Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Сплин

Пользователи
  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Сплин

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 26.06.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Людмила
  • Дети
    Анастасия, 7.05.2011 Ксения, 29.07.2013
  1. Да, наверное, я сомневалась между окопником и медуницей..Сейчас погуглила растёт метровым кустом именно как в описании окопника.
  2. Девочки, есть три саженца медуницы декоративной. Может, кому нужно?Цветет в мае весь куст, колокольчики сначала розовые, потом синии.Вырастает быстро, многолетнее, зимостойкое...Поменяюсь на многолетние цветы...
  3. Всем привет!У кого есть садовая крупная ромашка белая или голубая? Куплю или поменяюсь, есть хосты, анютины глазки, дицентра, медуница, ирисы...Ищу срочно, чтобы посадить в бближайшее время, ТЗР или Красный окт.
  4. Сплин

    НОВЫЙ ДОМ

    Добрый день!Девочки, откликнетесь, обладатели действующих автономных канализаций для частного дома типа Топас, Экогрант или т.п.
  5. Сплин

    Отдам,ищу растения-2

    Срочно отдам (или поменяюсь) вот такие комн.раст.: .... и взрослые детки (3шт.) [/url] В личку.ТЗР (Старт)
  6. Сплин

    Крещение ребенка

    Здравствуйте!Я помню как когда-то давно думала примерно так же в чем-то, поэтому не смогла пройти мимо... ..."В настоящее время перед большим количеством людей, умом понявших или сердцем почувствовавших, что Бог есть, осознающих, пусть неясно, свою принадлежность к православной Церкви и желающих приобщиться к Ней, встаёт проблема воцерковления , то есть вхождения в Церковь в качестве полноценного и полноправного Её члена. Эта проблема для многих очень серьёзна, так как, входя в храм, неподготовленный человек сталкивается с совершенно для него новым, непонятным и несколько даже пугающим миром. Одежды священников, иконы, лампады, песнопения и молитвы на малопонятном языке – всё это создаёт у новопришедшего ощущение собственной чужеродности в храме, приводит к размышлениям о том, а нужно ли всё это для общения с Богом? Многие говорят: «Главное, чтобы Бог был в душе, а в церковь ходить необязательно». Это в корне неверно. Народная мудрость гласит: «Кому Церковь не Мать – тому Бог не Отец». Но, чтобы понять, насколько права эта поговорка, необходимо узнать, а что же такое Церковь? В чём смысл Её существования? Почему необходимо Её посредничество в общении человека с Богом? Для того, чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, возникающие у стоящего перед раскрытыми вратами Церкви человека, и написана эта работа...." Это начало автор А.Торик "Воцерковление" - думаю какие то конкретные ответы для себя найдете там. Можете прочитать худ.произведения этого же автора - там найдете простым языком - для чего же необходимы Исповедь и Причастие и др....ну а дальше как откликнется ваша душа...Литературы, все объясняющей и открывающей глаза очень много.Обрядность (то что всех так пугает в Церкви -далеко не единственное, что там есть, там есть главное - Благодать Духа Святого.)
  7. Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Калерию немоществующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабу Твою Калерию , воздвигни ее от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй ее Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
  8. Спасибо за ценные рекомендации! Сделала для себя выводы. В первую очередь, отделить комнаты детей и взрослых,во вторую, летом планирую выйти на работу - думаю - это тоже поможет отделиться нам друг от друга, не будет на них столь сконцентрированным внимание.. Мне тоже кажется, что она не преодолела травму первого ребенка и хочет, что бы ее мама была только ее, а как помочь ей это преодолеть теперь? (Когда Ксюша была маленькая, мы всегда привлекали ее к уходу за младенцем, спрашивали ее мнения...)Как сделать, чтобы она это приняла, преодолела? Да, я поняла, когда она что-то разъясняет сестре, учит - это она меня зеркалит. "Нездоровую привязанность также поддерживает смена настроения резкая и неожиданная, то мама добрая и ласковая, то вдруг накричала." - да, у меня такое бывает, я тоже думала, что травмирую их этим, но не всегда выдерживаю.. Предложила мужу убрать нам с ним авторитарность, повышенный тон - он спросил, а как тогда воздействовать, если не слушаются, надо, допустим, одеваться, собираться, а они этого не делают и прочее?Предложила ему на время убрать этот стиль, ограничение мультфильмов - чтобы ушли истерики... По поводу грудного вскармливания:началось с рождения, до года, пробовала раз или два прикусить, потом перестала, я вытаскивала грудь в эти моменты, но это уже к году единичные два или один случай, а в основном хорошо кушала. Закончили грудь - первые ночи просыпалась, плакала, потом прекратила. Но соску перед сном активно сосала. вот тогда и начала пупок.И к двум годам вообще не могли бросить соску, засыпала только с ней и рукой в пупке. Прямо проблема с соской была. Невролог посоветовал таблетки фенибут (их выписывают от тиков и прочего, как потом я узнала), после трех дней их, соску бросила, а пупок так и остался...
  9. Спасибо за ваше внимание, участие и желание разобраться!Будем ждать ответы на основные вопросы!
×
×
  • Создать...