Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Маркизочка

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Маркизочка

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Юлия
  1. http://www.babyblog.ru/community/post/adoption/1120326 По этой ссылке можно найти много адресов, сайтов, где есть данные и фотографии детишек. Ссылки не все действующие, но, как говорится: кто ищет - тот найдет..))))) Я их все просмотрела.
  2. Всем добрый вечер!!! Может немножко не в тему, но в этой я участвовала больше всего))) Наш ребеночек, буквально на днях, родился!!! Сегодня приехали домой. Как оказалось, мы относимся к другой опеке города. Не Советского района. Все получилось по всем законам, но без всякого промедления)) Наверное, нам очень повезло. Нам встретилось столько порядочных людей, что я начала невольно верить в чудеса. Спасибо всем, коллеги!!!!!..))))) В силу того, что мы максимально соблюдаем тайну усыновления, подробности вынуждена пропустить. Но "родились" мы в другом городе. И выписывались по настоящему))))Так что, кто ищет, тот всегда найдет!!!!!!!!!!!!
  3. Да..))) поторопилась с выводами)) это не ШПР))
  4. Вы правы, это не в магазин сходить. К сожалению, мы не ищем способов обойти какие-то этапы. Хотя надо бы. Есть законы, которые надо знать. У человека есть права, которые тоже надо знать. И своими правами надо пользоваться. Просто вопрос усыновления - это очень щекотливый вопрос. Здесь нельзя "качать свои права", но знать их необходимо. Кто-то рожает своего ребенка за 9 месяцев. А другие своих рожают годами. И дело не в муках и месяцах, а в том, что каждый на своем месте. И получает свой личный жизненный опыт. Одни уже прошли все это, а другие только начали. И ничего нет удивительного в том, что человек пытается разобраться во всем. Будет ещё масса вопросов от разных людей. И у каждого будет своя ситуация. И каждый будет идти своим путем. У Вас был свой путь, и это счастье, что вы не понимаете моей спешки. poetessa, вы уже мама, и может не один раз. Это же прекрасно. Все имеют право быть счастливыми, и взрослые и дети..)))))
  5. Правильно...надо все таки хоть как-то, наверное, на место ставить некоторых личностей. Понятно, что Бог нам всем судья. Но нравственность и ценности никто не отменял. Я слышала случаи, когда БИО отказываясь от ребенка, ставили условия, что они хотят знать: где он будет расти, в каких условиях, что бы они могли присматривать за ним. Вообще, наглость в высшей степени. Как сказала одна моя знакомая: для неё люди, которые усыновляют детей - это люди, которые стоят выше обычных по развитию))). Нести такое бремя ответственности может только, действительно, сильный человек. Ведь этих детей надо любить в разы больше. Понятно, что всех любить надо, но это - другой случай))
  6. На одном сайте прочитала, что у нас в области достаточно много ШПР. И в Михайловке, и в Камышине, и в Волжском. И в разных районах города. http://opekaweb.ru/page.php?id=263.
  7. Вы правы, надо идти, конечно, разговаривать на месте уже. Вы не подскажете, на всякий случай, платная дистанционная Школа в нашем городе, или в другом?
  8. Да мы бы уже сейчас поехали бы к девочке одной познакомиться. Самое обидное, что не понятно, как вести себя в такой ситуации. Опеку, конечно, можно понять. Они возвратов опасаются, наверное. Но наше время потом никто нам не вернет. Мы бы и походили в Школу, но параллельно с поиском ребенка. Просто, как-то неправильно вопрос ставиться о том, что Школа обязательна. Оказывается, что это не так.
  9. Нашли сейчас с мужем закон о Школе. Он, действительно, вступает в силу с 1-ого сентября 2012 года. Что же в таком случае делать? !!!!!!!!!
  10. Да, вы правы. В опеке другого района нам весь этот перечень дали. Только наоборот, сказали, что для опеки - проще, а для усыновления - пожестче требования. Хотя, если честно, мне кажется, что одно и то же по документам получается. Вот единственное, мы не спросили, сколько по времени делается запрос в Роспотребнадзор и ЖЭУ.
  11. Дело в том, что все справки, которые необходимо собрать действительны в течении года, а медицинская- в течении 3 месяцев.(и то, нам сказали, что были случаи, когда просили новую справку через 2 недели). Заключение может быть и 2 года, но справки надо будет заново собирать.
  12. Я, Вроде весь форум перечитала, а в информации все равно запуталась)) Что, где написано. В теме о школе, в сообщении у Олега есть закон, в котором четко сказано, что школа теперь обязательна. Конечно, первое, что надо сделать: сходить в свою опеку и сразу в Школу записываться. Я вот закон просмотрела в теме, а так бы уже в группе занимались, и документы спокойно собирали.
  13. К сожалению до опеки не дошли. Но точно знаю, что сейчас с Нового года школа приемных родителей стала обязательной. Сейчас они в Кировском на ул.64 Армии. Все телефоны у меня есть. Мы звонили, хотели записаться. Очень большая группа набралась, и нам сказали приходить в следующем месяце. Дело в том, что особых требований мы не хотим предъявлять к ребеночку. Главное, славянской национальности..)))) Пол, цвет волос и т.д, нам неважно. В опеке другого района (не нашего района) нам сказали, что это упрощает поиск, и, что в таких случаях все побыстрее происходит. Некоторые, говорят, ищут например: мальчик-блондин с карими глазами. И только такого подавай. Конечно, они ищут своего дитя подольше. НО это тоже ничего...Главное, найти)) Нам в школе как сказали, что два месяца надо ходить, я целый день в слезах проходила)) Расстроилась)) Мы думали, что через месяц все документы соберем и в поиск подадимся. Я уже присмотрела девочку в Твери. Но без заключения сказали все бесполезно. Не имеют права давать информацию. У меня своих детей нету, а потребность в материнстве есть)))) Поэтому мы хотели быстрее, что бы потом, если все хорошо будет второго взять.
×
×
  • Создать...