Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

КАТЕРИНАКОБОЗЕВА

Пользователи
  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О КАТЕРИНАКОБОЗЕВА

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    катерина кобозева
  • Дети
    Георгий 13.05.2010 Софья 11.10.2011
  1. Девочки. потолки натяжные кто делал по купону? Оно того стоит? не дурят по цене? там что-то столько дополнительного надо оплатить.. может оно то на то и выйдет?
  2. В пункте 6 Указания № 3210-У говорится, что выдача зарплаты и других выплат работникам наличными деньгами оформляется расходным кассовым ордером (0310002). В п. 5 этого же документа сказано, что прием наличных денег индивидуальным предпринимателем, в том числе от лица, с которым заключен трудовой или гражданско-правовой договор, проводится по приходному кассовому ордеру (0310001). Таким образом, все ИП, производящие выплаты своим работникам наличностью, а также получающие наличные деньги от любых лиц, должны продолжать применять приходные (ПКО) и расходные (РКО) кассовые ордера, но тогда и кассовую книгу для их учета надо тоже вести. Не забудьте только переиздать приказ о порядке ведения кассовых операций, т.к. прежний приказ (если он у вас был) ссылался на Положение Банка России от 12.10.2011 № 373-П, которое утратило силу. Если же индивидуальный предприниматель не выдает зарплату наличностью, и не получает ни от кого наличных денег, то теоретически он может не вести кассовые документы, если бы не одно условие – внесение данных в КУДиР производится на основе первичных документов. Такими документами о приеме и выдаче наличных денег являются те же ПКО и РКО. Не ведут же КУДиР только предприниматели, работающие на ЕНВД. В результате, воспользоваться правом не вести кассовые документы могут только ИП на ЕНВД, которые не выплачивают наличные деньги работникам и не совмещают ЕНВД с другими налоговыми режимами.
  3. да если бы у него во-первых, был бы один енвд, во-вторых не было бы сотрудников, голова бы не болела. Но у него еще и усн, и он хочет вести кассу в должном виде
  4. объясню, почему меня это волнует. предполагается раздельный учет усн-енвд и эти деньги вроде как действительно выручка от енвд. но тогда причем 90-й счет и собственные средства?? и при сдаче в банк они тоже как собственные записаны..
  5. Девчат, туплю что-то, подскажите.. ИП - внесение средств в кассу старый бух делала проводку 50-90.1.2 ну это ж выручка... она пишет внесение собственных средств..
  6. А у нас во дворе разъе.... полностью. Причем, пришла новая УК подремонтировали частично, но до этого на моей 6летней памяти даже этого не было, а взрослые дети, типа, покатались и угробили одну карусель полностью. Да и теория разбитых стекол действует безотказно, я своих приучаю, что мусорить нельзя, но вчера на площадке обертки от чупсов кинули, я их к мусорке отправила, а они мне -мам, а вон еще бумажки валяются... приходится объяснять, что это глупые и невоспитанные люди(((
  7. Эй, массовка)) тебя и так скоро ветром сносить будет, если еще не..... ух полетела))))
  8. пособия по месту прописуки одного из родителей. Мы год получали в Волжском, потом из-за земли переписали детей ко мне в Волгоград, и пособия решили туда превести, оформили без проблем, они нужные запросы сами делают.
  9. Елки, читаю, и ужасаюсь. Какая же я.. не знаю как определить. И вас не понимаю. Да мне все равно если вещи на моем ребенке вразнотон, просто он сам выбирал одежду)) да, дети у меня носят носки под сандалии, но главное им так удобно)) сын даже шлепки одевать с носками пытается. А у дочи есть любимое платье, которое чуть коротковато. Неее, есть конечно то, что я не понимаю, например в группе шорты с колготками, и мой тоже так хочет, и ходит, что самое интересное, даже если я его с утра по своему разумению одену)) И со взрослыми такая же история.. Ну если человек себя нормально чувствует в своем образе, то это же чудесно, я за таких людей счастлива, честно. Я себя , например, в любой одежде терпеть не могу, потому как с первой беременности набрала вес, так в нем и живу, и похудеть не получается)))
  10. а у меня муж по скользящему по ночам работает. мне 1,6 и 3года одних дома бросить?
  11. а никто и не зарекается. только с графиком моего мужа ни один работодатель под меня подстраиваться не будет, что сегодня я могу с таки до таки, а завтра с таки до таки. уже прошли, даже уборщицы, представляете нужны с 8-18 и каждый день, а не на два часа. а дворники, ну у нас по-крайней мере с февраля зарплату не видели, сейчас судятся . и дети еще не в саду, и бабушек под боком нет. или мне их на работу разрешат приводить? сомневаюсь...
  12. Я бы, например, вышла бы с удовольствием. Только большинство наших людей живет по принципу:"пусть за меня кто-то сходит, а я постою, посмотрю, что у них получится. Получится- присоединюсь, а нет- скажу, что я вас предупреждал, что затея фиговая". Вот и сидят все, надеются, что цену, таки, не поднимут.
  13. А идите... образно конечно.. Я, вот, бухгалтер, со стажем 15 лет, не дура вроде, с высшим образованием. И представляете, не нужны работодателю такие... Читаю, и ужасаюсь: "до 28 лет", "до 35 лет". Это через пару лет я совсем в тираж выйду... Или у нас будут и бухгалтеров набирать по стройности ног, и длине юбки? Уже и на уборщиц смотрела, только представляете, с 2-мя детьми, мужем со скользящим графиком, и на зарплату 5-7тр за полный рабочий день, думаю ВЫ не пойдете даже если голодать будете. Так, что не надо рассуждать о том, о чем вы понятия не имеете.
  14. у моей подруги в муниципальном саду 3-хлетний ребенок упал и сломал ногу. Ответственности ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ! муниципальный сад не понес. Это же ребенок!!!!...
  15. Мы с его заключением, кстати на фирменном бланке, поэтому кажется и без печати, ходили и в свою поликлинику в Волжском, и на Порт-Саида в физиотерапевтическую. Везде это является основанием для назначения процедур и лечения, если вы об этом. Выше Перепелкина вроде никто еще не стоит, чтобы его диагноз игнорировать.
×
×
  • Создать...