Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Tanushka

Свои люди
  • Публикации

    1 924
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tanushka

  1. Tanushka

    Новости турбизнеса

    Авиасообщение между Москвой и Каиром возобновится 1 февраля подробнее здесь
  2. Интересно, а чего нужно боятся арендаторам??? А, может быть, новому собственнику? В каждом рядом стоящем доме первые этажи занимают какие-либо заведения и что? p.s. странный вброс информации, ни о чем... главное, посеять панику в рядах волго-мам)
  3. Вот здесь можно посмотреть все цены и ограничения по возрасту. Дети от 6 до 14 лет включительно.
  4. Нет, скидка применяется только к полной стоимости билета, купленного в кассе при предъявлении скидочного купона. На сайте цена указана со скидкой при условии покупки через интернет.
  5. Библио глобус очень хорошо себя чувствует в районе Адлер-горы, поэтому чаще всего у него очень хорошие цены на все. Проверено)))
  6. Кафе и ресторан на территории не дешевые и кормят не вкусно (даже в ресторане), но так везде в парках развлечений, не важно у нас или за границей(( Лучший вариант - брать с собой бутерброды а на месте чай/кофе покупать.
  7. Tanushka

    Грузия

    Бронировали через airbnb, все в порядке.
  8. В Сочи-парк в низкий сезон работают все аттракционы, кроме водного. Очередей нет вообще))
  9. Tanushka

    Москва

    Сколько лет ребенку? Я бы зоопарк совместила с планетарием, они рядышком находятся. У нас на один планетраий день уходит)) Плюс всевозможные парки (Музеон, ЦПКО, Победы, Коломенское и т.д.). Там развлечений на целый день хватит, главное, чтобы погода не подвела. Можно парки с прогулкой на пароходиках совместить. Только на них я рекомендую билеты на скидочных сайтах покупать. Можно в одном месте сесть, в другом сойти. Если нравится преодолевать препятствия, тогда панда-парк или подобные веревочные развлечения. Если погода плохая - Эксперементаниум можно рассмотреть, в ЦДМ на Лубянке есть много развлечений.
  10. Tanushka

    Москва

    Фиалка, смотрите на циан квартиру на сутки. Данный сайт хорошо проверяется, в отличии от домофонда и авито. Пока что не слышала о "кидалове" там. Пользовались сами. когда в Москву на пмж перебирались, да и дочь раза три уже квартиру снимала. А в общем, недорого - понятие растяжимое. Смотря где вам в Москве остановиться нужно (имею ввиду направление). Можно и на хостелы обратить внимание, если рассматривать проживание в отдельном номере с удобствами (есть и такие).
  11. Что вы))) Челентано не выступает нигде уже очень давно. Это просто шоу так называется;)
  12. Я частенько уже не первый год у Библиоглобуса заказываю отели, не только по России, если по нужному мне направлению есть возможность выбрать функцию "тур без перелета". В прошлом году зимой отель в Эстосадоке брали, летом родителям по смешной цене Бархатные сезоны на море, себе на Кипре отель. Постоянным клиентам хорошую скидку дают. Страховку в стоимость путевки включают. В прошлом году с ВСК работали, все очень четко и с оказанием помощи, и с выплатами. Сравнивать, конечно, всегда стоит и с другими ТО, и с предложениями конкретных отелей. Да и на Букинге иногда очень приятные предложения бывают. Кстати, предварительно смотрите программу "Открытый Юг Сочи". Она, как правило, действует до 31 мая, но иногда бывает и июнь захватывает. Кстати, у БГ тоже можно выбрать отели по данной программе.
  13. Tanushka

    Или лыжи не едут

    Девчат, про Москву обсуждения совершенно не верные. Есть здесь такие школы и классы, которых в Волгограде пока что просто нет ( к счастью!). Например классы, где 99% детей из стран бывшего зарубежья, с минимальным знанием русского языка - далеко не редкость. И район может быть благополучный, а школы в нем низкого уровня. А есть такие школы (например наша, 1329), которые настолько крутые и по оснащению и по даваемым знаниям, что не часто частная школа может все это предложить. Но, даже в таких школах детям (не массово, конечно) нанимают репетиторов. Но, безусловно, из хороших школ детей много на бюджет поступает. А как не поступить, если в математических и физических классах предметы преподаватели из МГУ ведут. В мед. классе из РГМУ Сеченова, и т.д. Но и просто так в эти школы не попасть, отбор в спец. классы жесточайший. А в младшей школе по 34 чел. в классе. Все учатся в 1смену, но у второклассников по 5 уроков каждый день, иногда и 6 бывает. А старшая школа вообще в пятом часу домой уходят, т.к. по 8-9 уроков в день. Все и везде есть. И плохое и хорошее. Дочь в Роднике в Волгограде училась. Репетиторов не нанимали и она в Москву поступила. У подруги сын в гимназии №4 учится, 3-й класс. Вполне довольна качеством образования, но по франц. яз. репетитора наняли. Soloha, по поводу времени выполнения домашки, и от ребенка зависит, и от конкретного учителя. Нам во втором классе задают много (по каждому предмету по 3-4 задания+наиз. много+2 доклада в неделю миним.), уходит часа 2-3 каждый день. На выходных еще больше. А в соседней школе в таком же классе задают немного, по 1-2 упр., да и докладов нет. Мы завидуем)) Дальше будет только хуже...
  14. Друзья именно в Джемете... Говорят, что вернулись в молодость родителей)))
  15. Я писала конкретно про Анапу. Как там на других курортах черноморского побережья нашей страны - тоже знаю. Лучше, но не сильно. Думаю, вряд-ли можно приравнять наш сервис и зарубежный... К большому сожалению...
  16. Друзья вчера приехали в Анапу. Мягко говоря, люди в шоке. Море цветет, на пляже грязь, никаких удобств. Остановились в "Роза ветров". По отзывам место неплохое, на деле - "отдых строгого режима". Хозяйка крайне рьяно следит за тишиной, в номерах чайник включать запрещено, свет на территории отключают ровно в 23:00. Всем - спать))) Кухня общая очень маленькая. При этом стоимость номера в сутки - 4500р.!!! Фото с пляжа, конечно, просто убивают количеством людей, справляющим свою нужду, где придется, ослом и т.д. Цены на продукты питания - сродни московским. В общем, отдыхайте на нашем черноморском побережье с удовольствием...
  17. Посмотрите Азимут на групоне по акции предлагают за 2-х на 7 дней 27 т.р. с завтраками. В подробности не вдавалась, может и подойдет вам
  18. Tanushka

