Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

medico

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя medico

  1. medico

    Ваши любимые сериалы

    Чёрное зеркало. Только лучше начинать со 2 серии 1 сезона.
  2. medico

    посоветуйте фильм

    С детьми однозначно стоит посмотреть "Собачья жизнь". Доброе, трогательное, жизненное кино. Плакали даже кошатники и любители хомячков.
  3. medico

    Ортопедическая обувь

    Ходили на ортопедический завод и купили сандалики там. Стоят 1400 плюс 270 рублей стельки. Высокие, с уплотненным задником. Мне понравились. В это же время пришла мама с мальчиком. На нем были сандалики, которые они покупали в Медане. Со слов мамы они стоили 2500 и не отвечали требованиям (в частности голеностопные сустав не фиксировался), поэтому они тоже пришли на ортопедический завод. И кстати, 2 пары обуви при наличии направления от врача можно получить бесплатно.
  4. medico

    Ортопедическая обувь

    Нам врач дал направление в фирму "МЕДАН". Я слышала, что цены там очень кусаются и обещанная 3% скидка не играет никакой существенной роли. Хочу обратиться на протезный завод, а вот покупать в сп не хочу, т.к. по интернету выбирать обувь всегда тяжело, а ортопедическую и подавно. Submarina, в целом я вам благодарна и ваши ссылки оказались очень даже полезными. Пусть они помогут не только мне, но и другим мамочкам малышей в возрасте 1-3 лет.
  5. Вчера были с дочей у хирурга. Он сказал, что нам нужна ортопедическая обувь. Подскажите, куда идти?
  6. medico

    ипотека

    Подскажите, пожалуйста, если мы планируем продавать квартиру в которой по 1/4 доли имеют дети и покупать новую в ипотеку (большей площади), каково участие в сделке органов опеки? И выделяются ли детям доли в новой квартире при взятии ипотеки?
  7. Расскажите, кто что знает о строящемся комплексе ДОМИНАНТ на Тулака?
  8. medico

    Дача

    Срочно выпиливайте и сжигайте все пораженные деревья. Иначе жуки короеды перейдут на другие деревья и заразят весь сад. У нас таким образом погибли несколько яблонь.
  9. medico

    Фильмы, разочаровавшие вас

    Недавно смотрела фильм "Дружинники". Оставил неизгладимое впечатление. Как не самые плохие актеры могут сниматься в такой картине. Чего стоит задумка режиссера, что убить инопланетян можно только отстреливая им причинное место, видите ли у них там мозги. Видимо и у создателей фильма мозги где-то рядом...
  10. medico

    Тест на верность

    Когда о факте измены узнаешь точно, на это надо реагировать. И как правило, ваша реакция несет угрозу существованию семьи. А разрушать построенное жалко. И встает вопрос как с этим знанием жить вам, и мужу, и детям. В Православном Христианстве ревность это грех. Я много раз думала над этим. Неужели лучше оставаться дурочкой, которая ничего не видит и не слышит. А получается, что да. Изменить ситуацию к лучшему, т.е. развести мужа и любовницу не всегда возможно. Если он сделал такой выбор у него есть свои соображения. Трудно собирать себя по кусочкам и жить дальше. Так может лучше не знать и гнать от себя подозрения до тех пор пока все не становится совсем очевидным и не реагировать уже нельзя. А может ваши подозрения беспочвенны и время это покажет. Бывалые люди поделитесь своим мнением.
  11. medico

    ипотека

    Хочу задать вопрос. Мы недавно погасили ипотеку, которую брали еще в 2006 году. На днях забрали закладную из банка и теперь должны пойти в ВОРУ и снять обременение. Так вот, по закону мы должны выделить доли детям, т.к. использовали для частичного погашения мат. капитал. Вопрос: нужно ли это делать обязательно, если в ближайшем будущем мы планируем брать новый ипотечный кредит и продавать, имеющуюся квартиру. Сейчас в ней никто не прописан, а собственники мы с мужем по 1/2. И еще: если мы планируем повторно брать ипотеку, то компенсация про которую было сказано выше нам не положена? При условии, что мы продаем свое жилье.
  12. medico

    Развиваем, играем, учим

    А я считаю, что научиться читать никогда не рано. Если ребенок знает буквы (мы с сыном выучили все!!! буквы в 1 год и 3 месяца, потом стали читать слоги, а чуть позже слова целиком) пробуйте. Рекомендую букварь Н.С. Жуковой. Смысл научиться соединять буквы в слоги, а затем и слова, когда буковки как бы бегут одна к другой. С моей точки зрения просто и эффективно. Раннее чтение, как и ранняя речь никому еще не повредили и к тому же сразу расширит кругозор вашего ребенка. Удачи!
  13. Вам здорово, вы хотя бы начинали проситься на горшок, а нам через 2 дня 2 года и 6 месяцев и мы писаем на горшок только когда я его предлагаю. Во всех остальных случаях писаем в штаны и весело смеемся или ревем в предвкушении маминых нравоучений. Что делать ума ни приложу! Помогите!!! P.S. Вариант с сидушкой на взрослом туалете привлек лишь на короткое время.
  14. medico

