Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

spoke

Пользователи
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя spoke

  1. spoke

    Лечим простуду

    Мои так 2 недели назад переболели
  2. spoke

    САЛОN № 5

    Спасибо, Ольга. Я тоже про неё думала. Значит не ошиблась)))
  3. spoke

    САЛОN № 5

    Конечно рада за Олесю. Удачи её золотым ручкам))) Но за себя с сыновьями переживаю. Дети уже сами к Олесе ездили. Мы все просто садились в кресло, а Олеся уже знала, что делать. Теперь будем искать/привыкать к новому мастеру
  4. spoke

    Разберем залежи на антресолях?

    Irchen, где забирать и какие вкусняшки?
  5. spoke

    Кадетские классы.

    Старший в мчс, младший в мвд. Может и от учителя и школы зависит, но в нашем случае мвдшники больше внимания детям уделяют. То соревнования, то экскурсии... Мчсники вроде тоже, но как по мне, так в меньших масштабах. Мои в пятом классе пошли в кадеты. Сейчас у старшего будет 8й, у младшего 7й класс. Уходить не хотят)))
  6. spoke

    Что подарить на свадьбу?

    Нам друг мужа, по совместительству свидетель))), шикарно деньги подарил. Нашёл подходящую ветку, дополнил ей мелкие ветви проволокой. На каждой веточке закрепил по монетке 5-10-50коп. (в каждой монетке дырочку сверлил). Типа денежное дерево и к нему в придачу мешок денег - типа первый урожай он собрал, а дальше вы уже сами ))) Был реальный мешок с 5ти и 10ти рублёвыми монетами. В несколько заходов в сбере менял))) Вроде и деньги подарил, но с душой и не банально)))
  7. spoke

    Отдам,ищу растения-2

    Pamelka, недели три назад купила в оби розовый. Пять луковиц стоили вроде 50р. из 5ти 3 луковки уже по два листика выгнали, одна луковка-один. А пятая либо спит ещё, либо померла. Но и 4 из 5ти неплохо))) На сайте можно посмотреть наличие или позвонить.
  8. spoke

    Орхидеи

    :umilenie: красавец
  9. spoke

    Орхидеи

    А в первый год после реанимации, пересадки и наращивания молодых корней удобрения нужны или нет?
  10. spoke

    Орхидеи

    В Волгофарме нет. По другим пока не искала. Про её использование на всех орхидейных форумах пишут. Похоже орхам она нравится. Купила янтарку в социальной аптеке. 18руб. пластинка с 10ю таблетками.
  11. spoke

    Орхидеи

    Каталина, а где янтарку брали? лу4ик, с наращиванием корней, ИМХО единой схемы нет. Климатические условия в каждом жилье разные, и влажность, и температура, и освещение.
  12. spoke

    Орхидеи

    Ходила-ходила я сегодня вокруг своих осенних реанимашек. Первая цветонос выдала, вторая детку, третья лист новый растит. Вроде принялись. Но не выдержала. Первой раскопала ту, что с цветоносом. У неё шейка на шейку орхи у Юши была очень похожа. Вовремя. Больше половины корней остричь пришлось. Парочка гнить начала, а остальные с почерневшим основанием как будто отсохли. Хотя по длине зелёные, плотные Фотографии в альбоме «орхи», автор spoke1981 на Яндекс.Фотках Фотографии в альбоме «орхи», автор spoke1981 на Яндекс.Фотках Большую часть корней на фото выше пришлось снести((( Проверила перекисью-шипит в почерневших местах соединения корня с шейкой. Т.е. грибок(((( Раскопала две другие, там тьфу-тьфу. Третью и фоткать не стала. Эта в порядке Фотографии в альбоме «орхи», автор spoke1981 на Яндекс.Фотках
  13. spoke

    Орхидеи

    Вот и мне так кажется,что гнили вроде нет. Но подуры при заливе обычно, а от этого корни не только гнить могут, но и грибком покрыться. Может чернота оно и есть. Я фитоспорин с фундазолом спутала. Фундазолом от грибка обработать можно. Хотя я один самый подозрительный корешок все же отчикала бы, чтоб убедиться, что гнили нет...
  14. spoke

