Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

marihka

Пользователи
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О marihka

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Марина
  1. Да именно это я имела ввиду, конечно мы понимаем что не сам порез мог стать причиной нашей проблемы, а именно то что теперь у нас много вопросов, а не было ли асфиксии, а не тянули ли мне ребенка так что мог пострадать головноймозг, теперь на эти вопросы мы никогда не узнаем ответы, от этого так тяжело на сердце, но мы верим и надеемся что наш сынок сможет с этим справиться и будет расти полноценным ребенком. Спсибо всем за поддержку и добрые слова.
  2. Да я согласна, что есть те кого он оперировал и все хорошо, я сама лично знаю таких мамочек, и даже знаю тех кому он спас жизнь, у каждого врача есть свои несчастные случаи, но поймите меня как мать, что мне остается думать. Да я знала что именно он будет оперировать, это стало известно где то за неделю до родов, я хотела рожать именно в ПЦ и когда договаривались меня определили к нему, выбирали мы именно ПЦ, а не врача, задача была попасть именно туда, но а врачи мы считали, что плохих там быть не может.
  3. Почему же не настояли, мы настояли и нам дописали. А врач я без проблем скажу его имя Меншинин Сергей Геннадиевич, и мы у него не первые уже в ПЦ с таким исходом КС, не знаю как было раньше когда он работал в РД Кировского района
  4. Нет показаний не было, по собственному желанию пошла туда заплатив за это кстати не мало денег. И так же на мое решение там рожать повлиял данный форум, уж очень много положительных отзывов, но о негативе я считаю тоже нужно говорить и не думатьо панике котору ты можешь навести, реальность нужно принемать такой какая она есть, теперь я это знаю точно.............
  5. Я не хотела что б девочки начинали нервничать, в теме четко написано ВАШИ МНЕНИЯ ОТЗЫВЫ КОМЕНТАРИИ! вот я и оставила свой отзыв, да он такой, но что сделаешь что есть то есть, да я согласна что в любом роддоме может такое случиться. Но простите о каком проценте врачебной ошибке вы говорите, даже не беря во внимание наше заболевание, ребенку в родах порезали голову, кто порезал - ВРАЧ! Так кто совершил ошибку.........?
  6. А кто сказал что внутриутробная инфекция былы. Я сделала вывод и это я слышу уже не первый раз как только у детишек после родов возникают проблемы легче всего свалить все на внутриутробную инфекцию. И нас заставляют поверить что она была. Так почему же о ней не говорят во время беременности, что она есть. И факта того что она была мне не предоставили, а есть факт родовой травмы.
  7. Я не хотела именно вас цитировать, просто речь шла о профессионализме врачей. Дело в том что вражденная гидроцефалия прогрессируе сразу либо в течении первого месяца жизни, у нас она дала о себе знать в два, все эти дела с гидроцефалией очень долго описывать, да причин может быть много, в нашем случаее все они кроме данного факта вследствии всех возможных иследований которые нам были сделаны отметаются. Я не могу согласится с оправданием врача что проблема возникла из-за того что не расчитали вес плода. Мне кажеться что в этом и заключается профессионализм. А его слова были "Мы не ожидали что там богатырь будет"
  8. Прошло ровно шесть месяце со дня моих родов в ПЦ долго читала эту тему и вот всетаки решила поделиться своей болью. А боль моя напрямую связанна с "высоким профессионализмом" врачей ПЦ. Беременнось вторая, все проходило отлично, предстояло плановое кесарево т.к. проблемы со спиной, заранее договорилась, планово гаспитализировали, назначили операцию. И вот после операции я счастливая открываю глаза и мне сообщают что во время операции возникли "небольшие проблемы" ребенку порезали головку зажимами т.к. разрез сделали маленький вес плода оказался больше чем узи показало вместо 3100 сыночек мой родился 3960. Но меня заверили что это всего лишь порез на коже и ни чего страшного нет. Сказали это еще хорошо что не лицо. Нас выписали, в выписке даже не удасужились отразить сей факт. А через полтора месяца наша жизнь повернулась на 360 градусов. Я услышала самые страшные слова в своей жизни: гидроцефалия, в последствии мой малыш перенес уже две операции, нам поставили шунт, пятый месяц мы лежим в больнице и что будет дальше ни кто не знает. А дома маму ждет и тоскует старшый сынок и мамино сердце рвется на части............ Простите больше не могу писать
  9. Здравствуйте, девочки очень нужна моральная поддержка и совет. Моему сыночку сейчас 3 месяца, в 2,5 месяца попали в больницу в неврологию. Началось все что за неделю до этого ребенок стал сильно капризничать на пятый день истерики были такими что не могли успокоить по несколько часов, и потом у нас закатились глазки вниз (синдром Греффе) мы поняли что нам срочно нужен невролог, был выходной мы сами поехали в больницу, нам сделали УЗИ и вот нам сообщают очень много жидкости - диагноз признаки гидроцефалии, нам вызвали на консультацию Андреева он назначил лечение на месяц сказал что будем смотреть динамику и дальше уже решать. и вот мы стали лечиться и мой маленький борец стал с каждым днем все стало приходить в норму, глазки встали на место уже на 4 день, улыбался агукал, следил очень хорошо за всеми предметами, головку стал поднимать лежа на животике ну делал все что должен ребенок в этом возрасте. Через 10 дней сделали УЗИ динамика положительная. Сейчас заканчивается 4 неделя лечения а мы последние четыре дня делаем как будто шаги назад опять перестал голову поднимать, глазки слегка заводит, родничок выбухает. В пятницу к Андрееву едем, от ожидания я места себе не нахожу, ни ест, ни спать не могу, извела себя, так страшно в жизни ни когда не было. Боюсь что нам светит операция по шунтированию.
  10. marihka