    Школы Ворошиловского района

    У меня сын в этом году оканчивает 4 класс в 5 гимназии. Классный руководитель Деряжная Татьяна Ивановна, она же завуч начальной школы. Очень рекомендую!!! Спокойный внимательный и понимающий учитель с большим педагогическим опытом. И пусть вас не пугает то, что она параллельно является руководителем подразделения начальная школа. На учебном процессе это никак не сказывается. С моей точки зрения этот учитель подойдет эмоциональным ребятишкам, которым плохо, когда их ругают. Меня поразило, что когда сын учился в 1-м классе он говорил, что Татьяна Ивановна никого не ругает, а спокойно указывает на ошибки и просит в следующий раз их исправить. При этом нельзя сказать, что она не требовательна и завышает оценки. Все справедливо, но спокойно, без лишних эмоций. Еще мне нравится, что она очень тактично общается с родителями, детей называет на вы. Я знаю своего сына и даже в плане критики в его адрес наши мнения практически совпадают. Она как бы озвучивает вслух мои мысли. К тому же самые трудные детки, а подчас родители попадают к нам по должности и они находят свое место в коллективе. А это дорогого стоит. По поводу других учителей не хочется быть не объективной, поскольку близко я с ними не общалась. Лично у меня сложилось мнение, что классный руководитель "Б" класса, ее фамилия, по-моему, Яковлева очень эмоцинальный человек со всеми вытекающими плюсами и минусами. Я в свое время решила выбрать другого учителя для своего ребенка. Окончательный выбор мне помогло сделать собрание, которое проводилось для всех желающих в апреле-мае. Там нам дали возможность познакомится со всеми учителями. И послушав свой внутренний голос я сделала выбор. Желаю вам удачи!
  15. Ингеборга, ты уже молодец, что решилась попросить помощи. Я тебя прекрасно понимаю. Почитай, подумай. Ты правильно пишешь, что взгляд со стороны помогает нам осознать то, что раньше только интуитивно чувствовал. Измениться никогда не поздно. Девчонки, совершенно правильно пишут, что к сожалению тебе придется со всем справляться самой. Но рядом твои малыши, они тебя очень любят. Не опускай руки. Пиши.
  16. Да, как показывает практика декретный отпуск длиннее 2-х лет из-за отсутствия садика, это тяжелое испытание для семьи. Ведь материальный вопрос тоже нельзя снимать со счетов. Когда деньги есть и полный холодильник как-то и мир кажется добрее и приятное друг другу больше хочется сделать. Где выход из материального тупика?
  17. Тем, что если не получается по хорошему надо бежать, а не терпеть пока тебя не убьют на глазах у детей.
  18. Может тогда всех баб, которые не готовы терпеть унижения плетьми бить. Так по вашему, Светлана? Постарайтесь сохранить уважение к себе. А брак смогут спасти только Ваша любовь и спокойствие, пусть на первых порах внешнее. Наш батюшка (отец Игорь из Крестовоздвиженского храма на ТЮЗе) говорит, что женщина должна сохранить мир в семье любой ценой. Хочется пожелать Вам огромного терпения. И еще, на первых порах ваша доброта и спокойствие может вызвать еще большее озлобление со стороны мужа и мамы, перетерпите. Я уверена, что все люди хотят одного ЛЮБВИ! Ваш муж сейчас для вас как трудный подросток. У нас был конфликт с сестрой по поводу наследства. Срасти кипели нешуточные. Ее и меня переполняли благородный гнев. Сыпались взаимные обвинения. И только искренние слова любви помогли нам обрести себя и друг друга. Но как это тяжело сказать их в разгар боевых действий.
  19. medico

    посоветуйте фильм

    Три дня на побег. 2010г. Триллер, драма. Согласна, фильм динамичный, интересный.
  20. medico

    посоветуйте фильм

    Красные огни (2012) Триллер Парапсихолог Маргарэт Мэтисон (Сигурни Уивер) изучает паранормальные явления и уже стоит на пороге потрясающих открытий. В своих исследованиях она обращается за помощью к знаменитому когда-то экстрасенсу (Роберт Де Ниро), который соглашается вернуться к своему занятию спустя 30 лет, не подозревая, чем могут обернуться опасные опыты с неизвестным
  21. medico

    посоветуйте фильм

    Только, что посмотрела фильм "Чего ждать, когда ждешь ребенка" (2012) Фильм расскажет историю пяти пар, которым предстоят все радости процесса ожидания и рождения ребенка. Рекомендую всем будущим и настоящим мамочкам. Фильм оставляет приятное впечатление. Единственное, на мой взгляд он чисто девчачий.
  22. medico

    Мультфильмы

    а три котёнка кто-нибудь смотрит? такой мульт наидобрейший Мне подруга про него говорила, но в торренте я его не нашла. Подскажите, пожалуйста, где можно его скачать бесплатно.
  23. medico

    Мультфильмы

    А я где-то слышала, что наоборот неплохо смотреть телевизор во время еды, т.к. человек дольше пережевывает пищу, и она в конечном итоге лучше усваивается.
  24. На ТЮЗЕ рядом с бассейном есть балетная студия, там проводят набор детишек с 3 лет. Правда собственного опыта у нас нет. Может кто расскажет поподробнее.
  25. medico

    посоветуйте фильм

    Да, смотрели "Ворон" с мужем и в целом остались довольны. Чем-то отдаленно напоминает стиль "Шерлока Шолмса". Было интересно следить за сюжетом и развязка не разочаровала.
×
×
  • Создать...