Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рафа

Свои люди
  • Публикации

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Рафа

  • Звание
    Да кто же вы? Определить — значит ограничить.

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Рафа
  • Интересы
    Берегите своих детей,<br />Их за шалости не ругайте.<br />Зло своих неудачных дней<br />Никогда на них не срывайте.<br /><br />Не сердитесь на них всерьез,<br />Даже если они провинились,<br />Ничего нет дороже слез,<br />Что с ресничек родных скатились.<br /><br />Если валит усталость с ног<br />Совладать с нею нету мочи,<br />Ну а к Вам подойдет сынок<br />Или руки протянет дочка.<br /><br />Обнимите покрепче их,<br />Детской ласкою дорожите<br />Это счастье ? короткий миг,<br />Быть счастливыми поспешите.<br /> Ведь растают как снег весной,<br /> Промелькнут дни златые эти <br />И покинут очаг родной<br /> Повзрослевшие Ваши дети.<br /> Перелистывая альбом С фотографиями детства,<br /> С грустью вспомните о былом<br /> О тех днях, когда были вместе.<br /> Как же будете Вы хотеть<br /> В это время опять вернуться<br /> Чтоб им маленьким песню спеть,<br /> Щечки нежной губами коснуться.<br /> И пока в доме детский смех,<br /> От игрушек некуда деться,<br /> Вы на свете счастливей всех,<br /> Берегите ж, пожалуйста, детство!
  • Дети
    любимая доченька!
  1. Рафа

    НЕобычные имена

    Так в том то и дело, сначала салат, а потом Гай Юлий))
  2. Рафа

    НЕобычные имена

    lentjika77, какое же красивое имя у вашей дочери.))) И Лукерья мне теперь понравилось, такое звучное и в тоже время мягкое. Все хочу еще дочу!))))))))))))
  3. Рафа

    НЕобычные имена

    Кхм... ну в наше время удивляться конечно не приходится, каждый выделяется как может, но ребенку с этим именем ведь всю жизнь жить. Блин, может у меня конечно у одной ассоциация с салатом, но это моментально пришло на ум.)))
  4. Рафа

    НЕобычные имена

    У мужа сестра-Ираида. Все зовут -Ирина.
  5. :very_funny: Фиалка, да нееее.... у меня их много, н оесть как раз два- вот таких кислотных. Хотя то, что вы предложили- идея, надо попробовать.)))))))))))
  6. О да!))) я такая безвкусная! у меня лямки от лифчика торчат! Я скажу вам даже больше-они у меня кислотно розового и салатового цвета. Вот такая я не модная, безвкусная.
  7. Рафа

    Молчаливый игнор

    Не ну понятно, что ребеночка не сгонять, дети то не причем, но мамке сказать, что не хорошо обижать чужих детенышей.
  8. Рафа

    Молчаливый игнор

    RapunZelle, я вас читала и внутри меня возростало такое недовольство, возмущение. Как вы сдержались... блин, я б не смогла наверное.
  9. Рафа

    Молчаливый игнор

    Все верно, о чем и речь, это ведь всего лишь дети и тут не главное сколько лет им четыре или три, ведь разница практически не заметна. Родители защищая своего ребенка от чужих детей не должны забывать, что перед ними такие же детки. И слова и тон нужно выбирать, раз уж вы к ребенку обращаетесь, пусть он и чужой. ИМХО
  10. Рафа

    Молчаливый игнор

    Так о чем и речь, ситуации, тон, слова всегда ведь по разному бывает. Вы описываете момент, когда мужчина СПОКОЙНО сказал и позвал маму. Ведь от тона многое зависит, а то бывают начинают ругать как будто взрослого, а это ведь дети, к ним подход нужен.
  11. Рафа

    Молчаливый игнор

    Безусловно папа прав, что сказал, раз мама молчала и не попросила своих детей катать медленнее, раз мальчик испугался. Но так же не маловажно как он это сказал. Ведь можно обратиться к детям спокойно и сказать например:"ребята, не нужно так сильно раскатывать, ведь мальчик младше вас и он боится. " Так бы сказала я , потому что дети могут так же испугаться, когда на них наорет чужой дядя.
  12. Рафа

    Молчаливый игнор

    Я бы сама попросила своего ребенка катать медленнее, если другой ребенок боиться, т.к. наша дочь раскатывается так, что ой-ё-ёй. Но я никогда не позволяю посторонним людям вмешиваться в мое общение с ребенком, или же ругать, стыдить дочь. Здесь даже вопросов не будет, моментально поставлю собеседника на место и пошлю воспитывать своих детей. Если возникают какие либо проблемы на площадке и начинают что либо придъявлять моему ребенку, прошу взрослых все претензии предъявлять мне, т.к. я отвечаю за нее. Еще не хватало, чтобы чужие тетьки, дядьки ругали моего ребенка. Есть претензии-вперед к родителям.
  13. Я использую обе вещи. Отпариватель использую намного чаще утюга, практически все им привожу в должный вид. Но и утюг иногда нужен,футболки, маечки, постельное-то что всегда глажу. ИМХО иметь нужно и то, и то. Утюг у меня не дорогой 1500где-то стоил, да и отпариватель тоже простой по-моему около 4 тысяч покупали.
  14. У дочери поменялись глаза, сейчас зеленые, но появляется карий оттенок. Будут похоже как у нас с папой каре-зеленые. Родилась с голубыми, меняться начали где-то года в полтора.
  15. Режим конечно хорошо, тем более если он нравмтся родителям. ))))))))) у нас режим у ребенка мне неочень конечно нравиться, но какой есть. Когда в саду ложиться спать в 23:00-23:30 и раньше никак не уложить, в саду спит днем как положено. Встает в семь без проблем. Когда дома , ложится 22:00-22:30, просыпается 09:00. Днем дома не спит с полутора лет. Мне конечно хотелось бы чтобы дочь раньше ложилась спать, но сколько не пытались переучить-никак.
×
×
  • Создать...