Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

tomi4ka

Свои люди
  • Публикации

    1 196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tomi4ka

  1. Девочки, посоветуйте. Дочундель идет в первый клас, в октябре первые каникулы. Встает вопрос, где их провести. В Египет- это самое простое, но не уверена, что захочу. В Европу хочется, но там уже холодно будет.. Плиз, расскажите, кто и где каникулы с детками проводит? Хочется тепла и веселья, но вот в октябре с этим идей нет(
  2. tomi4ka

    НЕобычные имена

    Наша Виолетта многих удивляет. Имя считают необычным многие. А для меня обычное и, к счастью, не так часто встречается)
  3. tomi4ka

    Отмаливание рода

    Спасибо за ваше мнение и всего доброго.
  4. tomi4ka

    Отмаливание рода

    Значит, так. Хочется ораторствовать- создавайте тему и вперед. Я на этом форуме восьмой год и имею вполне четкое представление о том, что есть форум в целом и что ВМ в частности. И почаще читайте сабж темы, в которой пишете. Я не просила рассказать, какая я самонадеянная, научить меня жить и т.д. Я просила высказаться людей, которые с этим сталкивались. Всего доброго.
  5. tomi4ka

    Отмаливание рода

    Кто спорит. Для меня магии вообще не существует. А с молитвами согласна. На все воля Божья. Все должно делаться, мыслиться, желаться с любовью к Господу
  6. tomi4ka

    Отмаливание рода

    Я пока не добралась к своему духовнику, чтобы это обсудить, но надеюсь, скоро. По большому счёту, все сводится к чтению трех молитв за весь род. Еще рациональное зерно в этом- заказать поминовение на год. Мне как-то в голову не приходило, обычно заказываю Сорокоусты
  7. tomi4ka

    Отмаливание рода

    Тон смените, пожалуйста. И не забывайтесь. Я не просила меня отчитывать. Кем я себя "возомнила"- дело исключительно мое личное. И не надо мне объяснять, что делать и какой образ жизни вести, тем более, в таком тоне. Вы мне не мама. Спасибо за понимание! С луной согласна- многое за уши притянуто. Однако, упоминается во многих источниках.
  8. tomi4ka

    Отмаливание рода

    пожалуйста, пришлите! буду очень признательна. Посмотрела по фазам- приоющение к роду надо было вчера делать. Ближайший подъодящий лунный день- 27 (14 июня). Тогда и хочу попробовать, как раз выходной будет. Если можно, то напишите свои ощущения по окончании этой серьезной работы. Можно тоже в личку. спасибо!
  9. У меня вопрос к тем, кто через это уже прошел. Трудно было? Что вы почувствовали, когда отмаливали своих предков? Изменилась как-то жизнь после этой работы?
  10. tomi4ka

    ИСПАНИЯ

    мне только из Москвы
  11. tomi4ka

    ИСПАНИЯ

    Девочки, кто-нибудь изучал текущие цены на Испанию? Хочу на недельку вырваться с ребенком в июле, больше для получения визы, чем для отдыха. а цены промониторить некогда, да и не знаю, у кого Испанию лучше выбирать
  12. tomi4ka

    Планы на отдых 2015

    В Провансе брали апартаменты в Марселе, в двух минутах от старого порта и Канабьер. Оттуда и катались по самому Провансу. утром уезжали, вечером возвращались. Марсель стоит того, чтобы туда возвращаться :) А на Лазурном берегу сняли квартиру в Ницце.. Большую хорошую квартиру практически в центре. В Монако электричкой минут 20, в Канны тоже можно электричкой, либо автобусом. Ну, или на машине, как вариант. Все очень близко! Единственное, там Лион рядышком, но мы не доехали до него. По самому берегу можно спокойно перемещаться на машине
  13. tomi4ka

    Планы на отдых 2015

    отель можете посоветовать?
  14. tomi4ka

    Планы на отдых 2015

    в Тае не была никогда, хотя хочется.. а как там в конце октября- начале ноября?
  15. tomi4ka

    Планы на отдых 2015

    это действительно экономия.. в прошлом году в январе был Египет, в мае- Кипр, в июне- июле- 3 недели на Лазурном берегу и в Провансе, еще несколько дней в Париже и Германии, потом ребенка с мамой в Геленджик отправила на 3 недели, осенью опять Египет, в перерывах Калининград и Балтика. и всё это обходилось в какие-то совершенно адекватные суммы! те же билеты в Марсель в одну сторону мне с дочкой обошлись в 11000, а сейчас.. сейчас не покатаешься((
  16. tomi4ka

