Все незнакомо и ужасно, Как одному там трудно быть, А здесь уютно и прекрасно. Но Бог Сказал ему: "Постой! Всем нужно главное - Учитель, И у тебя там будет свой - Твой личный Ангел и Хранитель! Тебя по жизни проведет, От бед, от горестей спасая, Тебя заботой обоймет, Тебе любовь всю отдавая!" - "А как зовут, Ты скажешь, a?", Спросил уже не так упрямо, Подумал Бог - "Не важно, как! Но звать его ты станешь: "Мама"!"
  20. Чтобы правильно расти Надо маму завести. Мама - очень зверь полезный Лучше прямо не найти! Если ты захочешь кушать Стоит только заорать, Прибегает мама тут же, Будет сиську предлагать. В сиськах просто и легко Возникает молоко. Стоит только присосаться Прямо в рот течет само! Если ты поел немного, Но еще не хочешь спать Чтобы мама не скучала Можно снова закричать. Мама на руки возьмет Мама песенку споет Мама сказочку расскажет Спляшет, мячик принесет! Если спать захочешь все же Лучше рядом с мамой лечь Пусть поспит немного тоже Маму надобно беречь. К боку теплому прижмись, Сладко - сладко потянись, Перед сном, что мама рядом, Непременно убедись. Если ты глаза откроешь И увидишь - мамы нет, Ты, конечно, рев устроишь, Разорешься на чем свет. Прибежит она бегом, Истекая молоком. Мама - зверь домашний очень, Не уходит далеко. Хочешь быть счастливым самым, Значит слушай мой совет: "Заведи скорее маму-лучше мамы -зверя нет!"
  21. У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. Я белье не глажу И полы не мою. И на ужин даже Подаю второе. Я могу одеться По горящей спичке; Кошку, как младенца, Нянчить по привычке. Знаю, как построить Башню и машину. Знаю, как устроить Куклам именины. Делать я умею Шлейф из покрывала. На сто лет умнее За три года стала. Я читаю: «Ма-ма» Утешаю… «Мамаааааааа»! Отвечаю: «Мама?» И качаю: «Ма-а-ма». Свое счастье строим В маленькой квартире. У меня их трое. А хочу – четыре…
  22. Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и щербет.. Только теперь поняла я ответ - Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки– Попка, коленочки…и локотки… Что – самая горькая горечь на свете? Горчица – могла я когда-то ответить… Редька и уксус… полынь и хинин.. Ну а теперь – мой ответ – лишь один: Губки дрожащие - плач на подходе Вот от чего мое сердце заходит .. Самая горечь – родного ребенка – Полные слез и обиды глазенки…
  23. Много горя у ребенка, как младенца жизнь трудна! И печалью и скорбями сплошь наполнена она! Те, кто вырос, забывают и никак уж не поймут: Воспитанье папы с мамой – тяжкий, каждодневный труд. Мама, барыня какая! Положила и ушла! И вот то, чем занята ты, называется «дела»? Эта стирка и уборка, протирание полов – Лишь отмазка, отговорка от действительных делов! Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь? Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш? Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой. Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней. Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать! Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать? Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери! Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи.
  24. Мама рада, папа рад: Отвели бутуза в сад Не мешает им никто Делать это, делать то! Можно спать до десяти, На прогулку не идти, Нож забыть на видном месте Выпить кофе граммов двести, Можно, не в ущерб хвосту, С антресолей слезть коту! Можно час болтать с подружкой, Можно печь полдня ватрушки, Можно поваляться в ванной, Или с книжкой на диване, Можно – что б мне помереть!- Телевизор посмотреть!!! На базар сходить за сыром И убрать всю-всю квартиру! (Это и с бутузом можно, Только очень, очень сложно). Час прошел, и два, и три Что-то тягостно внутри Без бутуза в доме пусто, Без бутуза в доме грустно... Ну-ка, папа, быстро в сад - Возвращай дитё назад! … И опять дрожит весь дом... Завтра снова поведем!!!
  25. И я пила Бабушкино лукошко, прям балдела от его вкуса. Еще чай Лактавит любила, он похож на Б.Лукошко. Никаких последствий не заметила у ребенка.
×
×
  • Создать...