    лоукост "Победа"

    Нет, я надеюсь, что никто не станет к вам придираться! Просто надо быть готовым к тому, что могут завернуть... Во Внучке воду и соки - в мусорку до осмотра, на Кипре так же, хотя, детское питание для инфантов проносить разрешали. Для детей старше - нет. Все покупали после досмотра (во Вн.80р. бутылка воды 0,5). Нас летело 3 с тремя билетами. Сумка - только у меня + кофты, вода и сумка под документы в руках у мужа и сына. Лучше - знать правила, а рисковать или нет, решать вам. В конце концов, если у вас много сомнений, может быть стоит позвонить в call центр Победы и узнать все напрямую, без домыслов;)?
  19. Tanushka

    лоукост "Победа"

    Да, нет же, четко указано в п. 14.3.9 Правила перевозки, общие положения: ...Сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа и без взимания платы пассажир имеет право провозить следующие вещи, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж: дамская сумочка или портфель;..... И продублированно в вопросах: ...Напоминаем, бесплатно в салон вы можете взять только личные вещи (например, женскую сумку, портфель, верхнюю одежду, костюм в портпледе, букет цветов). Рюкзаки, пакеты всех видов и размеров, спортивные сумки, продукты питания в отдельно переносимой упаковке не входят в перечень бесплатно провозимых вещей, и их перевозка оплачивается отдельно. И про понятие "дамской сумочки": ...Под «дамской сумочкой» понимается небольшая сумка прямоугольной, продолговатой или мягкой формы, предназначенная для переноски мелких подручных предметов или косметики, габариты которой не превышают 75 см. по сумме трех измерений. Дамская сумочка может быть оснащена плечевым ремешком или цепочкой, иметь ручки из кожи, текстиля, металла, пластика или бамбука.... Я читаю и слышу очень много претензий по поводу Победы, но из этих людей никто не читал правила перевозки данной компании. Правда, тут как повезет. Реально с пакетом, в котором лежала одна кофта, на борт без доп. платы не пускали. А взял кофту в руки и пакет выкинул или положил в сумочку - спокойно проходишь на борт)) Ну, вот такие правила)
  20. Tanushka

    лоукост "Победа"

    luceros, с Победой - как повезет. По правилам мужчинам проносить сумки нельзя, кроме портфелей и были преценденты по поводу того, что за это брали доп. плату. Тоже и детей касается. Ну, в конце концов, если уж будут проблемы, положите ваши сумки в багаж.
  21. 2- комнатный, а не два номера))
  22. На заезд с 22июня, 8дн., 2взр. +реб. , без перелета, без питания цена ~28 000, напрямую цена 26 000. Не приходится рассчитывать в сезон в этом году на низкие цены. Народу будет валом, вот и будут драть втридорога. Местные так об этом и говорят. Родители за неделю потратили ~25000р., при том, что не шиковали и только обедали в столовой. Съездили на Розу и сходили в Сочи парк, вот и все затраты не на еду и проезд. Это учитывая, что за билеты они, как пенсионеры, заплатили 50%. Дорого отдыхать на нашем море, дорого...
  23. Сезон с 15 июня начинается, вот и цены в разы вырастают...
  24. Кто поедет в район совхоза Россия отдыхать. Родители хвалили столовую 50*50, огромные порции, вкусно, цены дешевые. Еще "Восток" хвалят очень, тоже кафе-столовая, но все чисто и кухня кавказская. Дешево. Лагман и шурпа очень хороши, мяса много)) Вообще много столовых и кафе именно в районе остановки "совхоз Россия". Еще для информации. Бархатные сезоны - очень дешево стоят, если покупать через туроператора (я через Библиоглобус брала), а не на прямую или через поисковые сайты, типа booking. Я отдала за неделю, 2-х комн., 3взр., без питания 6950р. Питание в отеле не хвалят и стоит дорого. На мой взгляд, цена очень приемлемая.
  25. В Лазаревском и Адлере примерно одинаковая ~ +20-21. Не теплая, но и друзья, и родители купаются. Если бы солнце было постоянное, то быстрее вода нагрелась бы, а так не жарко, тучки частенько набегают.
×
×
  • Создать...