Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Koriza

Пользователи
  • Публикации

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Koriza

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Elena
  1. Koriza

    Полезные программы

    Бумага в клеточку, линеечку, точечку) Миллиметровая бумага и т.д. - разные варианты разграфленной бумаги А4. Бывает очень нужно иногда. Заходим сюда Мои картинки не соответствуют А4 - я просто скопировала их с сайта. Чтобы создать нужный лист, нужно кликнуть по нему, заполнить необходимые окна и сгенерировать лист.
  2. Koriza

    Полезные программы

    Каждая рукодельница, которая вязала сложные жаккардовые или ажурные узоры на много рядов, сталкивалась с проблемой "Отложила и забыла" Вот эта программа поможет значительно облегчить жизнь всем вязальщицам. Вышивальщицам она тоже, наверное, будет полезна. Авторы остроумно и назвали ее СХЕМОСЛЕДИЛКА. Читаем описание и скачиваем здесь Видеообзор здесь
  3. Koriza

    Полезные программы

    Еще одна программа для генерации цветных полос. Автор назвала ее "Радуга Плюс - Генератор полос". Программа для телефона! Доступна здесь
  4. Koriza

    Полезные программы

    Очень хороший онлайн сервис для построения выкройки для вязания Выкройка вязания для женщин. Прямой силуэт, втачной рукав, точная настройка выкройки Кроме того, можно построить следующие выкройки: Перчатки. Выкройка вязания. Выкройка вязания для малышей. Кофточка для малыша. Настройка выкройки вязания. Мужская выкройка. Втачной рукав, прямой силуэт. Точная настройка выкройки. Выкройка вязания. Капюшон. Женская выкройка вязания. Прямой силуэт, втачной рукав, точная настройка выкройки. Женская выкройка вязания. Приталенный силуэт, короткий приспущенный цельновязанный рукав. Детские вязаные ползунки с грудкой и многое другое! Точных всем выкроек!
  5. Koriza

    Полезные программы

    Генератор полосок для вязания Смотрим здесь Язык - английский, Гугл вам поможет! Шаг 1 Выбрать цвет пряжи (минимум 2) Шаг 2 Выбрать ширину полосок в рядах И 3 - задать количество рядов для образца - максимальное 1000 Вот я поигралась Это на 100 рядах А это на 140 рядов По-моему, отличный сервис! Рекомендую. Всем веселых полосок!
  6. Koriza

    Полезные программы

    Сколько пряжи для вязания нужно? Вы хотите связать жилет для мужа, пуловер для себя или носочки для будущего малыша, но не знаете, на что хватитпряжи дома, а на что – лучше купить в магазине? Воспользуйтесь сервисом для подсчета расхода пряжи
  7. Koriza

    Полезные программы

    Обнаружила, что тема жива. Ну что же, тогда кое-что добавлю из того, что находила для себя. Возможно, и кому-то еще пригодится. Некоторые полезные инструменты для облегчения процесса вязания. Калькулятор вязания из секционной пряжи / Planned Pooling Примеры секционной пряжи Пряжа BABY PRINT 100% акрил, 400 м, 100 гр. Пряжа MICROFIBRE PRINT 100% микрофибра, 152 м, 50 гр Пряжа Brilliant print 45% шерсть ластер, 55% акрил, 380 м, 100 гр. При вязании из секционной пряжи получаются цветовые пятна с переходами цветов Примерно вот так; Чтобы упорядочить вид этих пятен, или "пулов", рекомендуется связать довольно большой образец и подсчитать, сколько петель приходится на секцию каждого цвета. Затем нужно рассчитать расположение этих цветовых пятен относительно друг друга и деталей изделия - это задача не из легких, поэтому большинство вязальщиц вяжут, как получится, рассчитывая на то, что получающаяся хаотичность и смешение цветов придаст определенный шарм изделию. А что если попробовать упорядочить эту стихию? Создатели этого калькулятора утверждают, что это возможно. Осталось только проверить. Опытно-экспериментальным путем, конечно же) Программа на английском языке. Ниже - картинка с переводом на русский. Рекомендации по использованию (не мои, цитирую найденное в сети) Легких всем петелек!
  8. Koriza

