Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Звезда

Свои люди
  • Публикации

    233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Звезда

  1. Звезда

    Мамы близнецов есть?

    Венеция, я писала исходя из своего опыта и как мне рассказывали мамаы взрослых близнецов. Хотя у всех пар всё по-разному. Но если в будущем мои сыновья захотят что-то делать по-рознь, то препятствовать этому не буду, потому как каждый из них личность и должны развиваться индивидуально. Но реди моих знакомых мало, у кого дети долго выносят разлуку.
  2. Звезда

    Мамы близнецов есть?

    wolna, я думаю, что вот вам и ответ на ваш вопрос :"Давай теперь я дома посижу, а потом с конфетками в группу приду" . Наверное Дениска не хотел ходить один в сад, ведь если они всегда вместе, то им тяжело друг без друга. Двойняшек да же в армии не разделяют, они служат вместе. Мы никогда по одному ни куда не ходим, болеем, как правило, одновремеено или с разницей в несколько дней. На мой взгляд, если их разделять, то когда они будут вместе, они не смогут играть друг с другом, не найдут общих тем.
  3. Вот читаю и понимаю, то не благодарное дело быть в РК (столкнулась лично). Во всех поборах виновен РК, только как правило сумма оговаривается на род. собрании и заносится в протокол собрания, а вот когда приходит время сдачи денег - у всех сразу нет или никто не соглашался. Но ведь не нужно сидеть на собрании и молчть в платочек. И ещё... Мне не понятно мнение тех родителей, которым абсолютно всё равно в каких условиях находятся их дети большую часть дневного времи. Мы делаем это всё для НАШИХ детей. Родители, которые не хотят или не могут сдавать деньги, помогайте делами, ведь ситуации у всех разные бывают и всё можно понять. Но когда у меня в группе одна мамочка не сдаёт деньги и я поршу её прийти поклеить обои, она обещает и НЕ ПРИХОДИТ. Почему такая наглость? Вот такого я не понимаю, наверное не так воспитана.
  4. У нас то же была история с градусником: дочь разбила и вся ртуть высыпалась в большой пакет с игрушками, всё выкинули и покупали новые. Хотя знакомая врач сказала, что можно было хорошо промыть игрухи, но мы не стали рисковать. Теперь убираю подальше и поглубже.
  5. Звезда

    Мамы близнецов есть?

    С мужчинами всё сложнее - мы сосём палец. :( Что касается разделения близнецов: мы , когда стали спать в саду, мальчишек положили в разные кровати в разные углы, один уснул, а второй ходил за воспиталкой, пока она не догадалась положить их вместе (сдвинули кровати), они у нас дома засыпают то же вместе, так что девочки не забудьте в саду предупредить, как ваши детки спят.
  6. Звезда

    Мамы близнецов есть?

    Дочь отучила от соски, когда пошла в сад, раньше не получалось, мы без неё жизни не представляли. Это на случай, если не получится самим, то в саду помогут :hysteric:
  7. Звезда

    Школы ТЗР

    Плохого ничего не говорили, у них главное в выборе был учитель, наверное поэтому их всё устраивает. То, что она сыпится - об этом говорят многие, но вот в РОНО эту инфу не подтвердили, вроде даже школа не внесена на ближайший ремонт, но это данные, когда мы собирались идти в 1 класс, т. е год назад.
  8. Звезда

    Школы ТЗР

    Девочки, мы год отучились и прекрасно ходили в 86 школу от Старта, дочь иногда ходила сама. Есть места, конечно, которые нужно обойти (лужа), а так народу всегда много идёт в эту сторону. Знакомые закончили первый класс в 1 школе - им нравится, но у них сильная учитель, поэтому они к ней пошли. А вот что плохо в 86 школе, так это вторая смена, а т.к. школа переполнена, то ограничена ГПД. Так что выбирать вам.
  9. Звезда

    Школы ТЗР

    В этой школе есть коррекционные классы и обычные, программа "Гармония", у нас знакомые учатся - всё устраивает.
  10. Звезда

    Школы ТЗР

    Когда мы ходили на курсы, то мы развивали только моторику рук (росовали по клеточкам и фигуры по линейки, немного писала цифры), которые сейчас курсы - вроде бы они пишут.
  11. Звезда

    Мамы близнецов есть?

    Вот мне то же говорят перерастут. Пошли в сад, думала будет легче, фиг вам, на мой взгляд стало тяжелее. Я так до года не уставала, как сейчас.
  12. Звезда

    Мамы близнецов есть?

