Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

декабринка

Пользователи
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О декабринка

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Михаил 28.06.2000 Екатерина 15.09.2008
  1. Единый день открытия детских парков Кванториум будет проходить 13 ДЕКАБРЯ 2018 года http://www.kvantorium34.ru/site/news?id=38
  2. Добрый день! проверьте номер карты в первом сообщении)
  3. Если есть возможность (финансовая), рекомендую летнюю школу МФТИ https://it-edu.mipt.ru/pages/losh18/?utm_so...campaign=losh18 Полное погружение) направление на выбор.
  4. Оксана, напишите пожалуйста, чем занимается Костя (спорт), какая оплата?
  5. + рекомендую форумчан ) тоже обращались, остались довольны. Быстро, качественно, чисто, не дорого))
  6. Для Мили есть новый сарафан для школы (Гули..), юбочка практически новая)
  7. Павел, Елена - Вы МОЛОДЦЫ! Дорогу осилит идущий! перевела немного)
  8. В рамках совместного проекта (образовательная площадка «Федерального института развития образования») ВолгГТУ и ВолгГМУ начинается прием заявок на участие в летней смене "Школы молодого ученого", которая состоится 6,7 и 8 июня. Стоимость участия: 1000 руб. (за смену) Ссылка для регистрации: https://drive.google.com/file/d/0ByjryDFuIi...lo0MFdQcEk/view или (регистрационная форма): sci.vstu@gmail.com в теме:Заявка Летняя ШМУ.
  9. Девочки, я так поняла, что получить путевку бесплатно действительно реально. Если ваши детишки занимаются танцами, спортом, посещают художественную школу, театральные кружки и у них есть какие-то достижения как минимум на уровне города (лучше на Всероссийских соревнованиях), вы можете самостоятельно загрузить на сайте Артека грамоты. Со слов сына, в основном там дети за вышеперечисленные достижения. А вот, к сожалению, грамоты школьные (по образовательным предметам), районные - не рассматриваются. Несмотря на то, что у нас смена была технарей,в основном были те, кого поощрили за спортивные, творческие достижения. У нас грамоты городские, Всероссийские и Российский финал международного конкурса по информатике. Всем кому интересно, почитайте на сайте комитета требования на сегодняшний день http://kdm.volgograd.ru/current-activity/c...hrase_id=161777 . На мой взгляд, все упростилось, вы можете самостоятельно регулировать процесс отправки документов http://артек.дети/accountartekplus/login?ReturnUrl=%2F. Мой совет, выберите самые высоко оцениваемые грамоты (как минимум город, Всероссийские). Пусть их будет немного, но весомые (их оценивают по баллам). ВСЕ ВОЗМОЖНО!
  10. Мой работать вожатым туда теперь собирается. Ну и встречаться они договорились с детьми, на 100-летие Артека приехать. Забава Путятишна :very_funny: Мой тоже самое сказал: если не получится вернуться в этом учебном году, поеду вожатым))) Нам посчастливилось быть Адмиралом лагеря "Морской". "Артековец сегодня, Артековец ВСЕГДА!"
  11. Честно, не переживала) нам было 16 лет, но с нами в группе летели дети гораздо младше нас. И среди них были те, кто вообще первый раз на самолете летел.
  12. Сын был в декабре, остался очень доволен! Путевку получили бесплатно от Комитета молодежной политики (грамоты Российского и регионального уровня). Проезд оплачивается. У нас был перелет Волгоград-Москва-Симферополь и обратно (по деньгам вышло около 20 000 руб). Сопровождают детей до лагеря из Волгограда врач и сопровождающий (у нас группа из Волгограда и области была 15 человек). В лагере очень хорошие условия пребывания и питания. На сайте есть фото http://artek.org. Все соответствует. Есть группа вк по лагерям (морской, хрустальный....). Выдают полный комплект одежды (кроме нижнего белья). Очень много мероприятий, экскурсий, всевозможных разнонаправленных конкурсов. У нас во время смены (техническая-физ/мат) была Бауманская олимпиада (отборочный тур), потом пригласили на очный в Бауманку. По поводу связи - работает МТС и ничего более. Но, созвониться было невозможно (заняты)!!! Как только приехал, сказал, что обязательно еще вернется)) Уж очень ему понравилось! Но учитывая, что у нас впереди 11 класс, не думаю, что будет время)) Артек, на мой взгляд, сгусток добра, тепла, настоящей дружбы и позитива!!! Ps: за полную стоимость я бы задумалась) Нам прислали приглашение в Сириус на проектную смену (июль), так там и дорога бесплатно.
  13. декабринка

    ГИА-2017

    У сына в школе было 4 параллели 9 классов. Планировали один 10 класс набирать, но в итоге, два класса (один-профиль физ/мат, второй - гуманитарный). По закону школа не имеет право отказать в среднем образовании любому ученику с любой успеваемостью. У нас ОГЭ позади, впереди ЕГЭ. Сын на выбор сдавал информатику и физику. Все в пределах разумного. Паники не было. ОГЭ своего рода репетиция перед ЕГЭ (сели, заполнили бланки, ответили, проверили....).
×
×
  • Создать...