Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Монечка

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Монечка

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Наталия
  1. на вашем сайте, в альбоме Новинки, понравился тортик № фото 53 там сидит девочка на полянке, а нам хотелось бы вместо девочки, на полянке чтобы сидели лунтик, кузя и мила. Сколько будет его цена и вес?
  2. Здравствуйте, Юля, хотела бы заказать у вас детский тортик к 8 ноября на день рождение дочке. Дизайн придумали свой, как сделать заказ?
  3. Я считаю что умею привлечь ее внимание голосом,она же понимает все мои интонации.
  4. Да слышит хорошо, самое главное, что она абсолютно понимает, что я от нее хочу, вот и получается когда я ее спрашиваю о чем либо или говорю как правильно нужно сказать она вместо того чтобы сделать как я ей говорю, она просто балуется и убегает.
  5. Да, спасибо, Евгения, я все поняла. Такое я тоже пробовала. Я ей когда она говорит не слова а звуки, ей постоянно говорю что я тебя не понимаю скажи нормально, что ты хочешь, а она опять за старое.... или злится и убегает. Мы ее и в центр раннего развития отдали думали что она там быстрее начнет разговаривать а ничего совсем не изменилось. Она у нас первые самые слова начала говорить только к году. Как вы считаете нам нужно обратиться к логопеду?
  6. А когда она пытается что то сказать, девочка очень шустрая активная мыслей в голову приходит видимо очень много и она порой незнает как ей выразить свои мысли.
  7. Я стараюсь постоянно ей комментировать все свои действия, читаем сказки стишки, вожу ее в школу раннего развития, там они тоже занимаются, там учителя из нее тоже пытаются вытягивать слова. Но ничего не получается. Мы когда например читаем книжку о животных, она говорит не корова а му-му, я ей говорю что му-му это так корова разговаривает а называется она корова, а она нет это Му-му и так про всех остальных животных. Если например она хочет сказать мама пойдем кушать то говорит "посли ням-ням" и все в том же духе. В день выучиваем с ней по 2-3 новых слова но она их в предложениях не использует а только как отдельные слова. Все понимает главное но правильно говорить прям не хочет и всё. И цвета все знает а сказать названия цветов не может. Один только выучила синий цвет и на окружающие цвета говорит-синий. Вообще м вот так вот. Прям незнаю что делать уже.
  8. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дочке на данный момент 2,4 года. Говорит очень мало. Предложения строит, но самые примитивные, так как словарный запас очень маленький, типа, мама ням-ням, дай пи, животных называет не по названиям а так ко-ко (курочка), гав-гав (собачка), пи-пи (мышка) и т.д. Не выговаривает буквы С Р. И, самое главное, она даже не пытается практически говорить. В принципе крайне неохотно повторяет что-либо следом, а если и пытается, то выдает абсолютно другие звуки, даже близко не напоминающие те, какие я произношу. И иногда в речи присутствуют запинки. Посоветуйте что же нам делать?
×
×
  • Создать...