Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

kembel

Пользователи
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О kembel

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    Сыночек и дочка
  1. kembel

    Крым

    Девочки, может кто был в Крыму в начале мая? Как погода, какие вещи с собой брать. Не была там ни разу вообще.
  2. kembel

    Мануальный терапевт

    Девочки, у кого-нибудь есть информация о докторе (мануальный терапевт) Белоусове, принимает в Кировском районе?
  3. kembel

    Любители кошек - 2

    стелиться не стелится, но *опу....))) подставляет когда гладим её и мнется задними лапами при этом, как то так.....
  4. kembel

    Любители кошек - 2

    Спасибо понятно и доступно, мне просто казалось, что "полноценность" - это и здоровье и природные свойства любого животного. На разведение не претендую, с заводчиками не тягаюсь. Как понять течет кошка или нет? Сейчас её лучше к отвезти к ветеринару?
  5. kembel

    Любители кошек - 2

    Девочки, возникло несколько вопросов, я недавняя кошатница. Покупали кошечку без документов, и мне не принципиальна её родословная. Но я хочу нормальную полноценную кошку(не стерилизованную). Если у меня нет документов, её сводить нельзя получается? Кошке 4 мес. она безумно орет, дерет дверь входную, вот уже неделю. Что ей надо? Мне кажется кота просить рано ей еще, сидим гадаем, какая у нее надобность.
  6. kembel

    Школы Красноармейского района

    Училась сама в 75 школе, как раз в её расцвет. Сейчас новый директор, со своим "новым уставом", ну и конечно очень изменился коллектив. Общаюсь со многими учителями. И когда встал вопрос с выбором школы ребенку, как это странно ни покажется, между 75(бульвар) и 117(керамикой), выбор сделали в пользу 117. Любимый учитель дал добрый совет: в начальной школе 1 замечательный человек, Оксана (по отчеству не помню). Это просто мечта, а не учитель. И к детям тянется и все понятно объясняет. И останется лишний раз, чтобы объяснить, свое время не жалея на малышей. Я с ней столкнулась в этом году, она бесплатно приходила и занималась с нашими выпускниками-дошкольниками. Ей огромнейшее спасибо, она научила сына читать. Но попасть к ней огромная проблема!!! Мы решили ребенка не мучить(возить далеко) и выбрали 117, по рекомендациям, да и к дому близко. Вот про нее было бы очень интересно, что то узнать!!!???
  7. Наташ, добрый день! Необходим рабочий стол для первоклассника. все на словах не объяснишь. Есть ли в вашей фирме дизайнер? можно ли договориться о его выезде?
  8. Ой, девочки (и мальчики) нам очень актуально. Сегодня 1,5 часа провели выбирая и приглядываясь к дверям. Решили выбирать из Эльбора бронированной (я склоняюсь к нему) и Аргуса (понравился продавец))))) Эльбор в полной комплектации 25000 (с отделкой под дерево снаружи и изнутри)+ 2000 установка. Аргус 15000 - 2500 установка (снаружи железо, изнутри отделку совершенно любого дизайна+ к цене1500 - 3000р., хоть от Гардиана, на этой двери, кстати стоят два замка Гардиан). Гардиан не понравились по внешнему дизайну, все их внутренние новороты есть и у Эльбора. Еще повнимательней присмотрюсь к Торексу. Мужчины, имеет ли значение то, чем наполнены внутри двери ( я не про пустотелые)?
  9. Откосы вышли 15000т.р. делали ребята 4 человека(семейный подряд:папа, двое сыновей и брат отца), кавказкой внешности, сказали занимаются этим уже 12 лет. Все бы ничего но откосы на 5 окон они делали как то степенно, не спеша, напевая свои: хабиби)))))) (я не против, просто очень непривычно в живом исполнении), что сделали, за собой везде убирали и даже мусор выносили. ОДНО НО: муж запер меня в одну комнату, сказал не выходить, говорит ты когда мимо них проходишь - работа встает! В общем и целом сделали хорошо, до сих пор хожу, пытаюсь придраться - не к чему, все идеально. С удовольствием бы поделилась телефоном, но до сих пор найти не можем с мужем, друзья спрашивали. Работают с Евро-Дизайном.
  10. Привет! Поставили Рехау с энергосбережением у Евродизайна. Такая дотошная жуть, первый замерщик от них меня вообще не вдохновил, такое ощущение, что на отъе...сь померил, но хотела именно у них, вызвала второго: мальчик молодечик: мерил на совесть, объяснял все грамотно - зовут Константин. Установили сразу 5 окон, не понравился только балконный блок - надо регулировать дверь, но думаю это не вина установщиков. Сегодня сделают откосы и эпопея с окнами закончится. В общей сложности 57 т.р. - вместе с откосами. Это единственная фирма, кстати, где нам сделали хоть какую то скидку 18% за то, что большой заказ. Рассрочки у них нет, кредит. Но цена с кредитом изменится в большую сторону. Поэтому лучше наличка.
  11. Девочки, отпишусь, у нас вчера был замерщик из Эко-пласта. Мы аж с мужем немного офигели: у нас пять окон: 3 двухстворчатых, 1 трехстворчатых и балконный блок. Цены вам озвучит только инженер-замерщик. Сначала все обмерил, позвонил в офис, там посчитали, потом перезвонили сообщили ему результат, он его выдал нам( был у нас 1,15минут). Итак: обычный двухкамерный стеклопакет: 2-хствор. - 10600, 3-хствор.-12500, балк. блок-13600. Итого 57900. Если хотите энергосберегающий, то это 62000 с копейками. Живем в обычной брежневке - пятиэтажке, кирпичный дом). Предложили какую то акцию, при заказе всех окон нам дадут купонов на 15000. Их можно будет обналичить с 15 ноября по 15 декабря, распространяется на все их товары: сплит-сист., межком. двери и т.д. Но 15000 эти как то переводятся в бонусы. В итоге 15000 это не 15000т.р. Девчат сама в этой акции запуталась Пишу все что поняла. Для сравнения до этого звонила в Евродизайн, все те же окна насчитали 42600 с 20% (Это энергосберегающий стеклопакет) скидкой. Единственный минус у них нет рассрочки, есть кредит, но они его не оформляют, а отправляют в банк. Так что нужна наличность. Нам их очень рекомендовали. Но все равно в больших сомнениях, куда кидаться, цены не оправдано завышены.
  12. А что касается материальных взносов, дочка пошла в садик в феврале, и единственное что мы "вносили" в сад, это пакет с канцтоварами (по списку конечно) и быт.химией. Всего примерно на 1000. Купила и отнесла, все остальное не приемлимо категорически, Вас взяли по очереди, какие могут быть материальные взносы, эти гребаные очереди и придумали только для того чтобы прикрыть хорошо работающую лавочку заведующих. С сыном не сдавала и с дочкой, прям отправлю на три знакомых буквы. Все вложения в реальные вещи, деньги на руки - даже пусть не мечтают.
  13. Благополучие этого садика (352) по моему чисто внешнее. Коллектив плавающий, у меня сын ходит туда два годика и у нас была реальная проблема с отсутствием воспитателей. Очень грустно было смотреть на то как тяжело адаптируются детки, а тут еще и регулярно новые "тетки". Детям было очень сложно. Руководство должно быть заинтересовано в создании дружного и постоянного коллектива, здесь этого нет. Заведующая, очень дельная женщина, но думает впервую очередь как лучше будет саду, а не детям в нем!!! А воспитатели в младших группах: из четверых, радует только одна!!! Нянечки отдельная тема, такое ощущение, что только вышедших по УДО берут в наш сад. За историю нашего двухлетнего прибывания их сменилось не мало. Сейчас слава Богу все в порядке, мы в средней группе, в младших все так и продолжается!
  14. kembel

