Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Puzhik

Пользователи
  • Публикации

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Puzhik

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 18.11.1980

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Кировский р-он
  • Имя
    Ирина
  • Дети
    Вячеслав, 04.03.2008г. Андрей, 29.07.2016г.
  1. Puzhik

    ИМЕНА 2016 года

    У нас родился сын Андрей. У соседки по палате Никита. На днях ожидаем появления племянника Ильи.
  2. Брать с собой памперсы, однор.пеленки, пеленки обычные дают постоянно 2-3 раза в день по сколько пожелаешь, в своих надобности не было, из гигиенических для малыша, жидкое мыло детское для подмывания попы использовала. Обрабатывать да ни чем не разрешают, ни пупок ни что то другое, даже ногти длинные не разрешают подстричь ребенку, купать тоже нельзя, если только действительно влажн. салфеткой намоченной в воде протирать складки. Пупок они обрабатывают один раз с утра, перекисью, затем зеленкой. Белье в послеродовом дают, в патологии только со своим (если придется там полежать перед родами). Подушки 70/70 во всех отделениях.
  3. Puzhik

    Д/с № 75

    Мы ходим в этот сад уже 3 года. В самом саду нравится всё и воспитатели и питание и что каждое лето у них программа оздоровления (и массаж и на физио. детей водят, психолог, логопед, стоматолог приходят) территория садика замечательная, постоянные праздники летом на свежем воздухе. Заведующая вроде нормальная, адекватная женщина. Кто то писал про собрания, да их в саду практически не устраивают, может потому что деньги ни на что не собирают. У нас первое собрание было перед Новым годом, да и последующие года, только раз в год. Когда придёте к заведующей со всеми документами заключать договор, там вам всё и расскажут.
  4. Пожалуйста нам посчитайте такую пятерку http://s41.radikal.ru/i094/1201/1e/87f9f4fd4a81t.jpg осьминога и пиратский корабль http://s005.radikal.ru/i211/1201/f5/a87f04e8bcddt.jpg и одну такую пальму http://s018.radikal.ru/i512/1201/33/2ff8bacefc5dt.jpg + 4 синих и 4 белых шара летающих под потолком на пиратский день рожденья
  5. Если вы планируете чтобы ваш ребёнок пошел в школу с 6,10 лет, то тогда однозначно вас должны перевести. Но так как группа набирается с 15 октября по 15 октября след.года, то вас правильно определили в группу 2-3 леток. в нашем саду например до января в одной группе с января в другой, мы на адаптацию месяц ходили с детьми, которые потом попали в группу с 3-4 (они декабрьские), а мы мартовские в группе 2-3 были. Я если честно сама ноябрьская и в школе мне не очень нравилось быть самой младшей я просила маму через год меня в школу вести. Для девочек же всё равно в каком возрасте идти в школу в отличие от мальчиков, им лучше раньше.
  6. Puzhik

    Волгоград-Крым

    После долгих раздумий, тоже решили ехать в Крым на машине ориентировочно 17-19 сентября, уже маршрут выбрали, едим в Ялту. Недавно вернулись знакомые из Судака на таможне простояли 2 часа туда и 1 час обратно. Подскажите про таможенный пункт Вознесенск, это он на участке дороги Максимов-Новоазовск?
  7. ИМХО не при любом гайморите Долфин облегчает состояние, когда гнойный и густой с темп-ой, то тут только вмешательство врача и преспособов посильнее Долфина
  8. Это и есть "ямик" который сейчас используют во всех частных клиниках. Год мучаюсь с этими гайморитами, как в прошлом июле заболела (сидя под сплитом на работе) так раза 4 уже переболела. 1 раз в Медси ямиком промывали, 1 раз в Диалайне Петрухина (хорошая врач Лор) кстати сейчас методом "кукушка" промывают детям, в том же Диалайне. Синуфорте тоже хорошая штука, но дорогая, хотя в больнице при проколе (прокалывали мужу в январе 11г в каустике) мы за лекарства да и за сами проколы отдали 5 т.р.
  9. Да это всегда так, редко кода первый год хождения в садик деть вообще не болеет, мы первую осень вообще не ходили или на 2-3 дня, к новому году хотели тоже отчислятся, но как то пережили. Зато второй год наоборот больничные были раз в два месяца. Сначала проблема попасть в садик, а потом проблема постоянные больничные, но волков бояться в лес не ходить, поэтому не бойтесь всё будет хорошо ( В яслях там очень душевные воспитатели одна Виктория Леонидовна чего стоит, ели вы конечно в ясли идёте)
  10. Можно телефончик, хотим поехать в сентябре на машине, у неё наверняка и по частникам есть цены или только квартиры?
  11. Мы ходим в 75 садик, сами предлагали помощь и ремонтировали раздевалку в своей группе, обошлось это нам в 5 т.р. кто-то сантехнику менял, или потолки делал у Логопеда в кабинете (сумма у всех примерно одинаковая получается). На взносах и помощи не настаивают, только если сами предлагаете. Но я поняла, что в течении всего срока посещения садика вам намекнут, что за вами должок т.к. отходя 3 года кому то только в этом году предложили оказать помощь, в садике всегда есть, что отремонтировать. А сам Садик замечательный нам очень нравится :misc_ok:
  12. выбрать школу, справа будут файлы там будет официальное "Постановление о закреплении территорий городского округа"
  13. Инфа о каждой школе и принадлежности по прописке Нам ещё в школу через три года, но в связи с ближайшем переездом заинтересовала эта тема....
  14. Puzhik

