Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Volgst

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Volgst

  1. Volgst

    тихий час в саду

    Сын тоже не засыпает сразу в тихий час, хотя добросовестно старается заснуть, у него это получается - когда остальным детям уже пора вставать.... Воспитатели тоже недовольны: сначала не уложишь, потом не поднимешь. Договорились с ним так: он лежит тихонько и притворяется, что спит, чтобы перехитрить воспитательницу)). И других, кто спит, не отвлекает, а то он раньше действительно всю группу будил
  2. Добрый вечер, Ольга! Возникла проблема со смартфоном Samsung Galaxy Note 3, а именно: устройство не видит сим-карту Билайн. Мегафон и Смартс работают на нём исправно. На билайновскую симку выдаёт запрос пин-кода, после его введения пишет: сеть не найдена. На другие сим-карты Билайна реагирует так же. Телефон заблочен? Сброс настроек до заводских проблему не решил. Поможете?
  3. Volgst

    Д/с № 392

    С июня в саду сменилась заведующая, теперь садом руководит Горшенина Виктория Вячеславовона
  4. стройняшка, как у вас сейчас дела с перестроениями? поделитесь успехами, ведь больше года уже прошло с создания темы.
  5. Volgst

    Где вы ремонтируетесь?

    посоветуйте хорошего карбюраторщика пожалуйста
  6. девушки, поддерживаю! вернуть ГВ реально, но дело требует терпения. Сын в роддоме отказался брать грудь (слабенький был после сложных родов), стал терять в весе, а молока было мало и пришлось докармливать смесью. Сцеживалась, пока он не окреп, и докармливала молочком из бутылочки. Потом стала понемногу прикладывать к груди. Первый раз он взял грудь в 3 недели, до этого были только соска с бутылкой. Я боялась, что грудь вообще не возьмет после бутылки с соской, не захочет напрягаться)) с неделю пришлось повоевать, сын протестовал против сиськи и требовал бутылку с соской, но я не уступала. Сначала прикладывала к груди, затем докармливала сцеженным после прошлого кормления молоком, потом смесью. В полтора-два месяца он, наконец, стал без протестов брать грудь, и молочко стало медленно, но прибывать. Ночные кормления не пропускали, хотя честно скажу, было тяжко после кормления, уложив дитё, в полусне ползти на кухню сцеживать то, что он не доел. По мере того, как сын рос, он высасывал все больше, и после трех месяцев я больше не сцеживалась. Затем убрала докорм смесью днем, смесь осталась у нас как докорм только на ночь и на прогулках (не смогла свою стеснительность пересилить и на улице грудь не давала). Сын спал со мной и ночью ел 3-4 раза, только грудь. В 4,5-5 месяцев мы полностью вернулись на ГВ) Кормила почти до двух лет.
  7. до двух лет почти. Потом мне пришлось уехать на неделю и оставить сына с родителями. После возвращения сисю больше не просил, забыл)
  8. Добрый день! С 2013 года ИП, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и не имеющий наемных работников, вправе не платить взносы в пенсионный фонд, если не ведет деятельность. Скажите, какие документы нужны, чтобы подтвердить пенсионному фонду "неведение деятельности"? Мой пенсионный с меня требует уведомление о приостановлении деятельности с пометкой налоговой (которое налоговая уже не выдает давно), то есть они сами еще не знают что требовать.... если кто обращался в свой ПФ с таким вопросом, подскажите, какие документы просили предоставить вас?
  9. Видела позавчера парня в предбаннике Радежа, который вниз от Юности, собирал на лечение мальчика с пороком сердца, фото ребенка и обращение в папке. Похоже, тот самый.
  10. Топикстартер заходил последний раз в 2009 году, ссылки уже не работают. Спасибо за тему! Вот оно: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3424860 весит 628 Мб, у меня шустро скачалось. Чтобы скачать, надо зарегистрироваться на торренте, это недолго. Вирусов нет, рутрекер входит, если не ошибаюсь, в пятерку самых популярных торрентов мира :misc_crazy: , модераторы там следят за "чистотой рядов" после скачки надо запустить через Alcohol 120% или Daemon tools или другие симуляторы привода диска. Установила, все работает.
  11. Volgst