    Распространенные имена

    Да я полностью согласна, и ни я, ни муж не хотим переубеждать его, просто я привыкаю к этому имени.
  11. Я тоже считаю, что дело каждого, каждый имеет право, у каждого есть выбор, это его жизнь и т.д. и т.п. Но я всей душой, сердцем и мыслями ЗА ПРОПАГАНДУ ОТКАЗА ОТ ДОМАШНИХ РОДОВ. И хочу еще раз сказать смысл обсуждать эти темы есть, если даже один человек поменял свое мнение и пересмотрел свою позицию это уже результат.
  12. marihka

    Распространенные имена

    У меня вторая беременность, с первой все было ясно как день. Муж в первый день знакомства сказал что хочет сына Романа, когда забеременела были на все 100% уверены что мальчик, так и получилось над именем не думали Роман и все. Сейчас не знаю кто будет, если девочка с именем вопрос - ну ничего в голову не идет, а вот если мальчик то сын уже сказал братик Матвейчик и все с чего он решил так не знаем, называем другие имена только слезы "нет я гаю Матвейчик и се" Матвей мне имя нравится, но как говориться "любуюсь со стороны". Начинаю применять его к себе, да малыш, маленький мальчик - Матвей оч. нравится, но вот взрослый парень Матвей как-то я пока понять не могу нравится мне или нет. А материнское сердце подсказвает что будет у нас Матвей :very_funny:
  13. Да я такая же, первую беременность даже переживала мож что не так не тошнит, не рвет. Я вам завидую честно, что до рвоты не доходит, я же просто "Борю" зову после каждого приема пищи, муж уже вывел закономерность усваивается один прием пищи раз в три дня, все остальное перевод продуктов.
  14. Почитав последние посты мне жаль что эта тема превратилась просто в какой- то спор где никто никого не слышит или не хочет слышать, и выворачивает слова каждого так как ему выгодно. Начали копаться в мелочах что делал врач поминутно, что не делал, как контролировал муж или не контролировал состояние жены и ребенка, как сома мама оценивала свое состояние и ребенка.................. как будто все там были и все видели, я еще раз повторю я рассказала суть ситуации, и сейчас ужу не смысла в разбираться в каждом действии и поступке каждого присутствующего на родах, не возможно провести роды по заранее написанному сценарию. Процесс родов зависит от физиологии прежде всего женщины, как поведет себя ее организма во время родов, и ни кто не определит это заранее, а задача врача контролировать состояние женщины и делать все для того чтоб ее организм смог сохранить здоровье ребенка и ее самой, всеми доступными средствами - своими знаниями и опытом, медикаментами, оборудованием и т.д. того чего может не оказаться у вас дома. И также процесс родов не зависит от того сколько литературы она прочитает, как она будет готовиться, сколько ее лет, какая у нее психика, сформировавшиеся она личность или нет, трезвые ли у нее мысли. По каким критериям это можно определить?
×
×
  • Создать...