    Просто прикол :))))

    -Ты чего такая унылая?-Чуть ребёнку утренник не сорвала: накануне позвонила воспитательница, велела всем родителям быть в масках…-Они же в каждой аптеке!-Вот, все такие умные были, одна я, как дура, в маске КРОКОДИЛА!!! **** Cветка! Я тебя вижу, а ты меня нет! Я Димка-невидимка! — Дмитрий Анатольевич, снимите носок с головы, к вам министр образования **** Соседка попросила знакомого установить программу на ноуте. Он всё сделал, и на заставку поставил фотку своего котёнка.Его друг посмотрел, поставил вместо котёнка огромный член. Знакомый не заметил и отдал ноут. Она потом звонит:-Саш, а чёй ЭТО, на экране?-Мой, приходи дам погладить... **** Архимед все время ходил голым, благодаря чему изобрел маятник. **** - Сынок, ты уже большой, пора поговорить о сексе, у тебя девушка есть?- Да.- Хорошо, а теперь о сексе, есть ли у нее какая-нибудь симпатичная подружка? **** На выходных надо сделать много важных дел. И правда, диван сам на себе не полежит, компьютер сам в интернете не посидит. **** Алло,здравствуйте!Я хотела бы поздравить своего папус днём рождения и пожелать ему счастьяот всего сердца до члена!— До куда!!!— Дочь Лена, а не докуда!!! **** Утро. Мужик в жутком похмелье, каждый шорох отдается в голове молотком. Вдруг он встает, берет кота за шкирку и выбрасывает из квартиры.Жена: — Ты что! Совсем сдурел!!!Муж: — Все коты, как коты, а этот: топ-топ, топ-топ!!!
  15. Puzhik

    Просто прикол :))))

    Я проснулся очень радостный и бегом побежал в душ. С улыбкой на лице, я вышел на кухню с мыслью, а что же мне подарит жена. Но она даже забыла меня поздравить. "Ни фига себе" - подумал я - "ну ничего. Дети не забудут" Но дети тоже забыли..... Вы представляете, с какими чувствами я ехал на работу. Но когда я зашел в свой кабинет, секретарша Юля сказала мне нежно: Доброе утро, Шеф. С Днем Рождения!" И я почувствовал себя немного лучше и снова окинул Юлю оценивающим взглядом. Где-то в середине дня, Юля постучалась ко мне и сказала своим томным голосом: "Шеф, там так тепло на улице, давайте пойдем пообедаем вместе! Это ведь ваш День Рождения!" И мы пошли После третьего мартини Юля сказала томно: "Шеф, поехали-ка ко мне домой. Ведь дел на работе нет, а у вас День Рождения!" И мы поехали. Когда мы приехали, Юля прошептала мне на ухо: "Шеф, садитесь вот здесь на диван, а я схожу и надену на себя что-нибудь более удобное!" И она ушла. Через минут пять открылась дверь и вошла Юля с тортом, за ней шли моя жена, дети, родители, теща и тесть, коллеги, друзья и многие другие. А я сидел на диване .... голый! Уволю с***!!!" ******* ****** Пчёлы не трогали толстую девочку, которая гуляла на пасеке, потому что думали, что они её уже трогали. ****** ****** - Как же вкусно пахнет от соседей! У меня уже ничего в башку не лезет, так жрать хочется... - Хватит нюхать соседей! Отпусти людей! ******* ******* - Как с английского перевести "I don't know"? - "Я не знаю" - Б****, с***! Никто не знает...
×
×
  • Создать...