    Книги о психологии ребёнка

    Понравилась книга Владимира Леви "Нестандартный ребенок" - о психологии подростков, да и про себя много интересного прочла...
  12. Ситуация: брат отдал свою машину по рукописной доверенности другу, предполагалась последующая продажа, почти всю стоимость машины друг выплатил и уехал на ней на заработки. Три месяца от него никаких известий: остаток суммы не выплачивает, договор купли-продажи оформлять не собирается, на связь не выходит. Так как машина по документам до сих пор в собственности брата, в случае ДТП и прочих неприятностей отвечать придется брату. Может ли он как-то запретить эксплуатацию этой машины, чтобы друг не мог ездить на ней или оформил машину на себя? Страховка на машину заканчивается в ноябре 2012 года, в страховке брат указан как собственник, а друг - как страхователь. Может ли друг продлить страховку сам, не обращаясь к брату, и эксплуатировать машину дальше, не оформляя ее в собственность? Заранее благодарна :)
  13. Volgst

    техосмотр

    Вот ссылка на статью о техосмотре в Российской газете, может, кому пригодится: http://www.rg.ru/2011/07/01/tehosmotr-site.html
  14. Кто-то спрашивал в этой теме про врача Галкину. Если вопрос еще актуален....она там до сих пор работает, ведет мою беременность. Поделюсь мнением: Минусы: самый большой ее минус, как мне показалось, рассеянность. Может спросить на очередном приеме: а ты такие-то анализы сдала? - нет... - а почему, я тебе в прошлый раз говорила сдать! (хотя ничего такого не говорилось. Я теперь записываю за ней :hi-hi: ) Направила меня к генетику, не предупредив, что перед этим нужно здать специфический анализ крови на какие-то патологии). Генетик очень удивилась )). Еще любит пожаловаться на бардак в системе здравоохранения в целом и в МУЗ №5 (про бардак она скорее всего права). Достаточно пожилая тетенька, здоровье у нее не такое уж крепкое, поэтому, видимо, часто ходит на больничные (если встанете к ней на учет, сразу присматривайте врача, к которой будете ходить, когда Галкина будет на больничных). Про нее и другие врачи говорят: "Галкина любит поболеть". Когда пришла становиться к ней на учет, она на меня с подозрением посмотрела: иногородняя, не сбегу ли в другую ЖК)). Пару раз спросила: а может, ты к другому врачу пойдешь? Дает минимум информации про течение беременности, все что вас интересует, нужно спрашивать. Для меня это минус, так как опыта в "беременных" делах - никакого (как-то получилось, что из близких подруг и родственниц ни у кого детей нет пока). Мне показалось, что к работе она относится с хорошей долей пофигизма... скорее формально, главное, чтобы анализы хорошие были и девочки создавали ей как можно меньше проблем. Достанцию держит, так сказать. Плюсы: Несмотря на пофигизм, после постановки на учет при каждом осмотре меня внимательно осматривала, выслушивала, скрепя сердце, все мои жалобы и отвечала на все вопросы (а их было немало, и сейчас достаточно, так как беременность первая). Когда на очередной осмотр я не явилась (ездила к родителям в область), звонила мне два раза, узнавала, где я и все ли нормально.... потом вместе с акушеркой устроила мне разнос.... )). Но тактично, не оскорбляла, не орала. Здесь я сама виновата, могла предупредить, что уезжаю. Какую-то ответственность за меня она все-таки чувствует, наверно. Регистратуру не любит; когда мою карту где-то засунули (после ее очередного больничного, когда меня другие врачи смотрели и карта гуляла "по рукам"), вышла и при всех с ними ругалась. Видимо, эти бабы достают не только нас, но и врачей тоже... Скоро на очередной прием, посмотрю, какой роддом она мне порекомендует.... В общем, врач со своими достоинствами и недостатками, но в целом неплохая. Возможно, до конца моей беременности что-то еще о ней узнаю, напишу здесь. Вдруг кому-то пригодится информация. Может, отпишется кто-то еще, кто у нее наблюдался, буду рада услышать другие мнения о ней.
×
×
  • Создать...