    Орхидеи

    Юша, ИМХО, срезать лучше понемногу, а там видно будет до каких пор резать, чтоб лишнего не отрезать. И ещё, но это моё личное мнение, я против мха в грунте. Куда бы не добавляла-плесень лезет. Мои орхи в смеси коры и керамзита живут. Мох чуть-чуть сверху использую, чтоб торчащие на поверхности корни прикрыть. Но сверху он достаточно быстро просыхает. Кору прокипятить можно. Её после этого ещё и измельчать проще. Фитоспорин - хорошо. Им ещё и горшок обработать можно.
  15. spoke

    Орхидеи

    Две годных темы в помощь корни с "нуля" https://flowrum.ru/threads/naraschivaem-kor...u-sistemu.2744/ про гниль корней в целом https://flowrum.ru/threads/orhideya-falenop...niyut-korni.21/
  16. spoke

    Орхидеи

    Юша, а сколько у вас живет эта орхидейка? Что с листьями? Тургор не потеряли? Магазинный грунт меняли? У меня сейчас в "реанимации" несколько обишных доходяг которые по 140р. у двух все корни состричь пришлось, хотя мочалка приличная была, но отгнили у основания. На ваших фото картинка не такая. Я бы попробовала сначала осторожно удалить сухие остатки листьев, а один из самых потемневших у основания корней аккуратно отрезать острым ножом, оставив пенёк около миллиметра. Будет понятно жив ли корень. Если живой, то чернота может это грибок какой-нибудь. Если корень мёртв - срезать всё до живого и пытаться переукоренить
  17. spoke

    Орхидеи

    Подуры признак залива-перелива. Вреда самому растению не несут, они гнилью питаются. Но раз они появились - гнилостные процессы в горшке идут, а это не хорошо. ИМХО я бы перетрясла корни орхи, удалила бы все неживые и в новую кору её. У меня подурки часто у циперуса живут, но у него в горшке всё время болото должно быть. В нём спасаюсь спичками. Периодически густо втыкаю в грунт головкой вниз, через день-два исчезают. Можно ли так с орхами не знаю.
  18. spoke

    САЛОN № 5

    Олечка, пусть и с прошедшим Счастья Вам, успехов во всём. И спасибо огромное за Ваш талант и мастерство которыми делитесь с нами)))
  19. spoke

    "Веселые петельки - 3"

    NadS_, Надя, а из шнуров это твоё творчество? Вроде такие простые украшения, но очень стильные.
  20. spoke

    "Веселые петельки - 3"

    Нина, об этом девочки на осинке тоже писали, что левши никогда не державшие крючок в руках учились вязать правой как и все. Со спицами сложнее почему то. У левшей вяжущих как правши руки быстрее устают -переучивались. В общем надо пробовать.
  21. spoke

    "Веселые петельки - 3"

    anasiya_kruglova, и на осинке обсуждали. Если там в разделе вязание в поиске вбить левша, можно почитать обсуждения девочек на эту тему. Книга для левшей и правшей http://club.osinka.ru/topic-95023?p=7635255#7635255 Еще предлагали, чтоб правша учила левшу перед зеркалом (т.е. вы должны в зеркало смотреть как и что делает вязальщица-правша)
  22. spoke

    "Веселые петельки - 3"

    Коржик, зашла в тему и Просто ВАУ. Как окружающие реагируют? Наверное шеи сворачивают))) Вот Надя очень точно описала все заморочки ирландии, а меня ещё один нюанс всегда интересовал - как можно соединить отдельные элементы в плоское полотно, чтоб без пузырей и прочего??? Выкройка и накалывание? манекен?
  23. spoke

    "Веселые петельки - 3"

    мне тоже))) приятно познакомиться
  24. spoke

    Что происходит с ОСАГО

    tysay, да я то понимаю, что они просто препоны всяческие ставят в надежде, что человек плюнет и не будет заморачиваться. У меня пока есть время и желание заморочиться.
  25. spoke

    Что происходит с ОСАГО

    best mama, да, отказали. В договоре есть пункт, что при досрочном расторжении страховая премия возврату не подлежит((( Всё таки есть у них лазейки.
×
×
  • Создать...