Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

bublik

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О bublik

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Мария
  1. Девочки, думаю можно смело сказать, что наша взяла! Мама мальчика пришла в школу и написала заявление. В понедельник он пойдет первый раз в школу. Педагоги звонили – благодарили : ) Я, признаюсь, очень рада, такому завершению истории! Спасибо всем за советы и поддержку!
  2. ой, какой страшный текст... предпочитаю оставить его без комментариев, а то не знай до чего оно доведет :) Будем решать данный конкретный пример :)
  3. Я лично с участковой по этому поводу не общалась, но девчонки-соседки, с которым мы вместе и занялись этим вопросом, говорят, что в поликлинике все сокрушаются «как же так в школу не ходишь» и на этом все… Я лично тоже думала, что вопрос о поступлении ребенка в школу как-то регулируется всеми учреждениями согласованно: из садика (не знаю, ходил ли «наш» мальчишка в него) и поликлиники данные подаются в школу и там всех по спискам отслеживают… а что за "страшилки о юю"?
  4. Винайна, ваши слова подтверждают настойчивость коллектива школы в желании связаться с мамой мальчика. Я конечно понимаю, что для школы вся эта ситуация не подарок, но я тоже считаю, что ребенок в любом случае должен учиться. Буду сообщать о развитии событий.
  5. Девочки, кому интересно развитие ситуации. С момента подачи заявки в отдел по образованию района прошла почти неделя - события есть, результата почти "ноль". Лично ходила в школу к социальному педагогу, оставила свои контакты и контакты соседей, перезваниваемся почти каждый день. Представители учебного заведения (завуч и социальный педагог) приходили уже трижды - в будни и выходные, был и сотрудник полиции. Никак не могут застать мать дома: или её нет или специально не открывают дверь (хотя соседи буквально только-то слышали разговоры и шум...). Сотрудники школы, конечно расстроены и в ужасе, что их ожидает такой первоклассник. Говорят, что необходимо личное заявление матери о приеме ребенка в школу. Сегодня удалось связаться со старашим братом по телефону, по его словам мать мальчика обещала прийти в школу уже завтра. Будем надеяться, что так оно и будет.
  6. Я так боюсь связываться с опекунским советом, если честно... но есть, надежда, что получится более мирно решить вопрос. Я позвонила в отдел по образованию, там быстро откликнулись. Обещали сегодня же отправить социального педагога "на разведку". Я взяла их контакты и оставила свои. Так что буду контролировать. У нас тут во дворе есть небольшая инициативная группа - думаю, что доведем дело до победного! С канцтоварами и т.п. поможем. Я тогда отпишусь тут о результатах. Спасибо за поддержку!
  7. Спасибо за совет! На Тракторном. Ост. "кинотеатр Старт". А как определить какая школа относится к нашему адресу?
  8. Добрый день. У нас во дворе есть мальчишка 8 лет. Он из сложной семьи. У матери есть несколько приводов в милицию, состоит в наркодиспансере. На прошлой неделе весь двор наблюдал как её увозили в психиатрическую личебницу. Мальчик предоставлен сам себе, а тут выясняеться, что ему 8 лет,а он не оформлен в школу. С ними живет бабушка. Личного контакта с этой семьёй хочется избежать, если честно. Я понимаю, что такими делами занимаются опекуны или ближайшие родственники, но может есть организации, которые смогут обязать взрослых этого ребенка записать его в школу? К кому я могу обраться за советом? Я думаю всем двором мы сможем помочь собрать ребенка в школу, но как его туда записать? Оформить? Заранее спасибо за совет!
×
×
  • Создать...