Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

СолькинаВ

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О СолькинаВ

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 15.02.1986

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, центр
  • Имя
    Виктория
  • Дети
    Даниил 2011
  1. Сынок в 4 мес перевернулся.....счастья было.....и радости!!!!
  2. СолькинаВ

    Смешинки

    у нас была такая картина!!!!!просыпается наш папа. выходит в зал...сын ему кричит ПИСЬ КА....и так несколько раз....вяснилось, что сынок просто папу пресс качать зовет, тк папа это каждый день делает, а в это утро забыл))))))
  3. Я с ребенком одна...бабушек нет....и я сына приучала лежать и играть самостоятельно....он сам всегда играл начиная с 2х мес.......сейчас ему 2 и 2 мес...если он начинает капризничать, а я не могу с ним поиграть...я ему даю задания....принеси самолет,положи в него машинки...и так далее.....сейчас он сам находит себе игры....фантазия у него прям бурлит))))
  4. Девочки!!!это ж такой кайф грудью кормить!!!!я кормила до 1 год 4 мес...и дольше бы кормила...уезжать нужно было!!!!!!Ребенку это только в плюс!!!!!
  5. Для меня это был стресс...держать столбиком....у меня не получалось...2 раза поставила столбико...и ребенок очень сильно срыгнул.....я испугалась, думала, что отравился...вот...поэтому больше столбиком не носила...только спустя много времени...когда начал головку держать, и сам держал спинку.....и не сразу засыпал....а по началу я его аккуратно перекладывала в кроватку и он спал не срыгивал!
  6. СолькинаВ

    Одеяло для малыша

    Когда сынок был маленький, у нас было байковое, шерстяное одеяло.....позже купили на синтепоне....оно легкое...самое то, что надо....правда он раскрывается...одеваю его тепло))))
  7. Да....я тоже не могла приучить....даешь вроде пьет...не даешь..даже и не просил)))))сейчас начал....сок любит...и просит постоянно сок)))))водичку пьет....поставишь на видное место....пьет))))
  8. Мы сына крестили на 40 день ....крестик ему не стала одевать.....все семейство мены 2 года мучало мучало...теперь в 2 года решила ему одеть крестик.....наблюдала за ребенком вроде не мешает....и не цепляется ни за что.....))))
  9. СолькинаВ

    Поильник

    Я сыночка никогда не учила пить из поильника...сам начал...и из стакана сам начал....поэтому время придет и научится))))
  10. СолькинаВ

    Маленькие дачники

    Девочки, сыночку было 2 месяца и мы переехали на дачу!!!!ничего страшного, сложного не было!утром спал в коляске на улице...я в это время готовила!днем в доме...играл и спал...и ел)))))вечером приезжал папа с работы, мы на улице были....и в 21 купали , в бане набирали ванночку...купали и несли в дом!!!!первое лето на даче прошло отлично!!!!без всяких неприятностей)))))на второе лето мы ему ставили манеж на улице,пока я готовила он там сидел....и по участку бегал...купили ему домик горку...много занятий находил))))А сейчас с удовольствием собирает грабельки и лопатки, чтобы поехать на дачу)))))Кстати сезон уже открыли))))
  11. Я просто носила на руках..не раскачивала....в кроватке сын не засыпал....потом подрос с года на плечо мне ложился и я его носила....а сейчас рядом с ним ложусь и, он засыпает!
  12. Я помню сыну было недели 3....он начал плакать...колики и не мог спать...только на руках...или когда на коляске качают....я ему соску насильно впихивала...через недельку он начал сосать соску...и жизнь наладилась)))))правда до сих пор отучить не могу....ну ничего...
  13. Самое главное с ребенком постоянно разговаривать...он с рождения все понимает и слышит мамин голос.....все ему рассказывать, показывать...называть предметы....и все пойдет как по маслу))))) Предметы ему показывать...с 2 мес уже ребенок будет наблюдать...смотреть....пытаться брать.... Если с ним разговаривать...и он быстрее заговорит.... Есть зверята на пальцы одевать...сказки, тож на пальцы одевать...и ребенку будет весело...и мамочка всегда рядом))))
  14. Трудным был первый месяц....у меня дипрессуха жуткая....сынок плакал....плакал....чувствовал мамочку нервную.....я еще больше злилась...жесть...потом все легче и легче...даже когда зубы в 6 мес полезли и он плохо спал - мне не так плохо было как в первый!!!!а сейчас ему почти 2 года...я ваще кайфую...получаю наслаждение от материнства))))
  15. СолькинаВ

    мам, дай сисю

    Да....сися это святое!!!!Я уже не кормлю...но сисю подержать обязательно...перед сном...и когда сильно плачет...сразу успокаивается....и я спокойна))))) Как бальзам на душу....мой ребенок....мы единое целое))))
×
×
  • Создать...