    НОВЫЙ ДОМ

    Ой, девочки столько полезной информации почерпнула, тоже мечтаю о своем доме, но только так, чтобы самим построить то, что хотим, ну до старости думаю решим этот вопрос))) Поделитесь информацией )если не жалко). Вот нашли вы проект дома, который хотите построить, его же надо с какими то службами согласовывать???Так вот куда обращаются в таких ситуациях и сколько это стоит? И в обязательном ли это порядке?
  15. kembel

    Моя история

    Лен, у меня очень много эмоций после того как почитала твою тему, и они как то все не укладываются в определенные рамки, нет ощущения, что все плохо, потому что уже все хорошо!!! Нет ощущения, что хорошо, потому что было так плохо!!! Мне так горько за то, что безразличие это часть нашей повседневной жизни!!!Мне страшно, что это самое безразличие врачей относится к маленьким существам, которые целиком и полностью зависят от них!!! Плачу от бессилия и невозможности, что-то исправить! У меня дочка родилась в 34 недели, малышка не готова была к появлению на свет, спустя 7 часов после родов крошку положили под аппарат ИВЛ, а дальше никакой определенности, будет дочка жить или нет, звонки родных и близких, каждый раз повергают в истерику. Мне в тот момент попался человек, которому я, так может высокопарно выражусь, готова руки целовать и на коленях перед ним ползать и говорить спасибо - это главврач реанимационного отделения, я после него стала по-тихоньку доверять врачам. Только он мне рассписал наше с дочкой будущее больше чем на год, и оно было ни капли не радостное (но воодушевляющее), но тогда мне казалось, пусть только выживет, а дальше мы с ней все сможем и все преодолеем. Все вокруг нам говорили, что малява моя будет с отклонениями, а мы уже к годику догнали наших сверстников (которые старше нас на тот самый месяц, который не досидели в животе, и из-за которого у нас было столько проблем, и который показался нам непреодолимой пропастью в начале), а сейчас мы обогнали многих ровестников, по развитию! Я это, собственно, к чему, мы МАМЫ и в этом наша сила, мне кажется это так мобилизует, я вот ради своих малышек готова горы свернуть и головы тоже. Лен, тебе и твоей семье светлой и позитивной жизни!!! Все, что было навсегда останется между Вами в вашей памяти и это еще больше должно сплотить Ваш МИРОК!!! Сыночку богатырского здоровья, пусть растет папиной и маминой гордостью!!!
×
×
  • Создать...