Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

medico

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О medico

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 17.10.1975

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Ворошиловский район
  • Имя
    Татьяна
  • Интересы
    Кулинария
  • Дети
    Сыночек июнь 2002 Доченька июль 2010
  1. medico

    Ваши любимые сериалы

    Чёрное зеркало. Только лучше начинать со 2 серии 1 сезона.
  2. medico

    посоветуйте фильм

    С детьми однозначно стоит посмотреть "Собачья жизнь". Доброе, трогательное, жизненное кино. Плакали даже кошатники и любители хомячков.
  3. medico

    Ортопедическая обувь

    Ходили на ортопедический завод и купили сандалики там. Стоят 1400 плюс 270 рублей стельки. Высокие, с уплотненным задником. Мне понравились. В это же время пришла мама с мальчиком. На нем были сандалики, которые они покупали в Медане. Со слов мамы они стоили 2500 и не отвечали требованиям (в частности голеностопные сустав не фиксировался), поэтому они тоже пришли на ортопедический завод. И кстати, 2 пары обуви при наличии направления от врача можно получить бесплатно.
  4. medico

    Ортопедическая обувь

    Нам врач дал направление в фирму "МЕДАН". Я слышала, что цены там очень кусаются и обещанная 3% скидка не играет никакой существенной роли. Хочу обратиться на протезный завод, а вот покупать в сп не хочу, т.к. по интернету выбирать обувь всегда тяжело, а ортопедическую и подавно. Submarina, в целом я вам благодарна и ваши ссылки оказались очень даже полезными. Пусть они помогут не только мне, но и другим мамочкам малышей в возрасте 1-3 лет.
  5. Вчера были с дочей у хирурга. Он сказал, что нам нужна ортопедическая обувь. Подскажите, куда идти?
  6. medico

    ипотека

    Подскажите, пожалуйста, если мы планируем продавать квартиру в которой по 1/4 доли имеют дети и покупать новую в ипотеку (большей площади), каково участие в сделке органов опеки? И выделяются ли детям доли в новой квартире при взятии ипотеки?
  7. Расскажите, кто что знает о строящемся комплексе ДОМИНАНТ на Тулака?
  8. medico

    Дача

    Срочно выпиливайте и сжигайте все пораженные деревья. Иначе жуки короеды перейдут на другие деревья и заразят весь сад. У нас таким образом погибли несколько яблонь.
  9. medico

    Фильмы, разочаровавшие вас

    Недавно смотрела фильм "Дружинники". Оставил неизгладимое впечатление. Как не самые плохие актеры могут сниматься в такой картине. Чего стоит задумка режиссера, что убить инопланетян можно только отстреливая им причинное место, видите ли у них там мозги. Видимо и у создателей фильма мозги где-то рядом...
  10. medico

    Тест на верность

    Когда о факте измены узнаешь точно, на это надо реагировать. И как правило, ваша реакция несет угрозу существованию семьи. А разрушать построенное жалко. И встает вопрос как с этим знанием жить вам, и мужу, и детям. В Православном Христианстве ревность это грех. Я много раз думала над этим. Неужели лучше оставаться дурочкой, которая ничего не видит и не слышит. А получается, что да. Изменить ситуацию к лучшему, т.е. развести мужа и любовницу не всегда возможно. Если он сделал такой выбор у него есть свои соображения. Трудно собирать себя по кусочкам и жить дальше. Так может лучше не знать и гнать от себя подозрения до тех пор пока все не становится совсем очевидным и не реагировать уже нельзя. А может ваши подозрения беспочвенны и время это покажет. Бывалые люди поделитесь своим мнением.
  11. medico

    ипотека

    Хочу задать вопрос. Мы недавно погасили ипотеку, которую брали еще в 2006 году. На днях забрали закладную из банка и теперь должны пойти в ВОРУ и снять обременение. Так вот, по закону мы должны выделить доли детям, т.к. использовали для частичного погашения мат. капитал. Вопрос: нужно ли это делать обязательно, если в ближайшем будущем мы планируем брать новый ипотечный кредит и продавать, имеющуюся квартиру. Сейчас в ней никто не прописан, а собственники мы с мужем по 1/2. И еще: если мы планируем повторно брать ипотеку, то компенсация про которую было сказано выше нам не положена? При условии, что мы продаем свое жилье.
  12. medico

    Развиваем, играем, учим

    А я считаю, что научиться читать никогда не рано. Если ребенок знает буквы (мы с сыном выучили все!!! буквы в 1 год и 3 месяца, потом стали читать слоги, а чуть позже слова целиком) пробуйте. Рекомендую букварь Н.С. Жуковой. Смысл научиться соединять буквы в слоги, а затем и слова, когда буковки как бы бегут одна к другой. С моей точки зрения просто и эффективно. Раннее чтение, как и ранняя речь никому еще не повредили и к тому же сразу расширит кругозор вашего ребенка. Удачи!
  13. Вам здорово, вы хотя бы начинали проситься на горшок, а нам через 2 дня 2 года и 6 месяцев и мы писаем на горшок только когда я его предлагаю. Во всех остальных случаях писаем в штаны и весело смеемся или ревем в предвкушении маминых нравоучений. Что делать ума ни приложу! Помогите!!! P.S. Вариант с сидушкой на взрослом туалете привлек лишь на короткое время.
  14. medico

    Школы Ворошиловского района

    У меня сын в этом году оканчивает 4 класс в 5 гимназии. Классный руководитель Деряжная Татьяна Ивановна, она же завуч начальной школы. Очень рекомендую!!! Спокойный внимательный и понимающий учитель с большим педагогическим опытом. И пусть вас не пугает то, что она параллельно является руководителем подразделения начальная школа. На учебном процессе это никак не сказывается. С моей точки зрения этот учитель подойдет эмоциональным ребятишкам, которым плохо, когда их ругают. Меня поразило, что когда сын учился в 1-м классе он говорил, что Татьяна Ивановна никого не ругает, а спокойно указывает на ошибки и просит в следующий раз их исправить. При этом нельзя сказать, что она не требовательна и завышает оценки. Все справедливо, но спокойно, без лишних эмоций. Еще мне нравится, что она очень тактично общается с родителями, детей называет на вы. Я знаю своего сына и даже в плане критики в его адрес наши мнения практически совпадают. Она как бы озвучивает вслух мои мысли. К тому же самые трудные детки, а подчас родители попадают к нам по должности и они находят свое место в коллективе. А это дорогого стоит. По поводу других учителей не хочется быть не объективной, поскольку близко я с ними не общалась. Лично у меня сложилось мнение, что классный руководитель "Б" класса, ее фамилия, по-моему, Яковлева очень эмоцинальный человек со всеми вытекающими плюсами и минусами. Я в свое время решила выбрать другого учителя для своего ребенка. Окончательный выбор мне помогло сделать собрание, которое проводилось для всех желающих в апреле-мае. Там нам дали возможность познакомится со всеми учителями. И послушав свой внутренний голос я сделала выбор. Желаю вам удачи!
  15. Ингеборга, ты уже молодец, что решилась попросить помощи. Я тебя прекрасно понимаю. Почитай, подумай. Ты правильно пишешь, что взгляд со стороны помогает нам осознать то, что раньше только интуитивно чувствовал. Измениться никогда не поздно. Девчонки, совершенно правильно пишут, что к сожалению тебе придется со всем справляться самой. Но рядом твои малыши, они тебя очень любят. Не опускай руки. Пиши.
×
×
  • Создать...