Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ilava105

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ilava105

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Попова Елена
  1. 1,5 года мы просили г. Волгоград, чтобы он посчитал свои затраты на обустройство инженерными сетями всех поселков для многодетных семей, которые сам же и выделил. 20.12.2013г. Согласован Мингосимуществом разработанный министерством строительства и ЖКХ проект Постановления Правительства Волгоградской обл. "Об утверждении государственной программы Волгоградской области Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской обл на 2014-2016гг." ( в т.ч. Мероприятия, направленные на инфраструктурное обустройство зем. участков, расположенных на территории г. Волгограда и подлежащих предоставлению для жилищного строительства семьям с 3 детьми. Интересен на само Постановление, а Приложение к нему где прописаны сроки Сейчас мы просим раскрыть информацию и разместить Приложение на сайте Мингосимущества с тем, чтобы многодетные семьи могли планировать свой выбор. Однако есть еще и другие проекты- напр. в Программу газификации Волгоградской обл. доя 2017г. кроме пос. Солнечный ни один поселок не попал. В Программу обеспечения местами в дет. садах г. Волгограда до 2018 гг. ни один дет. сад из новых поселков не попал. Благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве с "Комитетом по защите гражданских прав" мы получили информацию о том, что если гражданин РФ на своем участке ( не обустроенном питьевой водой) бурит скважину, то может получить компенсацию. Сейчас разрабатываем пакет документов на ее получение,т.к. многие хотят бурить себе скважины. По поводу инж. сетей могу сказать, что мы делаем все, чтобы заставить и город и область принимать программы,т.к. понимаем, что вначале суммы нужно в бюджет заложить. А уж теперь будем контролировать сроки выполнения этой Программы.
  2. Уважаемые наши многодетные родители, получившие земельные участки! Вы можете обращаться к нам с вопросами по проблемам, возникающими у Вас в ходе оформления документов и пр. Мы постараемся отвечать оперативно. Сообщаем Вам о договоренности с Администрацией г. Волгограда ( 1-й зам. Потапов А.А.) относительно регулярно проводимых совещаний по проблемам в разных поселках. Были проведены 2 совещания, подняты проблемы искусственно созданного водоема в пос. Солнечный и зарослей камыша в п.Третий шлюз, задержкой выдачи готовых градостроительных планов и отказом из-за обременений разного вида. 30 июля на совещании пообещали назначить ответственных лиц во всех районах г. Волгограда, где были нарезаны новые массивы, их ФИО и тел обязательно выложим.Комитет по градостроительству и архитектуре обязали выдавать Вам копии заявлений, подаваемых на градплан ( с датой), чтобы Вы могли контролировать и через 30 дней забирать готовый документ. На ул. Порт-Саида 7а (при получении разрешения на строительство) попросили повесить на стену шаблон для заполнения заявлений со всеми приложениями. Заявили о необходимости сооружения дороги в пос. Верхняя Ельшанка ( на склоне) и о планируемом собрании для пос Третий шлюз, где есть заросли камыша. Протоколы совещаний с поднятыми проблемами будут далее передаваться в Мингосимущество. !4 августа совещание было проведено в Мингосимуществе с приглашением председателя СНТ "Заря" ( возле пос. Солнечный по поводу год от года увеличиваемого им размерами "озера". В течение недели его обязали найти кадастрового инженера и подвинуть "озеро" в отведенные границы Т.о. 2 семьи в пос. Солнечный получат обратно свою землю, занятую сейчас водой. Комититет по градостроительству и архитектуре обязали выдавать град.планы в отведенные 30 дней. Были переданы списки мн. семей, пожелавших отказаться от участков в пос Третий шлюз и проблема необходимости проведения предварительных работ по инженерному обустройству ( как было рекомендовано планом проекта планировки) осушения от грунтовых вод. В протокол внесли необходимость сооружения дороги в пос Верхняя Ельшанка. Принято решение о выдаче град.планов для всех по ул. Хвалынской (ранее не выдавали из-за внесения изменений в план землепользования и застройки (ПЗЗУ) после проведения 2-й раз публичных слушаний 7 апреля этого года.
  3. Мы бы с удовольствием позволи Вас всех на собрание, но не имеем Ваших тел.-не передает нам их мингосимущество. Пытаемся собрать информацию по свои каналам. Просьба связываться с нами по тел 60 06 58 или ilava105@mail.ru и оставлять Ваши тел для связи, а также кад.номера участков В ближайшее время пригласим Вас в новую группу по Вашему поселку и там Вы получите всю информацию по получению разрешения на строительство
  4. Я бы тоже посоветовала Вам "мадам" не бегать по всем поселкам и не писать лишнее.Вы получили землю на Тракторном, вот там и общайтесь с Вашими соседями. По поводу отчетов губернатору мы уже Вам сообщили, что мы перед ним не отчитываемся,т.к у него не работаем.
  5. С чего Вы решили, что мы перед губернатором отчитываемся? Мы у него не работаем. А собрание для Ершгенинского мы проводили еще в мае прошлого года в к/т РОДИНА.
  6. " Попова Елена ( "МНОГО ДЕТОК" Получить бесплатно учебники ПРИ ИХ НАЛИЧИИ В БИБЛИОТЕЧНОМ ФОНДЕ ШКОЛЫ могут не только многодетные, но и малоимущие семьи. Достаточно предоставить справку из соц. защиты, что ваша семьмя получает детские пособия. В некоторых школах даже справку приносить не надо- социальный педагог в школе имеет такую базу данных. Поинтересуйтесь- как в вашей школе обстоят дела
  7. Если в Вашей семье трое детей, а старшему больше 18 лет, то при посещении дет. сада за среднего ребенка Вы будете получать компенсацию как за 1-го ребенка, а за третьего ( если он посещает дет. сад) -как за второго. По семейному Кодексу получается, что у Вас не трое детей, а двое.
  8. Действительно, партнер общественной организации многодетных семей "МНОГО ДЕТОК"-фирма "ОптИгрушка" предоставляет всем ногодетным семьям такие скидки.
  9. По компенсации за дет. сад не действует закон Волгоградской обл. о многодетной семье. В данном случае берут возраст ребенка (старшего) до 19 лет ( по Семейному Кодексу)
  10. Изменения произошли еще в 2011 году. Но выход есть многодетные семьи могут обратиться в суд и попросить установить ФАКТ их проживания в г. Волгограде. После этого можно получать в школе бесплатные обеды
  11. Изменения произошли еще в 2011 году. Но выход есть многодетные семьи могут обратиться в суд и попросить установить ФАКТ их проживания в г. Волгограде. После этого можно получать в школе бесплатные обеды
×
×
  • Создать...