    Необычные вещи

    Вязаная английская деревушка Сорок леди из клуба под названием «Afternoon Club» в английской деревне Мершем сделали свой край знаменитым на весь мир, связав точную копию своей родной деревушки, работая над проектом ни много, ни мало - 23 года! Все началось в далеком 1986 году, когда 12 женщин прочитали статью в одном из женских еженедельников о группе мастеров, которые создали подобный проект. Вот тогда они пообещали друг другу, что «утрут им нос», но они понятия не имели, что это дело станет самой важной частью их жизни. Точная вязаная копия Мершема состоит из 100 фрагментов. Здесь представлено все до мельчайших подробностей, включая даже тинэйджеров, которые курят за углом, прячась от родительского глаза. В деревне все сделано из пряжи: дома, магазины, игровые площадки и парки, две церкви, кафе, машины на дорогах, цветы в саду, даже жители за привычной работой. Всего в модели 72 здания, 8 магазинов, поезд и много человечков-жителей. В течение многих лет участники клуба «Afternoon Club» демонстрировали свое произведение искусства на различных ярмарках и выставках, собрав немалую сумму в £10 000 фунтов стерлингов в фонд деревни. Но сейчас вязаную модель планируют продать, так как она стала слишком тяжелой для транспортировки, а ведь стоит заметить, что членам клуба в среднем 80 лет. Вязаная деревня - невероятная демонстрация креативности и изобретательности, человеческой выдержки, терпения, настойчивости и умения добиваться поставленной цели, даже если на то может уйти полжизни.
  9. Koriza

    Ирландское кружево

    Раз уж здесь тема про ирландию, позволю себе еще выложить несколько фотографий, хотя они уже были выложены в другой теме... Вот это еще по улицам не ходило, не довязалось из-за круглосуточной занятости на работе. Но есть небольшая надежда, что в этим летом - если оно, конечно, наступит когда-нибудь - выйдет... Да, эта вещь делается под названием "Северное лето"
  10. Koriza

    Ирландское кружево

    И совершенно напрасно вы себя не дооцениваете! Во-первых, мастериц настоящих ра-два и обчелся, в том числе и на Осинке. Вяжут многие, но многие не понимают и не чувствуют то, что вяжут. Вкуса и чувства стиля нет. У меня есть папка "Фигня" и я туда периодически складываю потрясающие меня безвкусицей "шедевры". Ваших работ там нет, уверяю вас! :) Ваши работы - а кроме пиджака, у вас еще есть потрясающее пальто с кружевами - относятся к настоящему творчеству. У вас есть свой собственный почерк. И никакие это не ковырялки. Вы молодец! Я вот, впервые увидев ваши работы, (на Осинке) подумала: Пойду утоплюсь в тазике - мне до такого полета мысли далеко :) Просто дело в том, что у каждого своя траектория этого самого полета)))
  11. Koriza

    Ирландское кружево

    А вот такое ходило по этим самым улицам! Люди оборачивались или шли медлено сзади, чтобы разглядеть :) И такое:
  12. Koriza

    Помогите,погибает цветок!

    Я с некоторых пор стала фанатом полива растений в поддон. Попробуйте - вам понравится. А уж результат! Растения растут как на дрожжах. И никогда не бывает проблем с загниванием корневой системы, а следовательно, и с опадением листьев. По поводу дерева kaban, оно было пересушено основательно. Горшок нужно поместить в емкость с водой и подождать, пока не появится темное мокрое пятно на поверхности. Это будет означать, что растение "напилось" воды наконец-то. Стюра, вашем случае я бы посоветовала сначала просушить растение, а потом начать поливать его в поддон. Восстановится корневая система, появятся новые корешки и растение начнет хорошо развиваться и разрастаться. Да, кстати, вы будете удивлены тем, сколько воды растениям на самом деле требуется! - довольно много. Горшок становится тяжелым, но фокус в том, что вода при этом не скапливается на дне и корни не загнивают. А земля остается рыхлой и влажной и этого питания хватает растению надолго.
  13. Koriza

    Полезные программы

    Спасибо за внимание к теме. Это уже второй случай! Первый был 21.02! Программа огромного объема - более 1 ГБ. была залита на хостинг. Вы же понимаете, что на это потребовалось достаточное количество времени. К сожалению, никто не воспользовался ссылками, которые тогда были активны. Я дважды продляла ее хранение. Больше этого делать не имею возможности. Думаю, что тему можно закрыть или удалить. Я не знаю, как это сделать. Может, отзовутся модераторы и решат этот вопрос.
  14. Koriza

    Научите вязать

    Поправлю чуть позже... :FinouCat_01:
  15. Koriza

    Научите вязать

    Вот еще ссылка другая
×
×
  • Создать...