    Аня, напиши, буду пробовать, но нам с усидчивостью не повезло, у обоих шило в одном месте. :hysteric:
  13. Звезда

    Школы ТЗР

    Хорошо, что интересно задавайте вопросы, буду стараться ответить :dance_2:
  14. Звезда

    Школы ТЗР

    Мы там учимся в первом классе, у нас две программы: Школа 2100 (Бунеев) и Занковская программа. Мы учимся по Бунееву. Заканчивая первый класс, пришла к выводу, что ребёнок должен пойти в школу подготовлен на 90% (знать буквы, читать хотя бы по слогам и считать в пределах 10), т.к. времени на закрепление материала у них почти нет. Мы сидим по 4 часа в день занимаемся.
  15. Звезда

    Школы ТЗР

    Это верно, зачисляют по карте. По слухам в этом году в 86 шк. набрали уже 5 классов. :sm044: Если будете ходить на курсы, там и познакомитесь с преподавателями, пообщаетесь и определитесь. Мы с дочерью так сделали, пока всё устраивает.
  16. Звезда

    Мамы близнецов есть?

    Девочки, у меня вопрос к мама, у кого детки старше моих: как вы с ними занимаетесь, играют ли она сами? У нас игры только беготня, скачки, прыжки, а вот сесть порисовать, построить и прочие развивалки - ну ни как, с усидчивостью нам не повезло. Может рано ещё, просто дочь у меня в три года и рисовала, и лепила, а вот мальчишки как-то у них всё сложно.
  17. Звезда

    Школы ТЗР

    Девочки, написать заявление это ещё не всё. Зачислять будут по мед. карте - кто раньше принесет, тот окончательно попал в списки. А раньше июня многие не принесут, т.к. ходят в сад. Я в прошлом году писала заявление в апреле (не первого), а карту принесла в начале июня.
  18. Звезда

    Избавляемся от памперса.

    Полностью согласна. Я с троими билась, а потом "отпускала ситуацию", очень мало детишек кто раньше двух лет сам просится и садится на горшок, вот 1,7-1,8 уже можно начинать объяснять и показывать. Все мои детки приучились к двум годам, причём очень быстро. Успехов.
  19. Звезда

    Мамы близнецов есть?

    Лен, у нас два горшка, сажала одновременно, кто-то писил, кто-то позже, но вот нам три года, а они даже иногда какают одновременно, поэтому горшка должно быть два. Я даже и бабушке купила два, потому что, когда приходят с улицы один сел на горшок, а второй в трусики - не проядок. :nelzya:
  20. Звезда

    Мамы близнецов есть?

    У нас с горшком были проблемы, и только к двум годам уже чётко ходили сами.
  21. Звезда

    Мамы близнецов есть?

    У нас было штук по 10 на каждого - писили и сразу стирала, летом высыхает моментально.
  22. Мне тоже наш педиатр сказала, что в этом году ничего не будет, даже не составляли списки. :hysteric:
  23. Звезда

    Мамы близнецов есть?

    olesa, вот у нас сейчас кроватно-диванный вопрос, то же ломаем голову, но от двух-ярусной отказываемся однозначно, у нас очень активные дети, не будем успевать ловить. И ещё момент: покупать каждому свою кровать или диван, или большой, т. е. чтобы спали вместе. Вот сейчас мы им соединили вместе обычные две кроватки и они спят в обнимочку. В общем пока в раздумьях ;)
  24. Звезда

    Мамы близнецов есть?

    У меня наследственность (через поколение) моя бабушка - двойняшка. Что касается одежды, то покупаю всё одинаковое (мне так всегда нравилось, когда близнецы одеты одинаково), отличия только в цвете, размере, рисунке. У нас иногда и из-за цвета такая бойня - мама дорогая :cry:, ну соответственно и нижнее бельё так же. А когда вырастут - сами разберутся кому и что одевать и кому что нравится. У меня двойня, т.е. две разные клетки, но однополые, что бывает редко. С рождения и до годы были очень сильно похожи, даже врачи думали, что мы близнецы.
  25. Звезда

    Мамы близнецов есть?

    Нам в больнице кололи кортексин, его результат расчитан на будущее (как мне объясняли врачи), он питает клетки головного мозга, пантогам то же выписывали, но я не давала и обязательно массаж, можно ещё и физио процедуры - мы тоже делали, детки стали намного спокойнее и с тонусом всё нормализовалось.
×
×
  • Создать...