Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Deizynet

Свои люди
  • Публикации

    253
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Deizynet

  1. Deizynet

    Мейн кун

    Всем привет. Ищу хозяев кошек породы мейн-кун для вязки. У нас мальчик. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения.
  2. Точно! А утром проверяла, не было ещё ничего.
  3. Я думала, у меня у одной с Дзержинского не было детских за февраль. Ан-нет, нас тут много таких, оказывается.
  4. Я думаю, что да. У нас ситуация такая - основной заемщик по ипотеке я. Муж - созаемщик (у нас общедолевая собственность). Когда консультировалась по имущественному вычету, мне сказали, что можно оформлять либо на 1 супруга, либо на двоих. Мы оформили на двоих. Соответственно декларацию 3-ндфл подавали отдельно каждый. Я думаю, в Вашем случае Вы можете оформить вычет на себя.
  5. Я в январе подавала 3-ндфл за 2 года на имущественный вычет. Заплатила 1100 за 2 декларации (2016 и 2017). А на мужа мне на работе помогли сделать, по аналогии моей 3-ндфл.
  6. Я - автор этой темы. В продолжение нашей истории: мы делали бюджетную шум.изоляцию из утеплителя (Технониколь). Не идеально, но хоть какая-то доп. прослойка в стене. Плюс с соседкой, скрипя зубами, мы вроде нашли компромисс. Мы стараемся не включать громко телек, а она переехала спать в другую комнату (благо, у нее их три). Сейчас так усердно уже не воюем. Иногда, когда к ней приезжает маленький внук, она может попросить убавить звук телевизора. Ну уже хорошо, что лично стала разговаривать, без записок и спокойно. Да и наша шумка все же действует. Соседка сама заметила, что тише стало. А в Вашем случае - это, конечно, ЖЕСТЬ. Могу лишь посоветовать тоже делать внутри своей комнаты шум.изоляцию на смежные стены с соседкой. Но тогда лучше выбирайте шумку качественную, чтоб совсем глушила звуки. Она дорогая, конечно. Но я бы потратилась, если бы у меня была такая ситуация.
  7. Девочки, а в Дзержинском в этом месяце приходили 317р? а то у меня что-то пусто до сих пор.
  8. Не всем. Была сегодня в соц.защите, сказали, ожидайте.
  9. Повысили детские. Мне пришло 340,00 руб. Дзержинский. У меня, кроме детских оформлена только субсидия. А это точно не она.
  10. Карта обязательно должна быть оформлена на заявителя.
  11. Раньше было раз в 3 года. Сейчас раз в год.
  12. Вообще все пособия должны кидать в первой половине месяца. Но, у нас все плохо с бюджетными средствами. Поэтому, бывает, что и в конце приходят, бывает, что вообще месяц пустой, потом долги докидывают, когда появляются средства. В общем, в нашем регионе временных рамок нет )) когда деньги приходят, тут отписываются как правило.
  13. В августе Вы получили за июль. В сентябре должны были дать за август. Но они месяц пропустили, выплат не было ни в одном районе. Сейчас, в октябре мы получили задержанную субсидию за август (хотя должны были получить и за сентябрь). Когда же теперь дадут за сентябрь - остается загадкой.
  14. Найдите в интернете номер телефона Социальной защиты населения по Вашему району.
  15. Понятно. Короче, в сентябре с субсидией нас прокатили. Интересно, в октябре то хоть за август дадут или нет :waiting:
  16. Звонила сейчас в отдел субсидий по Дзержинскому району. Выплат еще не было, начисления есть (оформляла в августе, боялась, что не начислят). И когда выплатят - они не знают.
  17. Девушки, в Дзержинском субсидии еще не было?
  18. Девушки, подскажите, пожалуйста. Сегодня поступили денежные средства на мою карту. Сумма странная. Меньше субсидии в 2 раза, но больше, чем 317 р. Для компенсации за сад слишком рано. У кого еще пришли? Мне кажется, что все-таки это субсидия с пересчетом в меньшую сторону.
  19. Да в том то и дело, что ребенок у меня НЕ бегает дома. ОДИН раз за все время ДНЁМ она поскакала. Соседка тут же прибежала. Ну что же, мне теперь, простите, дома "не пукнуть"? Соседка больше всего не довольна, что мы осуществляем выход/вход из квартиры и на балкон, тем самым издаем звуки закрывающихся дверей. И то, что муж у меня громко ругается на ребенка. Я по этому поводу с ним сама разговариваю, прошу воспитывать дитя тихо и спокойно. Он ребенка не бьет, не наказывает, просто слишком громко ругает. Я не оправдываю его такое поведение. Но, это уже мои внутрисемейные проблемы. И ни коем образом не должны касаться соседей. Опять же, повторюсь. Мы не включаем громкую музыку, у нас вообще никогда не бывает гостей, пьянок-гулянок тоже никогда не бывает. Перфоратором стены не долбим. После 22:00 у нас единственное развлечение - посмотреть ТВ, и то негромко. Скажите, в чем моя вина? Чем я могу помочь соседке? Не выходить из дома/на балкон и поменять мужа - получается так? А если бы у меня был грудной ребенок, который ночами плачет без конца? Она бы и за него бы мне предъявляла? Я живой человек. Я не могу ходить на цыпочках, разговаривать шепотом и ювелирно прицеливаться, когда закрываю дверь, чтобы не дай Бог, она не издала ни единого звука. По-моему, это перебор.
  20. Как я уже выше писала, она однажды приходила к нам, когда меня дома не было. У Вас ситуация еще веселее :very_funny:
  21. Приезжайте в гости на недельку. А то у нас такого нет. Еще подумываю у нашей бабушки одолжить фортепиано на время. А то эта женсчина, действительно, не знает, что такое по-настоящему шум. Двери ей, блин, мешают и громкий мой муж.
  22. Спасибо! Мне тоже на работе посоветовали пойти к участковому, так сказать, играть на опережение. Наверное, так и поступлю.
×
×
  • Создать...