    Планы на отдых 2015

    У нас, как и у многих, наверное, с отдыхом в этом году не ясно. Мало того, что кризис в стране, так нам еще и ремонт новостройки предстоит, поэтому экономить приходится. В конце апреля и на первые масйкие поедем с дочкой в Германию. Увидим друзей, по моим любимым местам покатаемся. Потом в Данию, в Леголенд- подарок ребенку на окончание садика. Летом беру 3 недели отпуска и еду с деткой в Крым. Посчитала, что та же Европа на 3 недели мне влетит в очень существенную сумму, и решила впервые в жизни на Черное море податься (дочка там обычно каждое лето месяц проводит). Но самый большой вопрос- это осень. Первые в жизни каникулы, которые под мой ДР выпадают. С местом пока не определились, но пока рассматриваю 3 варианта- Швейцария, Тайланд и Египет (если с деньгами будет плохо совсем).
  17. да-да! спасибо! спроси, плз! я в Греции, Франции и на Кипре ныряла из европейского карту хочу расширить. Не знаю почему, но о путешествиях сейчас мало мечтается.. все больше о миграции на ПМЖ к теплому морюшку)
  18. если нематериальные мечты считаются, то, пожалуй, мечтаю (или просто желаю- не знаю, где грань), чтобы бывший муж однажды утром проснулся и решил, что больше не хочет злоупотреблять правами на нашу дочь, учитывая, что свои отцовские обязанности он игнорирует. Вот проснулся бы так однажды, взялся за ум и написал отказ от своих прав на ребенка.. С дочкой он 5 лет не виделся и, больше чем уверена, еще столько же не увидится. А папа толковый у неё уже есть, так что биологического надо только прав лишить.. размечталась, блин)
  19. fox-lili, ты как намечтаешь чего-нибудь интересного, расскажи! это я про маленнькие городки Европы. Мы в этом году 3 недели во Франции провели, объездили весь Лазурный берег (кстати, совершенно случайно я туда собралась, о Франции не думалось и не мечталось, в Италию хотела). Сейчас думаю, где в следующем году отпуск провести- чтобы и с особой атмосферой европйских городков, и чтобы дайвинг был неподалеку :very_funny:
  20. Sandra, Саш, хорошую тему создала ;) я раньше мечтала о свершениях карьерных, дочке дать все и даже больше, квартиру купить... квартиру купила- строится (да здравствует ипотека :very_funny: ), у ребенка есть больше, чем реально надо, полмира она уже видела (что ставлю себе в достижение, ибо свободной маме не легко все планы реализовывать самостоятельно, без мужской поддержки). Села я этим летом и призадумалась- а что дальше? о чем теперь мечтать? и поняла, что места в моей жизни и в моем сознании почти не осталось- они переходят в планы и тем самым реализуются. Теперь я мечтаю о спокойной жизни на берегу моря (океан вполне подойдет), о возможности больше спать и читать и.... работать на удалёнке в своей нынешней компании :misc_crazy: видимо старею, т.к. о материальном уже плохо мечтается.. мечтается больше о духовном и о ребеночке втором..
  21. Я переехала в Москву, одна, с маленьким ребенком на руках. без малейшей поддержки, кроме как моральной со стороны мамы. Не планировала переезжать и переехала (хотя готовилась к миграции в Питер). и тяжко было, и хорошо. Волгоград моим не был никогда, поэтому уехала легко. Сейчас купила квартиру и подумываю о том, чтобы из Москвы свалить в Штаты или еще куда. Осталось придумать, как добыть согласие на смену гражданства для дочки у БМ)
  22. девочки, колитесь! кто что придумал на грядущие НГ каникулы?
  23. Девочки, отписываюсь. Вчера ЗАГС не работал, а меня надирало поскорее вопрос решить. Написала заявление от руки+ заявление по форме ЗАГСа. Сняла себе копию с этих заявлений. Отправила в ЗАГС оригиналы, плюс копию первых страниц паспорта и той, страницы, куда доча вписана. Все отправила заказным письмом с уведомлением о вручении и описью. Сегодня позвонила. Ответила очень приятная девушка. Сказала, что обычно запрос на восстановление делается через ЗАГС по месту прописки, но моего заявления будет достаточно. В течение максимум 10 дней с момента получения запроса они должны выслать повторный документ. Причем, не обязательно в ЗАГС по месту прописки- можно и в ЗАГС по месту фактического проживания (у нас эти два адреса не совпадают :)) осталось дождаться новый документ!
  24. решила написать и в произвольной форме, и по форме ЗАГСА и отправить оба варианта письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. Надеюсь, сработает и до НГ мы документ получим, иначе на НГ каникулы улететь не получится(
×
×
  • Создать...